U-12 関東予選 Vol.2 TOBIGERI ONE 2024 優勝!! 全国大会出場決定!!
2024年度 長谷工プレミアリーグ 1部昇格 決定!!
日産CUP争奪 第50回 神奈川県少年少女サッカー選手権 U-12 第9ブロック優勝!! 中央大会進出!!

試合結果

  • 6月9日(日) U11練習試合(土沢グラウンド)

    ♢15分1本

    ①試合目 対クリエイトSC

    1ー0

    得点者

    ミサワレン

    ②試合目 対久本SC

    0ー0

    ③試合目 対クリエイトSC

    0ー1

    ④試合目 対久本SC

    0ー0

    ⑤試合目 対クリエイトSC

    2ー0

    得点者

    ミサワレン・イケダゲンキ

    ⑥試合目 対久本SC

    3ー0

    得点者

    カワノコウヨウ・ナカムラユウジ・マツオソラ

  • 6月9日(日) U10練習試合(土沢多目的グラウンド)

    ◇15分1本

    ①本目 対クリエイトSC

    2ー2

    得点者

    フカサワリョウタ・イケダソウスケ

    アシスト者

    イケダソウスケ


    ②本目 対JFC FUTURO

    2ー1

    得点者

    ナガイリュウタ・ナガイユウサク

    アシスト者

    ナカムラユウジ・ナガイリュウタ


    ③本目 対クリエイトSC

    4ー1

    得点者

    マツモトリョウ3・タナカユウセイ


    ④本目 対JFC FUTURO

    0ー0


    ⑤本目 対クリエイトSC

    1ー2

    得点者

    イケダソウスケ


    ⑥本目 JFC FUTURO

    0ー3

  • 6月8日(土) U8練習試合(Fスタジオグラウンド)

    対ELANユナイテッド

    ♢10分1本

    Aチーム

    ①試合目

    5ー0

    得点者

    クワバラトウマ4・オウンゴール

    ②試合目 

    1ー1

    得点者

    ヨシウラソウタ

    ③試合目 

    1ー1

    得点者

    セトリイチ

    ④試合目

    0ー0

    ⑤試合目

    3ー0

    マツヤマアオト・マツウラエイスケ・セトリイチ

    ⑥試合目

    1ー3

    得点者

    ミノワアオト

    ⑦試合目

    4ー0

    得点者

    ミノワアオト2・トウマ・エイスケ

    ⑧試合目

    2ー0

    得点者

    マツウラエイスケ・セトリイチ


    Bチーム

    ①試合目 

    2ー3

    得点者

    ヨシモトアオ・ハセガワイツキ

    ②試合目 

    4ー0

    得点者

    ナガイヒナタ3・ヨシモトアオ

    ③試合目 

    3ー3

    得点者

    ハセガワイツキ・クリハラケンユウ・ヨシモトアオ

    ④試合目 

    2ー0

    得点者

    クリハラケンユウ2

    ⑤試合目 

    2ー0

    得点者

    ハセガワイツキ・ヨシモトアオ

    ⑥試合目 

    3ー0

    得点者ヨシモトアオ・ハセガワイツキ2

    ⑦試合目 

    6ー0

    得点者クリハラケンユウ ・ナガイヒナタ4・ハセガワイツキ

    8試合目 

    0ー3

  • 6月8日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ☆横須賀シーガルズ様


    25分

    ①1-1

    オオグニリク


    ②3-0

    ミサワレン2

    オオグニリク


    20分

    ③2-0

    オオグニリク

    イケダゲンキ


    25分

    ❶3-1

    ミヤギユウタロウ2

    マツオソラ


    ❷4-0

    マツオソラ2

    イシワタシュウヤ2


    15分

    ❸2-0

    イシワタシュウヤ2

  • 6月8日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対かじがやFC

    ◇20分1本


    Aチーム

    ①本目

    2ー0

    得点者

    ナガイユウサク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    スズキマノア


    ②本目

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ3・イケダソウスケ・ナガイユウサク

    アシスト者

    マツモトリョウ3・コヤマエイト


    ③本目

    10ー0

    得点者

    イケダソウスケ3・マツモトリョウ3・ウエムラケンセイ2・ナガイユウサク2

    アシスト者

    マツモトリョウ2・タナカユウセイ2・ウエムラケンセイ・スズキマノア


    ④本目(12分1本)

    2ー1

    得点者

    マツモトリョウ・ウエムラケンセイ


    Bチーム

    ①本目

    4ー0

    得点者

    ロヨシアキ・オスカー3

    アシスト者

    カワノリヒト・オザワカナメ


    ②本目

    5ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ロヨシアキ2・ヤマシタツバサ・カワノリヒト

    アシスト者

    オスカー・ロヨシアキ・オザワカナメ


    ③本目

    1ー2

    得点者

    シミズユウリ


    ④本目(12分1本)

    3ー1

    得点者

    コバヤシトウマ・ロヨシアキ・オスカー

    アシスト者

    ロヨシアキ2・ヤマシタツバサ

  • 6月2日(日) U12練習試合(茅ヶ崎小学校)

    ☆ペルージャジャパン様


    ◇試合時間15分1本


    ①4-0

    マスダソウ2

    イノウエシュンタロウ

    ヤナギダエニシ


    ②1-0

    イノウエシュンタロウ


    ③3-0

    ワタナベソウヤ2

    シノミヤソウスケ


    ④1-0

    ヤナギダエニシ


  • 6月2日(日) U9練習試合(茅ヶ崎小学校)

    ◇15分1本

    対ペルージャジャパンU10


    ①本目

    6ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・シミズユウリ・ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ

    アシスト者

    ロヨシアキ2・マツモトリョウ


    ②本目

    5ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・コバヤシトウマ・ロヨシアキ・オスカー2


    ③本目

    7ー0

    得点者

    マツモトリョウ4・ナガサワアツト・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・ヤマシタツバサ2・ロヨシアキ2


    ④本目

    5ー0

    得点者

    ナガサワアツト・オスカー3・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    オザワカナメ・シミズユウリ

  • 5月26日(日) U12 FAリーグ第5.6節

    ◇FAリーグ第5.6節


    ☆TD FC様

    2-1

    サトウユウト2


    ☆AZ SC様

    4-0

    ワタナベソウヤ

    シノミヤソウスケ

    アラキソウスケ

    オオグニリク


    TRM(15分1本)

    AZ SC様

    ①6-1

    サクライリクト

    ヤナギダエニシ4

    オオグニリク1

  • 5月25日(土) U9.10練習試合

    対FC中原

    ♢25分1本

    U9

    ①試合目

    2ー3

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ヤマシタツバサ

    ②試合目 

    1ー2

    得点者

    クワバラトウマ

    ③試合目 

    2ー2

    得点者

    ヤマシタツバサ・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・スズキマノア

    ④試合目

    0ー2


    U10

    ①試合目

    2ー1

    得点者

    イケダソウスケ2

    ②試合目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・マツモトリョウ

    ③試合目

    5ー0

    得点者

    ソノオミツキ・ナカムラカズキ・シミズユウリ2

    ④試合目

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3

    アシスト者

    ナガイリュウタ・クノナギサ

  • 5月25日(土) U12 SOLPLUS CUP(総合学院テクノスカレッジ 東京府中インテルグラウンド)

    ☆SOLPLUS CUP

    ◇試合要綱

    ◯予選リーグ15分1本

    ◯順位決定戦15分ハーフ


    Aチーム 優勝!

    Bチーム 4位


    ◯予選リーグ

    Aチーム

    ①愛宕FC様

    3-0

    アラキソウスケ

    サトウユウト

    クノカイリ


    ②八王子七小様

    3-0

    アラキソウスケ2

    ハシモトヨウヘイ


    ③Refino様

    2-1

    サトウユウト2


    Bチーム

    ❶府中3FC様

    0-1


    ❷和田ブルドッグ様

    2-0

    ハタショウマ

    イノウエシュンタロウ


    ❸ソルプラス様

    2-0

    セキフミヤ

    イケダゲンキ


    ◯順位決定戦

    Aチーム

    ◯府中3FC様

    5-4

    サトウユウト3

    シノミヤソウスケ

    アラキソウスケ


    Bチーム

    ●Refino様

    0-1

  • 5月19日(日) U11練習試合

    ♢①.②15分ハーフ

    ③.④15分1本


    ①試合目 対TC FC

    0ー0

    ②試合目 対腰越FC

    1ー4

    得点者

    オウンゴール

    ③試合目 対TC FC

    1ー0

    得点者

    コンドウミナト

    ④試合目 対腰越FC

    2ー0

    得点者

    ソノオミツキ・コンドウミナト

  • 5月19日(日) 第199回 湘南チャレンジ杯U9(大磯運動公園)

    ◇15分1本


    予選リーグ グループA

    ①試合目 対プルチーニFC B

    4ー0

    得点者

    ロヨシアキ・オスカー・オウンゴール・サクタルイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ②試合目 対山田FC

    5ー0

    得点者

    ロヨシアキ2・シミズユウリ2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ・シミズユウリ


    ③試合目 対東伯SC

    得点者

    4ー0

    得点者

    コバヤシトウマ2・オスカー・カワノリヒト

    アシスト者

    オザワカナメ


    ④試合目 T.C.F.C. A

    0ー0


    ◇グループA1位通過


    上位決勝リーグ

    ①試合目 対プルチーニFC A

    3ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ロヨシアキ・シミズユウリ・ヤマシタツバサ


    ②試合目 対プルチーニFC B

    8ー0

    得点者

    オスカー3・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ・スズキマノア・カワノリヒト・ナガサワアツト

    アシスト者

    シミズユウリ・コバヤシトウマ・サクタルイ・スズキマノア・ヤマシタツバサ


    ③試合目 対T.C.F.C. A

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ロヨシアキ


    ④試合目 対FC明浜

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト2

    アシスト者

    シミズユウリ・ヤマシタツバサ


    ◇10チーム中優勝!!

  • 5月19日(日) U-8FC子安カップ(子安小学校)

    ☆10分 1本


    ○1試合目 対子安B

    4-0

    得点者 セトリイチ4

    ○2試合目 対港南A

    0-0

    ○3試合目 対港南B

    6-0

    得点者 クワバラトウマ3 ナガイヒナタ マツウラエイスケ2

    ○4試合目 対子安A

    7-0

    得点者 クリハラケンユウ3 クワバラトウマ4

    ○5試合目 対港南A

    1-1

    得点者 クワバラトウマ

    ○6試合目 対子安C

    6-0

    得点者 マツウラエイスケ2 カナイコウタロウ3 マツオユキト1

    優勝!!!




  • 5月19日(日) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ☆FC浜須賀様


    ◇Aチーム

    ①10-0(20分ハーフ)

    サトウユウト2

    シノミヤソウスケ2

    サクライリクト2

    オオグニリク

    クノカイリ

    コイデアツヒロ

    ヤナギダエニシ


    ②2-0(25分)

    サトウユウト

    マスダソウ


    ③3-0(25分)

    サクライリクト

    アラキソウスケ

    サトウユウト


    ④2-0(15分)

    シノミヤソウスケ

    OG


    ◇Bチーム

    ①6-0(25分)

    ミサワレン

    セキフミヤ

    イノウエシュンタロウ3

    ハタショウマ


    ②3-0(25分)

    ミサワレン2

    イノウエシュンタロウ


    ③6-0(25分)

    イノウエシュンタロウ

    ミサワレン2

    ワタナベソウヤ3


    ④1-1(20分)

    ハタショウマ

  • 5月18日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ☆横浜すみれSC様


    ①1-0(25分)

    コイデアツヒロ


    ②1-0(25分)

    オオグニリク


    ③2-1(25分)

    OG

    コイデアツヒロ


    ④2-1(15分)

    ハタショウマ

    オオグニリク

  • 5月18日(土) U9・U11練習試合(土沢グラウンド)

    ◇15分1本


    U11

    ①本目 対クリエイトSC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    アベセナ


    ②本目 対CIELO

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガイリュウタ


    ③本目 対クリエイトSC

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ④本目 対CIELO

    0ー8


    ⑤本目 対クリエイトSC

    0ー0


    ⑥本目 対CIELO

    1ー2

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    U9

    ①本目 対クリエイトSC

    0ー0


    ②本目 対JESC

    5ー0

    得点者

    イトウソウイチロウ・ロヨシアキ・スズキマノア・ヒョウドウセイゴウ・マツヤマアオト

    アシスト者

    オザワカナメ


    ③本目 対クリエイトSC

    4ー0

    得点者

    イトウソウイチロウ・オスカー・ナガサワアツト2

    アシスト者

    ヤマシタツバサ2


    ④本目 対JESC

    1ー0

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑤本目 対クリエイトSC

    1ー0

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑥本目 対JESC

    8ー0

    得点者

    マツヤマアオト3・オスカー・ヤマシタツバサ・オオハタトウゴ2・ナガサワアツト

  • 5月12日(日) U11プレミアリーグ(フロンタウン生田)

    ☆川崎フロンターレ様

    0-14


    ☆JFC FUTORO様

    2-4

    得点者

    オオグニリク

    ミサワレン

  • 5月12日(日) U-12練習試合(コロナフットボールクラブ湘南平塚)

    対T.C.F.C

    ☆15ハーフ

    Aチーム

    1試合目 6-0

    得点者 サトウユウト3 クノカイリ オオグニリク アラキソウスケ

    2試合目 6-0

    得点者サトウユウト5 シノミヤソウスケ

    Bチーム

    1試合目 1-1

    得点者 ナガイリュウタ

    ☆ラスト12分ハーフ

    Bチーム

    2試合目 0-2

  • 5月11日(土) U8練習試合(境川遊水地公園多目的グラウンド)

    対FC六会湘南台

    ○15分一本

    1試合目 1-0

    得点者 ヒョウドウセイゴウ

    2試合目 1-0

    得点者 ヒョウドウセイゴウ 

    3試合目 0-0

    4試合目 6-0

    得点者 ヒョウドウセイゴウ3 クワバラトウマ2 クリハラケンユウ

    5試合目 3-0

    得点者 ヒョウドウセイゴウ2 マツウラエイスケ

  • 5月11日(土) U10練習試合(座間市立立野台小学校)

    対FCシリウス

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガイユウサク2・オスカー・ヤマシタツバサ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ナカムラユウジ・ヒョウドウケンゴウ・ヤマシタツバサ・シミズユウリ・スズキマノア


    ②試合目

    9ー0

    得点者

    イケダソウスケ2・ソノオミツキ・ヒョウドウケンゴウ・ナガイリュウタ・ウエムラケンセイ・シミズユウリ・オスカー・ロヨシアキ

    アシスト者

    ナガイリュウタ・クノナギサ・イケダソウスケ


    ③試合目(15分1本)

    3ー0

    得点者

    ナカムラユウジ2・イケダソウスケ

    アシスト者

    イケダソウスケ

  • 5月6日(月) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    AC 等々力様


    ①4-2(20分ハーフ)A

    サトウユウト3

    オオグニリク


    ②1-0(20分ハーフ)B

    サクライリクト


    ③3-0(30分1本)A

    サトウユウト2

    アラキソウスケ


    ④0-0(25分1本)B


    ⑤3-0(25分1本)A

    サトウユウト

    サクライリクト

    シノミヤソウスケ


    ⑥1-1(25分1本)B

    イノウエシュンタロウ

  • 5月5日(日) U12練習試合(金井公園)

    ☆関谷SC様

    ◇15分1本


    ⚪︎Aチーム

    ①1-0(※15分ハーフ)

    サトウユウト


    ②0-0


    ③1-0

    イノウエシュンタロウ


    ④0-0


    ⚫︎Bチーム

    ❶0-1


    ❷0-1


    ❸1-1

    イケダゲンキ


    ❹1-2

    ナガシマチヒロ



  • 5月5日(日) YS GEM CUP U10(酒匂川スポーツ広場)

    ◇20分1本


    予選グループD

    ①試合目 対T.C.F.C

    0ー2


    ②試合目 対JFC FUTURO

    0ー3


    ③試合目 対川崎ウィングス

    4ー3

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ・アベセナ

    アシスト者

    ナカムラユウジ2・イケダソウスケ


    ◇予選グループD 3位通過


    3位リーグ

    ①試合目 対パラブラFC

    5ー0

    得点者

    ナガイリュウタ・ヒョウドウケンゴウ・イケダソウスケ・ナガイユウサク・クノナギサ

    アシスト者

    ナカムラユウジ・コヤマエイト


    ②試合目 対よりともSC

    5ー0

    得点者

    イケダソウスケ2・ナカムラユウジ・アベセナ2

    アシスト者

    ナガイユウサク・ウエムラケンセイ・イケダソウスケ


    ③試合目 対山崎SC

    4ー1

    得点者

    オウンゴール・ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ・ナガイユウサク

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・コヤマエイト


    ◇3位リーグ優勝 16チーム中9位

  • 5月4日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ARMADA FC様


    ①2-0

    サトウユウト2


    ②3-0

    オオグニリク

    イノウエシュンタロウ

    ミサワレン


    ③2-0

    オオグニリク

    アラキソウスケ


    ④2-0

    コイデアツヒロ

    イノウエシュンタロウ


    ⑤5-0

    シノミヤソウスケ

    マスダソウ

    ミサワレン

    アラキソウスケ

    OG

  • 5月4日(土) U10練習試合(丸子橋第3グラウンド)

    ◇15分1本


    Aチーム

    ①本目 対富士見台FC A

    1ー0

    得点者

    フルイマナト

    アシスト者

    コヤマエイト


    ②本目 対TDFC

    0ー0


    ③本目 対富士見台FC A

    0ー1


    ④本目 対CAテンペスタ

    2ー1

    得点者

    イケダソウスケ・クノナギサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑤本目 対富士見台FC A

    5ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ソノオミツキ・ナガイユウサク

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目 対富士見台FC A

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク2・ナガイリュウタ

    アシスト者

    ソノオミツキ・イケダソウスケ


    Bチーム

    ①本目 対富士見台FC B

    0ー1


    ②本目 対CAテンペスタ

    0ー2


    ③本目 対富士見台FC B

    2ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ2

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ④本目 対TDFC

    0ー1

    ⑤本目 対富士見台FC B

    2ー0

    得点者

    シミズユウリ2


    ⑥本目 対富士見台FC B

    0ー0

  • 5月3日(金) U12練習試合(奈良小学校)

    HIP SC様


    ①1-0

    イノウエシュンタロウ


    ②2-0

    ミヤギユウタロウ

    カワノコウヨウ


    ③3-0

    オオグニリク2

    サクライリクト


    ④1-0

    ミヤギユウタロウ


    ⑤1-0

    シノミヤソウスケ


    ⑥1-0

    ミサワレン

  • 5月3日(金) 長谷工プレミアリーグ第1節(青葉スポーツプラザ)

    ①15分ハーフ②15分3本③〜⑥15分1本

    ①試合目

    0ー6

    ②プレミアリーグ本戦

    0ー3

    ③試合目

    0ー4

    ④試合目

    0ー1

    ⑤試合目

    0ー3

    ⑥試合目

    1ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ

  • 4月29日(月) アントラーズCUP (ジャーニー土合グラウンド)

    予選20分1本

    ①試合目 対リゲル銚子FC

    2ー0

    得点者

    キタムラユウト・オオグニリク


    ②試合目 対FC KILONGA

    1ー0

    得点者

    ミサワレン


    ③試合目 対JACPA東京A

    0ー1


    ♢4チーム中2位通過


    上位トーナメント15分ハーフ

    ④試合目 対エクセレントフィートFC

    0ー3


    ⑤試合目 対JACPA東京A

    1ー3

    得点者

    カワノコウヨウ


    ⑥試合目 対あざみ野FC

    0ー2


    ♢24チーム中8位

  • 4月29日(月) U12練習試合(ノーブルスタジアム)

    ◇①15分ハーフ ②20分1本


    ☆JFC FUTURO様


    ①3-0

    サトウユウト

    シオタユウマ2


    ②0-1


    ☆エクセレントフィート様


    ①0-1


    ②4-1

    マスダソウ

    シオタユウマ3


  • 4月28日(日) U8・U9練習試合(横浜市立青木小学校)

    対SCH.FC


    U8

    ◇10分ハーフ

    ①試合目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    5ー0

    得点者

    オザワカナメ・ヒョウドウセイゴウ3・ヨシモトアオ


    ③試合目

    4ー1

    得点者

    ヨシモトアオ2・ヒョウドウセイゴウ・コバヤシトウマ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・ヨシモトアオ


    U9

    ◇15分ハーフ

    ①試合目

    5ー0

    得点者

    ロヨシアキ・ナガサワアツト・ウエムラケンセイ2・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヤマシタツバサ


    ②試合目

    5ー3

    得点者

    シミズユウリ2・カワノリヒト・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ


    ③試合目

    5ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ4・スズキマノア

    アシスト者

    オザワカナメ・ロヨシアキ・ナガサワアツト

  • 4月27日(土) U12練習試合(新横浜公園投てき練習場)

    ☆ FC JUNTOS様


    ◇試合時間25分3本 15分1本


    ⚪︎A チーム


    ①2-0

    シオタユウマ2


    ②1-0

    アラキソウスケ


    ③4-0

    サトウユウト3

    オノグチコア


    ④0-0(15分)


    ⚫︎Bチーム


    ❶4-0

    コイデアツヒロ

    ミサワレン

    セキフミヤ2


    ❷5-0

    ミサワレン3

    コイデアツヒロ2


    ❸6-0

    ミサワレン3

    ササキリュウゴ

    セキフミヤ

    ナガシマチヒロ


    ❹6-0(15分)

    ミサワレン

    セキフミヤ

    ササキリュウゴ

    ナガシマチヒロ3

  • 4月27日(土) U10・U11練習試合(横浜市立中川西小学校)

    対FCハマ


    U11

    ◇20分ハーフ

    ①試合目

    0ー1


    ②試合目

    1ー4

    得点者

    ナカムラユウジ


    ③試合目

    3ー0

    得点者

    イシワタシュウヤ・マツオソラ・イケダゲンキ・キタムラユウト


    U10

    ◇15分ハーフ

    ①試合目

    9ー0

    得点者

    ナカムラユウジ3・ナガイユウサク3・イケダソウスケ・ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク・ナカムラユウジ・クノナギサ


    ②試合目

    9ー0

    得点者

    イケダソウスケ2・ナガイリュウタ3・ナガイユウサク3・ナカムラユウジ

    アシスト者

    クノナギサ・ナカムラユウジ・ナガイリュウタ・ヒョウドウケンゴウ


    ③試合目

    10ー1

    得点者

    ナガイリュウタ・ウエムラケンセイ2・イケダソウスケ5・フルイマナト2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・クノナギサ・ナカムラカズキ・ナガイリュウタ3

  • 4月21日(日) U11練習試合(川崎市立宮内小学校)

    U11

    vsAC等々力様 ☆15分ハーフ

    一本目 2-0

    得点者 マツオソラ・ヒョウドウケンゴウ

    二本目 5-0

    得点者 ナカムラユウジ2・キタムラユウト・ナガイリュウタ2

    三本目 5-0

    得点者 マツオソラ2・ミサワレン2・オオグニリク

    四本目 7-0

    得点者 ミヤギユウタロウ・イシワタシュウヤ・ナカムラユウジ3・ナガイリュウタ・ヒョウドウケンゴウ


  • 4月21日(日) FAリーグ第3.4節(永田みなみ台公園グラウンド)

    ◇FAリーグ第3.4節

    (15分ハーフ)


    ☆ダビデFC様

    0-0


    ☆バンデリージャ横浜様

    9-0

    シオタユウマ5

    サトウユウト2

    オノグチコア

    シノミヤソウスケ


    ◯ポットレーロFC様(TRM25分1本)

    6-0

    ワタナベソウヤ2

    サクライリクト

    オオグニリク

    ミサワレン

    イノウエシュンタロウ

  • 4月21日(日) U8・U9練習試合(横浜市立青木小学校)

    U8

    対城郷SC

    ◇15分1本

    ①本目

    2ー1

    得点者

    クワバラトウマ・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ナガイヒナタ・ヒョウドウセイゴウ


    ④本目

    2ー2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・マツウラエイスケ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    U9

    対大森FC

    ◇25分1本

    ①本目

    3ー4

    得点者

    シミズユウリ・オスカー2


    ②本目

    4ー0

    得点者

    オウンゴール・ロヨシアキ・マツモトリョウ2

    アシスト

    ヤマシタツバサ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・マツモトリョウ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④本目

    6ー0

    得点者

    オウンゴール・オスカー・ヤマシタツバサ・スズキマノア・カワノリヒト・シミズユウリ

  • 4月21日(日) U11練習試合(横浜市立神大寺小学校)

    対城郷SC

    ①本目

    0ー1


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラカズキ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・モリタコウキ


    ④本目

    3ー1

    得点者

    シミズユウリ2・フルイマナト

    アシスト者

    アベセナ・ナカムラカズキ


    ⑤本目

    1ー2

    得点者

    イケダソウスケ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    1ー0

    得点者

    アベセナ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑧本目

    0ー4

  • 4月20日(土) LFC CUP U8 (リバプール・フットボール・センター・川崎

    LFC CUP U8 (20分ハーフ)

    ☆vsリーズスノー舞浜様

    3-5

    得点者 ナガイヒナタ・クワバラトウマ・カナヤアオ

    ☆vsアズール・ジュニア様

    6-3

    得点者 ハセガワイツキ3 ヨシモトアオ2 クリハラケンユウ

  • 4月20日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対横浜すみれSC


    ①試合目A 20分ハーフ

    8ー2

    得点者

    ナカムラユウジ2・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ2・ヒョウドウケンゴウ2・ソノオミツキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク2


    ②試合目B 20分ハーフ

    0ー3


    ③試合目A 20分1本

    1ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目B 20分1本

    3ー1

    得点者

    フカサワリョウタ・カワノリヒト・ナガサワアツト

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・フカサワリョウタ


    ⑤試合目A 20分1本

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ⑥試合目B 20分1本

    2ー2

    得点者

    ロヨシアキ・フルイマナト

    アシスト者

    ヤマウチユウキ


    ⑦試合目A 15分1本

    4ー1

    得点者

    イケダソウスケ・フカサワリョウタ・アベセナ・コヤマエイト


    ⑧試合目B 15分1本

    0ー0

  • 4月20日(土) U12練習試合(大井町山田総合グラウンド)

    ☆足柄FC様


    ◇A 20分ハーフ B 15分ハーフ


    ◯Aチーム

    ①1-0

    シオタユウマ


    ②0-1


    ⚫︎Bチーム

    ❶1-4

    セキフミヤ


    ❷0-1

  • 4月14日(日) U11練習試合(金井公園)

    対YHプロミネンツ

    ♢15分1本


    ①試合目

    0ー0


    ②試合目

    2ー0

    得点者

    キタムラユウト2


    ③試合目

    2ー0

    得点者

    イケダゲンキ・ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目

    0ー1


    ⑤試合目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥試合目

    1ー0

    得点者

    イケダソウスケ


    ⑦試合目

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 4月14日(日) FAリーグ(永田みなみ台公園)

    ☆FAリーグ

    15分ハーフ


    ☆FC CLIO


    2-1

    マスダソウ

    シオタユウマ


    ポットレーロFC


    12-0

    マスダソウ7

    シノミヤソウスケ3

    アラキソウスケ

    サトウユウト


    10-0(練習試合 251本)

    オオグニリク3

    ミサワレン3

    コイデアツヒロ

    クノカイリ

    ワタナベソウヤ

    イノウエシュンタロウ

  • 4月13日(土) U8.9.10練習試合(金沢産業振興センター)

    FC JUNTOS

    ♢20分1本

    ◆u10

    2-0

    得点者

    ナカムラユウジ✕2


    アシスト者


    ナガイユウサク

    ②1-0

    得点者

    ナガイユウサク

    ③4-0

    ゴール

    ナガイリュウタ✕2・ナカムラユウジ✕2

    アシスト者

    クノナギサ

    ◆u9

    ①1-0

    得点者

    ススギマノア

    アシスト者

    ヤマシタツバサ

    ②1-1

    得点者

    フルイマナト

    アシスト者

    ナカムラカズキ

    ③4-0

    得点者

    イケダソウスケ・サクタルイ・ロヨシアキ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ロヨシアキ

    ④1-0

    得点者

    サクタルイ

    ◆u8

    ①3-0

    得点者

    カタヤママサキ✕2・マツウラエイスケ

    アシスト者

    クリハラケンユウ

    ②6-0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ✕4・クワバラトウマ・カナヤアオ

    アシスト者

    マツウラエイスケ

    ③4-2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ✕3・カタヤママサキ

  • 4月13日(土) U12練習試合(境川遊水池公園多目的グラウンド)

    ☆FC PORTA


    ◇試合時間15


    0-0


    0-2


    0-2


    0-3


    1-0

    セキフミヤ


    0-0


    0-0

  • 4月13日(土) U12練習試合(國學院大学たまプラーザG)

    ◇試合時間201


    Golazo

    0-0


    Reyes U13 ⑵様

    0-4


    TDFC

    1-1

    オオグニリク


    Reyes U13 ⑴様

    0-2

  • 4月7日(日) U12練習試合(ドルトン東京学園高等学校人工芝グランド)

    プルチーニFC


    151


    A


    1-1

    シオタユウマ


    1-0

    コイデアツヒロ


    1-0

    シオタユウマ


    2-0

    アラキソウスケ

    OG


    1-0

    シオタユウマ


    0-0


    ●B


    1-0

    ミサワレン


    0-0


    1-1

    セキフミヤ


    2-0

    キタムラユウト2


    0-0

  • 4月7日(日) U8・U10練習試合(横浜市立青木小学校)

    対SCH.FC


    U8

    ◇10分ハーフ

    ①試合目

    1ー4

    得点者

    カタヤママサキ


    ②試合目

    3ー0

    得点者

    クワバラトウマ・ヒョウドウセイゴウ・トウゴ

    アシスト者

    コバヤシトウマ


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    クリハラケンユウ・ヒョウドウセイゴウ


    U10

    ◇15分ハーフ

    ①試合目

    0ー7


    ②試合目

    0ー7


    ③試合目

    3-4

    得点者

    ナカムラユウジ・ナカムラカズキ・フルイマナト

    アシスト者

    クノナギサ

  • 4月6日(土) U9練習試合(光綾公園)

    対FC PORTA

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー4

    得点者

    シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    0ー5


    ④本目

    0ー5


    ⑤本目

    3ー3

    得点者

    マツモトリョウ3

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヤマシタツバサ2


    ⑥本目

    1ー4

    得点者

    オスカー

    アシスト者

    ウエムラケンセイ

  • 4月6日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ☆FC 南瀬谷様


    ◇試合時間251


    Aチーム

    3-020分ハーフ)

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ2


    2-0

    シオタユウマ2


    1-0

    コイデアツヒロ


    2-1121本)

    マスダソウ

    シオタユウマ


    ●Bチーム

    2-115分ハーフ)

    セキフミヤ

    ハタショウマ


    5-0

    セキフミヤ2

    ハットリタイゾウ

    ナガシマチヒロ

    フクシハルト


    1-1

    ミヤギユウタロウ


    3-0121本)

    セキフミヤ3

  • 4月4日(木) U10練習試合(中外ライフサイエンスパーク横浜)

    対ジュニオール横浜

    ♢15分ハーフ

    ①試合目

    2ー4

    得点者

    クノナギサ・ナカムラユウジ


    ②試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ


    ③試合目

    1ー3

    得点者

    ソノオミツキ


    ④試合目

    5ー1

    得点者

    ナカムラユウジ・ナガイリュウタ2・ナカムラカズキ・ソノオミツキ


    ⑤試合目

    4ー0

    得点者

    クノナギサ・ナガイリュウタ・ソノオミツキ2


    ⑥試合目

    2ー3

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

  • 4月4日(木) U12練習試合(中外ライフサイエンスパーク横浜)

    ジュニオールSC U12


    1-120分ハーフ)

    シオタユウマ


    5-015分ハーフ)

    クノカイリ

    コイデアツヒロ

    シオタユウマ2

    アラキソウスケ


    1-315分ハーフ)

    シオタユウマ

  • 3月31日(日) U11練習試合(境川遊水池公園)

    FC中原様


    ◇試合時間

    A 251

    B 251


    1-0

    イノウエシュンタロウ


    2-0

    サクライリクト

    アラキソウスケ


    2-1

    シオタユウマ

    マスダソウ


    0-3


    1-1

    ヤマグチソウ


    1-1201本)

    ミヤギユウタロウ

  • 3月30日(土) MAT杯 U9(中野公園人工芝)

    Aチーム


    ①試合目 対バディーSC B

    0ー5


    ②試合目 対エクセレントフィート

    2ー4

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇予選グループD 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. B

    7ー2

    得点者

    ソノオミツキ・クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク


    決勝戦 対大門FC

    11ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5・オノグチワク2・ナカムラユウジ3・オウンゴール

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ


    ◇12チーム中9位


    Bチーム

    ①試合目 対草柳SC

    0ー2


    ②試合目 対バディーSC A

    0ー7


    ◇予選グループC 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. A

    2ー7

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    11位決定戦 対南JFC

    4ー3

    得点者

    シミズユウリ2・ヒョウドウセイゴウ・スズキマノア

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ◇12チーム中11位

  • 3月29日(金) TOBIGERI ONE 決勝トーナメント(出野尾多目的広場)

    2日目


    1〜8位決定トーナメント


    ☆優勝

    全国大会出場決定!


    ①プレジール様

    1-1

    サトウユウト

    ◯PK戦

    3-1

    アラキソウスケ

    マスダソウ

    サトウユウト


    ②さぎぬまFC様

    2-0

    クノカイリ

    アラキソウスケ


    ③FC 85様

    0-0

    ◯PK戦

    3-1

    アラキソウスケ

    マスダソウ

    サトウユウト


  • 3月28日(木) TOBIGERI ONE 予選リーグ(出野尾多目的広場)

    ☆TOBIGERI ONE


    ◇大会要綱

    参加チーム:全24チーム6ブロック


    試合時間:15分ハーフ


    1日目

    予選リーグ3試合

    TRM1試合


    ☆首位通過

    上位トーナメント進出決定


    2日目

    順位決定トーナメント

    18位決定戦


    1日目


    予選リーグ

    ①エスフェローザ様

    3-1

    ハシモトヨウヘイ

    マスダソウ

    アラキソウスケ


    ②フウガドール様

    2-2

    マスダソウ

    シノミヤソウスケ


    ③三郷様

    3-1

    マスダソウ2

    サトウユウト


    ④プライド様(151本)TRM

    1-0

    オオグニリク


  • 3月26日(火) U11 FC GOLAZO CUP

    ◇大会要綱

    全10チーム2ブロック

    予選リーグ後に

    順位決定トーナメント

    12分ハーフ


    Aチーム

    ☆7位


    ◇予選リーグAブロック


    ①FC COLORS様

    0-3


    ②FC GOLAZO様

    0-2


    ③FC とんぼ様

    0-3


    ④ムスタングFC様

    3-0

    コイデアツヒロ

    セキフミヤ

    フクシハルト


    ◇順位決定トーナメント


    ①和田ブルドッグ様

    0-0

    PK1-3

    オオグニリク



    ②黒滝SC様(10分ハーフ)

    0-0

    PK3-2

    コイデアツヒロ

    サクライリクト

    オオグニリク


    Bチーム

    Una Primavera FC様

    0ー4

    ヴィトーリア目黒FC様

    0ー10

    黒滝SC様

    0ー3

    和田ブルドッグ様

    0ー1

    ムスタングFC様

    1ー1

    得点者

    イシワタシュウヤ

  • 3月23日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)

    ♢10分ハーフ


    ①回戦 対横浜キッズU8

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト4

    アシスト者

    スズキマノア2


    決勝戦 対FC CLIO

    0ー1


    ◇11チーム中準優勝

  • 3月23日(土) U11A招待杯(等々力第一グランド)

    ☆富士見台カップU11

    ◇大会要綱

    全6チーム総当たり戦

    20分1本


    ○優勝


    ①中野島FC様

    1-0

    サトウユウト


    ②あざみ野FC様

    0-0


    ③元石川SC様

    5-0

    アラキソウスケ

    シオタユウマ

    サクライリクト

    ミサワレン

    シノミヤソウスケ


    ④FCレガーレ様

    1-0

    オオグニリク


    ⑤富士見台FC様

    3-0

    サクライリクト

    アラキソウスケ

    シオタユウマ


    ⑥富士見台FC様(15分1本TRM)

    0-1

  • 3月23日(土) U8練習試合(金沢産業振興センター)

    対湘南ルベント

    ♢20分1本

    ①試合目 

    0ー3

    ②試合目 

    0ー4

    ③試合目 

    0ー2

    ④試合目

    0ー4

    ⑤試合目

    1ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 3月23日(土) U12B練習試合

    ◯全試合151


    SSTP湘南SC

    0-0


    0-0


    1-1

    ミヤギユウタロウ


    ELAN FC

    0-1


    1-0

    ヤマグチソウ

  • 3月20日(水) U12 第10回八ツ橋卒業記念杯(柏町グランド)

    10回八ツ橋卒業記念杯(柏町グランド)


    ◇大会要綱

    6チーム

    2ブロック

    12分ハーフ


    ◯予選リーグ

    ①八ツ橋SC-U11

    0-1


    ②城郷SC

    0-0


    ◯順位決定トーナメント

    5位決定戦

    3-0

    シノミヤソウスケ

    セキフミヤ

    サクライリクト


    ☆5位

  • 3月20日(水) U9練習試合(横浜市立奈良小学校)

    対HIP・SC

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    4ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ナカムラユウジ3


    ②試合目

    8ー0

    得点者

    ナカムラユウジ3・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ・ソノオミツキ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    ソノオミツキ2・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ・ナガシマヒビキ・シミズユウリ


    ③試合目

    4ー1

    得点者

    ナカムラユウジ2・ウエムラケンセイ・スズキマノア

    アシスト者

    ソノオミツキ・ナガサワアツト


    ④試合目

    1ー1

    得点者

    ナカムラユウジ

    アシスト者

    クノナギサ

  • 3月16日(土) U8練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    対太尾FC


    ◇6人制 10分1本

    Aチーム

    ①試合目

    4ー0

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ2・フカサワリョウタ


    ②試合目

    1ー1

    得点者

    シミズユウリ


    ③試合目

    4ー0

    得点者

    オスカー2・ナガサワアツト2

    アシスト者

    オスカー


    Bチーム

    ①試合目

    1ー3

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    5ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ3・コバヤシトウマ・

    マツウラエイスケ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    マツウラエイスケ・ヤマシタツバサ


    ◇8人制 15分1本

    Aチーム

    ①試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・オウンゴール・シミズユウリ

    アシスト者

    スズキマノア・オスカー


    Bチーム

    ①試合目

    1ー1

    得点者

    ヨシモトアオ


    ②試合目

    1ー3

    得点者

    コバヤシトウマ

  • 3月16日(土) U11AB練習試合(金沢産業振興センター)


    バディSC世田谷U11AB


    U11A

    ①(20分ハーフ)

    0-1


    ②(251本)

    1-1

    ミサワレン


    ③(251本)

    0-0


    ●U11B

    ❶(15分ハーフ)

    2-1

    ヤマグチソウ2


    ❷(251本)

    0-2


    ❸(251本)

    0-3

  • 3月10日(日) U8練習試合(新磯野スポーツ広場)

    対JFC FUTORO

    ◇15分1本


    ①本目

    0ー4


    ②本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ

    アシスト者

    スズキマノア・ウエムラケンセイ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    シミズユウリ


    ④本目

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    ⑤本目

    4ー3

    得点者

    ウエムラケンセイ2・シミズユウリ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ⑥本目

    0ー2

  • 3月10日(日) U12湘南チャレンジ絆杯(大磯運動公園)

    12チーム

    2ブロック


    ◯予選リーグ(151本)


    U11Blue

    ①プロミネンツ様

    0-0


    ②すみれ/W

    0-0


    ③松浪様

    2-0

    オノグチコア

    クノカイリ


    Waragoma

    0-1


    TD

    0-2


    U11White

    ❶原様

    0-4


    ❷すみれ/P

    0-1


    TC

    0-2


    ❹大曽根様

    0-1


    ❺横浜ユナイテッド様

    0-3


    順位決定戦(15分ハーフ)

    U11Blue

    ①大曽根SC

    4-0

    ヤナギダエニシ

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ

    オノグチコア


    ☆7


    U11White

    ❶松浪様

    1-1

    ハタショウマ

    PK

    3-4

    ヤマグチソウ

    コンドウユウト

    ミサワレン


    ☆12

  • 3月9日(土) U9・U10練習試合(中井町総合グラウンド)

    対FC小田原

    ◇12分ハーフ


    U9

    ①試合目

    0ー0


    ②試合目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    スズキマノア・フカサワリョウタ


    U10

    ①試合目

    1ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②試合目

    2ー5

    得点者

    ナガイユウサク・オウンゴール

    アシスト者

    オノグチワク


    ③試合目

    1ー1

    得点者

    クノナギサ

  • 3月9日(土) U11練習試合(青葉スポーツプラザ)

    ◯あざみ野FC


    ☆U11A

    0-015分ハーフ)


    0-0201本)


    0-0201本)


    ☆U11B


    0-515分ハーフ)


    0-1201本)


    1-2201本)

    ミサワレン

  • 3月3日(日) U9練習試合(新横浜公園投てき練習場)

    対FC南瀬谷U9

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    0ー1


    ②試合目

    4ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガサワアツト2・シミズユウリ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ


    ③試合目

    4ー2

    得点者

    シミズユウリ3・スズキマノア

    アシスト者

    シミズユウリ・ウエムラケンセイ


    ④試合目

    3ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ2・コバヤシトウマ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ2・ウエムラケンセイ

  • 3月3日(日) U11南瀬谷招待杯(新横浜投てき場)

    優勝


    15分ハーフ

    FC南瀬谷様

    ①0-1

    平間FC様

    ②4-0

    シノソウ2・サトウユウト・ヤナギダエニシ

    ソルプラスFC様

    ③1-1

    クノカイリ

    FC本郷様

    ④1-0

    サトウユウト

  • 3月3日(日) U10練習試合(新横浜公園投てきグラウンド)

    ♢15分ハーフ

    ①試合目 対FC本郷

    0ー1

    ②試合目 対YS GAM

    0ー4

    ③試合目 対FC南瀬谷

    0ー2

  • 3月2日(土) U12練習試合(新横浜公園投てき場)

    ジャクパ東京FC


    ☆U11A(25分1本)


    ①1-1

    サトウユウト


    ②0-0


    ③0-0


    ④1-0(15分1本)

    サクライリクト



    U12B(25分1本)

    ❶0-1


    ❷0-2


    ☆U10(25分1本)

    ①0-4



    ②0-4(15分1本)

  • 3月2日(土) U9練習試合(新横浜公園投てき練習場)

    対橘SC

    ◇20分1本


    ①本目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ソノオミツキ


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    6ー0

    得点者

    オノグチワク・ソノオミツキ・ヒョウドウケンゴウ3・フカサワリョウタ

    アシスト者

    エイト・ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ


    ④本目

    6ー1

    得点者

    クノナギサ2・ナガイユウサク2・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク

    アシスト者

    エイト・ナガシマヒビキ


    ⑤本目

    0ー1

  • 2月24日(土) U11A練習試合(稲城長峰ヴェルディフィールド)

    FCゴラッソ様

    ①1-0

    サトウユウト


    GA様

    ①4-0

    ハシモトヨウヘイ・オノグチコア・アラキソウスケ・OG


    府中南様

    ①7-0

    サトウユウト3・クノカイリ2・コイデアツヒロ・サクライリクト

  • 2月24日(土) U8練習試合(新横浜第二運動広場)

    対あざみ野FC


    ♢15分一本

    ①試合目

    10

    ウエムラケンセイ

    ②試合目 

    01

    ③試合目 

    20

    ロヨシアキ・フカサワリョウタ

    ④試合目 

    01

    ⑤試合目

    10

    フカサワリョウタ

    ⑥試合目

    11

    ヒョウドウセイゴウ

  • 2月18日(日) U10練習試合(あざみ野西公園)

    対あざみ野キッカーズU10

    ◇15分1本


    Aチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー2


    Bチーム

    ①本目

    2ー0

    得点者

    ソノオミツキ2

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    2ー0

    得点者

    シミズユウリ・スズキマノア


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ソノオミツキ・シミズユウリ


    ④本目

    6ー3

    得点者

    ソノオミツキ3・フカサワリョウタ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 2月18日(日) U12B練習試合(奈良小学校)

    HIP SC

    15分ハーフ

    B

    5-0

    ミサワレン

    キタムラユウト

    イケダゲンキ

    マツオソラ2


    2-1

    キタムラユウト2


    5-1

    マツオソラ2

    ミサワレン2

    キタムラユウト


    A

    3-2

    セキフミヤ

    ハタショウマ

    ヤマグチソウ


    1-1

    クノカイリ


    1-3

    ヤマグチソウ

  • 2月17日(土) 横浜FCチャンピオンズリーグ(横浜FC東戸塚フットボールパーク)

    横浜FCチャンピオンズリーグ

    151

    YHプロミネンツ

    0-0


    長津田ドラゴンズ

    0-0


    横浜FC

    0-1


    長津田ドラゴンズ(3位決定戦)

    3-0

    アラキソウスケ・マスダソウ・シオタユウマ

  • 2月17日(土) U12B練習試合(赤田東公園)

    元石川SC

    20

    A

    0-0


    0-2


    B

    0-3


    0-2


    15

    A

    0-4


    B

    1-3

    イケダゲンキ


    13

    A

    1-1

    ヤマグチソウ


    B

    0-1

  • 2月17日(土) U9練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対湘南ルベント

    ◇20分1本


    Aチーム

    ①本目

    3ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    クノナギサ・ナガシマヒビキ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・フカサワリョウタ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ


    ③本目

    4ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウケンゴウ・ナガイユウサク・オノグチワク

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク


    ④本目

    5ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・ナガシマヒビキ・オノグチワク


    ⑤本目

    6ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク・クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク2・ヒョウドウケンゴウ


    Bチーム

    ①本目

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト・シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト

    ナガイユウサク


    ④本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑤本目

    2ー3

    得点者

    ナガサワアツト・ヤマシタツバサ

  • 2月12日(月) U11プレミアリーグ(境川遊水池)

    大豆戸FC様

    ①4-0

    クノカイリ・マスダソウ・シオタユウマ2


    TRM

    オルテンシア様


    B

    25

    0-1


    20

    1-1

    イケダゲンキ


  • 2月12日(月) February Cup 2024 U9大会(稲城永峰ヴェルディフィールド)

    ◇20分1本


    予選グループB

    ①試合目 対国分寺三小ホワイトイレブン

    14ー0

    得点者

    フカサワリョウタ5・ナガイユウサク2・ウエムラケンセイ7

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナガイユウサク2・ナカムラカズキ2


    ②試合目 対はるひ野バディBlue

    3ー1

    得点者

    オノグチワク2・ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガイユウサク


    ③試合目 対FC LEGARE

    4ー1

    得点者

    オノグチワク・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ◇グループB 首位通過


    決勝戦 対御田SC

    1ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇8チーム中優勝!!

  • 2月11日(日) U8練習試合(横浜市立青木小学校)

    対SCH.FC

    ◇15分1本


    Aチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    スズキマノア・フカサワリョウタ


    ④本目

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    Bチーム

    ①本目

    1ー1

    得点者

    オザワカナメ


    ②本目

    1ー3

    得点者

    マツヤマアオト


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    1ー5

    得点者

    コバヤシトウマ

  • 2月11日(日) U9練習試合(Jフットサルクラブ)

    ◇15分1本


    ①本目 対FC千代田

    6ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ2・ヒョウドウケンゴウ3・ソノオミツキ

    アシスト者

    ナガイユウサク3・オノグチワク


    ②本目 対JFC FUTURO

    4ー3

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク

    アシスト者

    ソノオミツキ


    ③本目 対FC千代田

    1ー1

    得点者

    ナカムラカズキ

    アシスト者

    タナカユウセイ


    ④本目 対JFC FUTURO

    1ー3

    得点者

    ソノオミツキ


    ⑤本目 対FC千代田

    5ー0

    得点者

    ナガイユウサク2・ウエムラケンセイ・フルイマナト・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウケンゴウ・ナガイユウサク


    ⑥本目 対JFC FUTURO

    4ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 2月11日(日) U11プレミアリーグ(新石川小学校)

    あざみ野FC様

    プレミアリーグ

    ①0-0


    TRM

    ②B

    0-1


    ③B

    0-0


    ④B

    1-1

    ワタナベソウヤ


    ⑤A

    0-1


    ⑥B

    1-0

    クノカイリ

  • 2月10日(土) U11プレミアリーグ(かもめパーク)

    KAZU SC様

    ①3-0

    シオタユウマ2・サクライリクト


    ロンドリーナ様

    ①12-0

    シオタユウマ6・シノミヤソウスケ2・ワタナベユヅキ・サトウユウト・マスダソウ・ハシモトヨウヘイ

  • 2月10日(土) U11練習試合(金沢産業振興センター)

    対FCカルパ

    ♢①.②20分ハーフ

    ③〜⑥25分1本

    ①試合目

    22

    セキフミヤ2

    ②試合目 

    30

    ハシモトヨウヘイ・キタムラユウト・マツオソラ

    ③試合目 

    32

    ワタナベソウヤ2・ヤマグチソウ

    ④試合目 

    11

    ヒョウドウケンゴウ

    ⑤試合目

    20

    ハタショウマ・ワタナベソウヤ

    ⑥試合目

    31

    ヒョウドウケンゴウ3

  • 2月4日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 中央大会(中井中央公園)

    バディーSC様

    0-2

  • 2月3日(土) U9練習試合(金沢産業振興センター)

    対ARMADA FC

    ♢15分1本


    ①試合目 

    01

    ②試合目 

    01

    ③試合目 

    10

    得点者

    ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ

    ④試合目

    11

    ウエムラケンセイ

    ⑤試合目

    21

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガイユウサク

    ⑥試合目

    11

    得点者

    クノナギサ

  • 2月3日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8交流戦 (都田小学校校庭)

    ①試合目 対横浜キッズU8・U9(10分ハーフ)

    0ー4


    ②試合目 対セレーラU8(以降15分1本)

    1ー2

    得点者

    ヨシウラソウタ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ


    ③試合目 対横浜キッズU8・U9

    1ー5

    得点者

    シミズユウリ


    ④試合目 対VALENTIA FC U8

    2ー4

    得点者

    ヤマシタツバサ・ハセガワイツキ


    ⑤試合目 対横浜キッズU8・U9

    2ー3

    得点者

    コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    シミズユウリ

  • 2月3日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    25分1本

    Aチーム

    FCカルパ様

    ①3-0

    シノミヤソウスケ2・サトウユウト

    ②1-3

    ワタナベユヅキ


    FC サンダース様

    ①3-0

    OG・サトウユウト・ワタナベユヅキ

    ②4-0

    アラキソウスケ・シオタユウマ2・サトウユウト


    Bチーム

    FC カルパ様

    0-0


    1-2

    ワタナベツムグ


    FC サンダース様

    0-1


    0-0

  • 1月28日(日) U9練習試合(つづきの丘小学校)

    ◇15分1本


    ①本目 対FCハマ

    2ー0

    得点者

    クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②本目 対KJF

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ③本目 対FCハマ

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目 対KJF

    1ー3

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク


    ⑤本目 対FCハマ

    0ー0


    ⑥本目 対KJF

    0ー3

  • 1月28日(日) U12練習試合(相模三川公園)

    ELAN ユナイテッド様

    15

    0-0


    0-0


    0-0


    1-1

    セキフミヤ


    0-1


    0-1

  • 1月28日(日) U12練習試合(つづきの丘小学校)

    20分1本

    ①3-0

    シノミヤソウスケ・ヤマグチソウ2


    ②9-0

    シノミヤソウスケ・サトウユウト2・ワタナベユヅキ・ヤマグチソウ2・アラキソウスケ・フクシハルト・クノカイリ


    ③5-0

    サクライリクト2・ヤマグチソウ・アラキソウスケ2


    12分1本

    ①7-0

    シノミヤソウスケ2・ヤマグチソウ・アラキソウスケ・ハシモトヨウヘイ・ワタナベユヅキ・サクライリクト

  • 1月27日(土) U8練習試合(相模三川公園)

    ◇10分1本


    ①本目 対ELANユナイテッド

    6ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ヒョウドウセイゴウ・ナガサワアツト2・スズキマノア

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目 対ハリマオSC

    0ー0


    ③本目 対ELANユナイテッド

    0ー0


    ④本目 対ハリマオSC

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ⑤本目 対ELANユナイテッド

    0ー0


    ⑥本目 対ハリマオSC

    0ー0

  • 1月27日(土) U8・U9練習試合(境川遊水地公園)

    対FC PORTA

    ◇15分1本


    U8

    ①本目

    0ー4


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー4


    ⑤本目

    2ー1

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    4ー1

    得点者

    ナガサワアツト3・フカサワリョウタ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ2


    ⑧本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    U9

    ①本目

    0ー2


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2


    ④本目

    0ー2


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ・オノグチワク


    ⑦本目

    0ー7


    ⑧本目

    0ー2

  • 1月27日(土) Asia junior cup (岡部中央グラウンド)

    15分ハーフ

    FC KASUKABE様

    ①2-1

    サトウユウト・シノミヤソウスケ

    FCリアル様 TRM

    ②11-0

    サトウユウト3・シオタユウマ5・シノミヤソウスケ・ヤナギダエニシ2

    東根JSC様 TRM

    ③7-0

    ヤナギダエニシ3・シオタユウマ2・サトウユウト・マスダソウ

    松林SC様

    ④6-0

    マスダソウ3・シオタユウマ・ヤナギダエニシ2

    FCリアル様

    ⑤7-0

    シオタユウマ3・サトウユウト・ワタナベユヅキ・サクライリクト・オノグチコア

    JSCグラント様

    ⑥3-1

    サトウユウト・シオタユウマ・マスダソウ

  • 1月21日(日) U11プレミアリーグ(スポーツジャングル10)

    プレミアリーグ

    FC Testigo様

    ①1-0

    オノグチコア


    練習試合

    ①1-0

    ワタナベソウヤ


    ②2-0

    アラキソウスケ・シノミヤソウスケ

  • 1月20日(土) U8練習試合(海老名市立中新田小学校)

    対中新田FC

    ◇15分1本


    ①本目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・タカスソウタロウ


    ②本目

    2ー0

    得点者

    オオハタトウゴ・クワバラトウマ


    ③本目

    2ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    イトウソウイチロウ・オオハタトウゴ・クワバラトウマ

    アシスト者

    カタヤママサキ・オザワカナメ


    ⑦本目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ


    ⑧本目

    2ー0

    得点者

    オオハタトウゴ・クワバラトウマ

  • 1月20日(土) U10練習試合(エフスタジオフットボールフィールド)

    対 ELANユナイテッド

    ◇10分1本


    ①本目

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・オウンゴール


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ③本目

    5ー0

    得点者

    マツオソラ・オノグチワク2・イケダゲンキ・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク


    ④本目

    4ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ


    ⑤本目

    7ー0

    得点者

    イシワタシュウヤ4・マツオソラ・ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    ワタナベツムグ2・イシワタシュウヤ


    ⑥本目

    5 ー3

    得点者

    フルイマナト・ヒョウドウケンゴウ3・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    クノナギサ2

  • 1月20日(土) U12練習試合(境川遊水池公園)

    プロミネンツ様

    15分1本

    ①0-0

    ②3-0

    サトウユウト

    シオタユウマ

    ヤマグチソウ

    ③0-3

    ④2-1

    オノグチコア

    サトウユウト

    ⑤2-0

    サトウユウト2

  • 1月14日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 9ブロック(二宮町民運動場)

    黒滝SC

    1-0

    サトウユウト


    FC東海岸様

    1-0

    サトウユウト

  • 1月14日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U10 25ブロック(座間市立旭小学校)

    ◇20分ハーフ


    準決勝 対FCレガーレ

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    決勝戦 対村岡キッカーズ

    0ー1

  • 1月13日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    AC等々力様

    20分ハーフ

    3-0

    サトウユウト2

    ワタナベユヅキ


    251

    2-1

    サトウユウト2


    B

    0-1

    3-0

    セキフミヤ

    ワタナベソウヤ

    ヤナギダエニシ


    151

    1-0

    サトウユウト

    B

    0-1


  • 1月13日(土) U8・U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    ◇25分1本


    U8 対FC C.E.L

    ①本目

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    1ー2

    得点者

    タカスソウタロウ


    ③本目(20分)

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    タカスソウタロウ


    U10 対平間FC

    ①本目

    6ー0

    得点者

    オノグチワク2・マツオソラ・ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・マツオソラ・ミヤギユウタロウ


    ②本目

    2ー0

    得点者

    シュウヤ


    ③本目(20分)

    0ー8

  • 1月13日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 (交流戦) 対横浜キッズU8

    3ー2

    得点者

    オウンゴール・タカスソウタロウ・ヨシウラソウタ


    ②試合目(公式戦) 対しらとり台FC

    17ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・ナガサワアツト10・スズキマノア・フカサワリョウタ3・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヤマシタツバサ3・ナガサワアツト・ウエムラケンセイ3・ミヤモトリイチ・フカサワリョウタ


    ③試合目 (交流戦) 対横浜キッズU8

    3ー0

    得点者

    オウンゴール・ヨシウラソウタ・フカサワリョウタ


    ④試合目(交流戦) 対しらとり台FC

    10ー0

    得点者

    スズキマノア3・ナガサワアツト5・ヤマシタツバサ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・スズキマノア・ミヤモトリイチ2・ナガサワアツト・ヤマシタツバサ

  • 1月8日(月) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 9ブロック(二宮町民運動場)

    かじがや FC

    4-2

    シオタユウマ2

    サトウユウト2


    NY•SC

    7-0

    サトウユウト4

    マスダソウ2

    ヤマグチソウ

  • 1月7日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U10 25ブロック(座間市立旭小学校)

    ◇20分ハーフ


    1回戦 対戸塚FC

    9ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク・ナガイユウサク2・モリタコウキ2・ウエムラケンセイ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    オノグチワク2・ナガイユウサク2


    2回戦 対松浪SC

    9ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ5・ハシモトヨウヘイ・キタムラユウト・タナカユウセイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク2・ナガシマヒビキ・ナカムラユウジ・ナガイユウサク

  • 1月7日(日) U12練習試合(小田多目的グラウンド)

    201


    大森キッカーズ様

    3-0

    サトウユウト


    FC鷹様

    6-0

    シオタユウマ3

    オノグチコア

    サクライリクト

    OG



    151

    大森キッカーズ様

    A

    6-0

    サクライリクト2

    ワタナベユヅキ

    マスダソウ

    シオタユウマ

    ヤナギダエニシ


    B

    1-0

    ヤナギダエニシ


    FC 鷹様

    A

    4-0

    シオタユウマ2

    シノミヤソウスケ2


    B

    0-0

  • 1月6日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    SCH FC

    20分ハーフ

    2-21-1.1-1

    シオタユウマ2


    15分ハーフ

    2-4

    シオタユウマ

    サトウユウト


    101

    0-0

  • 1月5日(金) U12練習試合(瀬谷みはらし公園)

    FC 南瀬谷様

    20分ハーフ

    ①5-0

    サトウユウト3

    ワタナベユヅキ

    ヤナギダエニシ


    ②6-1

    ヤナギダエニシ3

    サトウユウト

    オノグチコア

    ワタナベソウヤ


    ③4-0

    サクライリクト

    シノミヤソウスケ

    ヤナギダエニシ

    OG


    15分1本

    ①3-0

    サトウユウト3

  • 12月30日(土) BUDDY PLAYERS FIRST CUP(東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド)

    BUDDY PLAYERS FIRST CUP


    リーグ戦20分1本

    府ロクSC

    0-0

    バディSC世田谷ホワイト様

    0-3

    御田SC

    0-1

    FCトリアネーロ町田様

    0-5

  • 12月25日(月) JFC FUTOROクリスマスカップU8(大和ゆとりの森天然芝G)

    ◇10分ハーフ


    予選グループB

    ①試合目 対あざみ野FC

    0ー2


    ②試合目 対バディーSC

    0ー1


    ③試合目 対FCパーシモン

    1ー4

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ◇グループB 4位


    下位トーナメント

    ①回戦 対中野島FC

    3ー1

    得点者

    ロヨシアキ・ナガサワアツト2

    アシスト者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ2


    決勝戦 対FCパーシモン

    4ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ2・ロヨシアキ

    アシスト者

    シミズユウリ・ロヨシアキ2


    下位トーナメント優勝!

    ◇8チーム中5位

  • 12月24日(日) U12A練習試合(相模三川公園グラウンド)

    3BSC

    20分ハーフ

    ①15-0

    シオタユウマ6

    ヤナギダエニシ3

    ワタナベユヅキ2

    マスダソウ

    シノミヤソウスケ

    ヤマグチソウ

    サトウユウト


    20分1本

    ①6-0

    シオタユウマ4

    ヤマグチソウ

    オノグチコア

    15分1本

    ①8-0

    シオタユウマ3

    シノミヤソウスケ3

    ヤマグチソウ

    ワタナベユヅキ


    L i b e r b o l a F C

    20分ハーフ

    ①6-0

    シオタユウマ2

    サトウユウト2

    ヤマグチソウ

    シノミヤソウスケ


    20分1本

    ①9-0

    シオタユウマ4

    マスダソウ3

    サトウユウト2


    15分1本

    ①2-0

    ヤナギダエニシ

    ワタナベユヅキ

  • 12月24日(日) U8練習試合(相模原北公園) 対JFC FUTURO

    ◇10分1本

    ①本目

    0ー1


    ②本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    0ー1

  • 12月24日(日) U10練習試合(相模三川公園グラウンド)

    ①試合目(15分ハーフ)対LiberbolaFC

    0ー0


    ②試合目(15分ハーフ)対3BSC

    2ー0

    得点者

    キタムラユウト・クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク・キタムラユウト


    ③試合目(15分1本)対LiberbolaFC

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    ④試合目(15分1本)対3BSC

    1ー0

    得点者

    ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク


    ⑤試合目(15分1本)対LiberbolaFC

    0ー0


    ⑥試合目(15分1本)対3BSC

    1ー1

    得点者

    ソノオミツキ

  • 12月23日(土) BANFF招待杯 U8 (スポーツフィールド戸塚)

    ◇10分1本

    ①試合目 対BANFF横浜

    5ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ3・オザワカナメ・

    タカスソウタロウ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・タカスソウタロウ


    ②試合目 対TD.FCレッド

    0ー1


    ③試合目 対AC等々力B

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・タカスソウタロウ

    アシスト者

    コバヤシトウマ


    ◇Bブロック2位通過


    準決勝 対AC等々力A

    7ー0

    得点者

    ナガサワアツト4・ウエムラケンセイ・コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ


    決勝戦 TD.FCグレー

    0ー0(PK 1ー3)


    ◇8チーム中準優勝

  • 12月23日(土) U10 BANFF招待杯(スポーツフィールド戸塚)

    ♢151本 

    ①試合目 対BANFF横浜

    20

    得点者

    ナガシマヒビキ・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ナガヒマヒビキ

    ②試合目 対ジェイズB

    80

    得点者

    ハシモトヨウヘイ3・マツオソラ・オウンゴール・オノグチワク・イシワタシュウヤ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク2・キタムラユウト

    ③試合目 対ジェイズC

    30

    得点者

    ナガシマヒビキ2・イシワタシュウヤ

    アシスト者

    キタムラユウト


    グループリーグ1位通過


    準決勝 対TD FC

    30 

    得点者

    オノグチワク・ミヤギユウタロウ・ハシモトヨウヘイ

    決勝 対FC CLIO

    01

  • 12月23日(土) U11プレミアリーグ(野比小学校)

    横須賀シーガルズ様

    プレミアリーグ

    1-0

    G

    ヤナギダエニシ


    2-0

    G

    サトウユウト2


    2-0

    G

    シオタユウマ

    サトウユウト


    TRM


    プルチーニ様

    201

    1-1

    G

    ハタショウマ


    151

    1-0

    G

    ヤマグチソウ

  • 12月17日(日) U12練習試合(座間市立旭小学校)

    FC LEGARE

    15分ハーフ

    1-1

    G

    サトウユウト


    2-1

    G

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ


    201

    3-1

    G

    シオタユウマ

    マスダソウ

    サトウユウト

  • 12月16日(土) U8練習試合(戸沢橋スポーツ広場)

    対FC PORTA

    ◇10分1本


    Aチーム

    ①本目

    0ー0


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ④本目

    1ー0

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ⑤本目

    0ー0


    ⑥本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑦本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ⑧本目

    0ー0


    ⑨本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑩本目

    3ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ⑪本目

    0ー1


    ⑫本目

    0ー0


    Bチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    1ー0

    得点者

    タカスソウタロウ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③本目

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・オオハタトウゴ・ヤマシタツバサ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・スズキマノア

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・ナガサワアツト


    ⑦本目

    0ー2


    ⑧本目

    2ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・タカスソウタロウ


    ⑨本目

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ⑩本目

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ⑪本目

    0ー1


    ⑫本目

    1ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ

  • 12月16日(土) U12練習試合(ふれんど平尾)

    15分1本

    Aチーム

    坂浜SC様

    ①4-0

    G

    ワアナベユヅキ

    サクライリクト

    ヤマグチソウ

    クノカイリ


    ②5-0

    G

    オノグチコア2

    ヤナギダエニシ2

    ヤマグチソウ


    湾岸LOCALS FC様

    ①1-0

    G

    マスダソウ


    ②0-0


    ③1-1

    G

    ヤマグチソウ


    ④1-1

    G

    サトウユウト

  • 12月16日(土) U9練習試合(谷本公園多目的広場)

    CFFC


    20分ハーフ

    9-0

    G

    ヒョウドウケンゴウ

    ナガイユウサク

    オノグチワク5

    キタムラユウト2


    201

    8-0

    G

    ヒョウドウケンゴウ5

    ナカムラユウジ2

    クノナギサ


    151

    6-1

    G

    ミヤギユウタロウ

    クノナギサ

    ヒョウドウケンゴウ2

    ナカムラカズキ2

  • 12月16日(土) U12練習試合(谷本公園多目的広場)

    CFFC


    U12B

    20分ハーフ

    0-1


    0-3

  • 12月10日(日) 初声Jr.フレンドカップU8 (潮風スポーツ公園)

    ◇10分ハーフ


    予選 まぐろリーグ

    ①試合目 対FC明浜

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガサワアツト・ロヨシアキ


    ②試合目 対FC六会湘南台

    7ー0

    得点者

    シミズユウリ・ナガサワアツト2・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ3

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト2


    ◇まぐろリーグ 1位通過


    決勝戦 対中野島FC

    1ー1(延長 0ー0 PK 2ー3)

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ◇6チーム中準優勝

  • 12月10日(日) U11練習試合(玉縄小学校)

    湘南ルベント様


    15分ハーフ

    1-0

    G

    イケダゲンキ


    1-7

    G

    イケダゲンキ


    2-1

    G

    ハシモトヨウヘイ2


    151

    0-4

  • 12月9日(土) U11プレミアリーグ(新横浜公園第二運動広場)

    ダビデFC


    2-0

    サトウユウト

    ワタナベユヅキ

    2-0

    サトウユウト

    シオタユウマ

    2-0

    サトウユウト2


    TRM

    Bチーム

    251

    0-0


    201

    0-1

  • 12月3日(日) U9練習試合(金井公園)

    対横浜ジュニオール

    ◇12分1本

    ①本目

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラユウジ


    ⑥本目

    0ー0

  • 12月2日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対CFG-YOKOHAMA

    ◇20分1本


    ①本目(25分)

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    キタムラユウト・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク・ハシモトヨウヘイ


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    7ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ3・キタムラユウト・ナカムラユウジ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・キタムラユウト・オノグチワク2・ウエムラケンセイ

  • 12月2日(土) YHプロミネンツ杯U8 (小雀公園)

    ◇12分ハーフ


    予選リーグ グループA

    ①試合目 対FC JUNTOS

    3ー0

    得点者

    ロヨシアキ2・シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ②試合目 対あざみ野FC

    2ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ミヤモトリイチ・シミズユウリ


    ◇予選リーグ 1位通過


    上位リーグ

    ①試合目 対あざみ野FC

    0ー4


    ②試合目 対横浜バディCFC

    8ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト2・ヒョウドウセイゴウ・ミヤモトリイチ・ウエムラケンセイ2


    ◇6チーム中準優勝

  • 12月2日(土) U12練習試合(藤沢市六会小学校)

    U12練習試合


    201

    Aチーム

    鵠沼SC

    1-0

    G

    フクシハルト


    3-0

    G

    サトウユウト

    シノミヤソウスケ

    アラキソウスケ


    FC六会湘南台様

    3-0

    G

    ヤマグチソウ

    サトウユウト

    シオタユウマ


    3-1

    G

    ヤナギダエニシ

    シオタユウマ2



    Bチーム

    鵠沼SC

    0-1


    FC六会湘南台様

    2-4

    G

    ハタショウマ

    フクシハルト

  • 11月26日(日) U12練習試合(丸子橋第3グラウンド)

    Aチーム

    ELANユナイテッド様

    ①2-0

    G

    シオタユウマ

    シノミヤソウスケ

    ②0-2

    宮崎サンキッズ様

    ①4-1

    G

    シオタユウマ4

    ②2-0

    G

    ヤマグチソウ

    シノミヤソウスケ

    Bチーム

    151


    川崎SOUTH FC様

    0-1


    0-0

    長津田ドラゴンズ様

    0-1


    宮崎サンキッズ様

    1-1

    G

    セキフミヤ


    201

    3-0

    G

    コンドウユウト2

    フクシハルト

  • 11月26日(日) LIGA FUTURO U9(Jフットサルパーク)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 対FC本郷

    40

    得点者

    ナカムラユウジ2・クノナギサ2

    アシスト者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ

    ②試合目 対FCレガーレ

    62

    得点者

    ナカムラユウジ2・クノナギサ・オノグチワク・ナカムラカズキ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    クノナギサ・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    ③試合目 対あざみ野FC

    62

    得点者

    ナガシマヒビキ2・タナカユウセイ3・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク・ナカムラユウジ・タナカユウセイ

  • 11月26日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8(青葉スポーツプラザ)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 (公式戦) 対アウフヘーベンSC

    10ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ4・ヤマシタツバサ3・ミヤモトリイチ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ3・フカサワリョウタ


    ②試合目(交流戦) 対C.A Yokohama Cerera U12

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目(交流戦) 対TAKA サッカースクール

    6ー1

    得点者

    ナガサワアツト2・ヤマシタツバサ4

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・ミヤモトリイチ2

  • 11月25日(土) U11プレミアリーグ、練習試合(長坂谷公園)

    黒滝SC

    プレミアリーグ

    ①ピリオド

    1-0

    G

    シオタユウマ

    ②ピリオド

    1-0

    G

    オノグチコア


    ③ピリオド

    0-0


    TRM

    Bチーム

    151

    2-0

    G

    ナガシマチヒロ

    クノカイリ


    0-1


    121

    0-1

  • 11月25日(土) U10練習試合(あやせノーブルスタジアム)

    ♢151本 

    JFC FUTURO

    ①試合目 

    01

    ②試合目 

    02

    ③試合目 

    03

    ④試合目 

    02

    ⑤試合目 

    03

    ⑥試合目 

    02

  • 11月25日(土) LIGA FUTURO U9(Jフットサルクラブ)

    ◇10分ハーフ

    ①試合目 対TD FC

    1ー7

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②試合目 対FCカルパ

    1ー7

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目 対横須賀シーガルズ

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・ナガサワアツト2

    アシスト者

    スズキマノア

  • 11月23日(木) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    関谷SC

    Aチーム

    20分ハーフ

    4-0

    G

    シオタユウマ3

    サクライリクト


    4-1

    G

    サトウユウト2

    オノグチコア

    シオタユウマ


    251

    4-0

    シオタユウマ3

    アラキソウスケ



    Bチーム

    15分ハーフ

    1-2

    G

    ナガシマチヒロ


    0-2


    251

    0-1

  • 11月23日(木) 旭区招待杯U10 (神明台第一グラウンド)

    ◇15分ハーフ


    予選リーグ グループA

    ①試合目 対バディーSC中和田

    0ー2


    ②試合目 対万騎が原FC

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ナガイユウサク

    アシスト者

    キタムラユウト2


    ③試合目 対白根SC

    10ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・マツオソラ2・ナガイユウサク・クノナギサ・ミヤギユウタロウ・キタムラユウト・ナカムラカズキ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク・オノグチワク・キタムラユウト2


    ◇予選リーグ 2位通過


    3位決定戦 対FC MAT

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ◇8チーム中3位

  • 11月19日(日) U12練習試合(辻堂海浜公園)

    ELANユナイテッド戸塚様

    151

    1-0

    G

    サトウユウト

    1-1

    G

    サトウユウト

    2-0

    G

    ヤナギダエニシ

    サトウユウト

    1-0

    G

    サトウユウト

    181

    4-1

    G

    サトウユウト

    シオタユウマ3

  • 11月19日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    対横浜キッズ U9

    ♢10分ハーフ(交流戦)


    ①試合目

    5ー1

    得点者

    ナガサワアツト2・ロヨシアキ・ミヤモトリイチ・オウンゴール

    アシスト者

    シミズユウリ2・ナガサワアツト


    ②試合目

    6ー2

    得点者

    スズキマノア・ヒョウドウセイゴウ4・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・スズキマノア・フカサワリョウタ


    ③試合目

    0ー4

  • 11月19日(日) U8練習試合(深堀中央公園スポーツ広場)

    対JFC FUTORO

    ◇10分1本


    ①本目

    0ー1


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    0ー2

  • 11月18日(土) U8練習試合(中井中央公園多目的グラウンド)

    ◇12分ハーフ


    ①試合目 対FC本郷

    6ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・シミズユウリ・スズキマノア・ロヨシアキ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ・スズキマノア


    ②試合目 対あざみ野FC

    0ー3


    ③試合目 対Tips

    2ー2

    得点者

    タカスソウタロウ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ④試合目 対足柄FC

    B(10分1本)

    0ー1

    A(10分ハーフ)

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ

  • 11月11日(土) U10練習試合(相模台小学校)

    ♢20分ハーフ


    ①試合目 対上溝SC

    80

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク・クノナギサ・キタムラユウト2

    アシスト者

    クノナギサ2・ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク3


    ②試合目 対相模台SC

    260

    得点者

    ミヤギユウタロウ2・ミサワレン7・クノナギサ5・キタムラユウト4・マツオソラ3・ヒョウドウケンゴン3・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    アシスト

    マツオソラ5・キタムラユウト2・クノナギサ3・ミサワレン

  • 11月11日(土) U11プレミアリーグ

    プルチーニFC様

    2-0

    G

    フクシハルト

    シノミヤソウスケ


    TRM

    Bチーム

    201

    2-3

    G

    ハットリタイゾウ

    ヤマグチソウ

    2-2

    G

    ハタショウマ

    ヤマグチソウ

  • 11月11日(土) U8練習試合(相模原市立相模台小学校)

    ◇15分ハーフ


    ①試合目 対CIELO

    10ー0

    得点者

    シミズユウリ3・ヤマシタツバサ4・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ミヤモトリイチ・シミズユウリ・ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    ②試合目 対相模台SC

    20ー0

    得点者

    ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ6・スズキマノア・ウエムラケンセイ・シミズユウリ5・フカサワリョウタ4・ミヤモトリイチ2

    アシスト者

    スズキマノア・ロヨシアキ・シミズユウリ2・フカサワリョウタ2・ヤマシタツバサ・ミヤモトリイチ

  • 11月5日(日) U10練習試合(横浜市立奈良の丘小学校)

    対HIP・SC

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    1ー2

    得点者

    キタムラユウト


    ②試合目

    2ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・マツオソラ


    ③試合目

    3ー1

    得点者

    キタムラユウト・ヒョウドウケンゴウ・モリタコウキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ

  • 11月5日(日) U11練習試合(横浜市立奈良の丘小学校)

    HIPSC様


    15分ハーフ

    3-0

    G

    シオタユウマ

    サトウユウト2


    5-2

    G

    アラキソウスケ

    サクライリクト

    オノグチコア

    シオタユウマ2


    5-0

    G

    シオタユウマ2

    サトウユウト3

    サクライリクト

  • 11月4日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    横浜すみれSC

    Aチーム

    20分ハーフ

    7-0

    G

    シオタユウマ2

    シノミヤソウスケ

    サトウユウト2

    オノグチコア

    ヤナギダエニシ


    251

    2-0

    G

    ヤナギダエニシ

    アラキソウスケ


    4-1

    G

    シオタユウマ2

    ワタナベユヅキ

    サトウユウト


    151

    0-0

  • 11月4日(土) U12練習試合(海老名市門沢橋小学校)

    JESC

    Bチーム


    20分ハーフ

    1-3

    G

    ナガシマチヒロ

    0-4


    201

    1-0

    G

    フクシハルト

  • 11月4日(土) U10練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    対横浜すみれSC

    ◇15分1本


    ①試合目(15分ハーフ)

    0ー3


    ②試合目(25分1本)

    0ー2


    ③試合目(25分1本)

    1ー3

    得点者

    オノグチワク


    ④試合目(12分1本)

    0ー4

  • 11月4日(土) U8練習試合(海老名市門沢橋小学校)

    対JESC U9

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    2ー2

    得点者

    ナガサワアツト・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    シミズユウリ


    ②試合目

    1ー3

    得点者

    ヤマシタツバサ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ③試合目(15分1本)

    2ー2

    得点者

    ロヨシアキ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ロヨシアキ

  • 11月3日(金) U12練習試合(真鶴中学校)

    FC C.E.L様

    15分1本

    Aチーム

    ①2-0

    G

    シオタユウマ

    ヤナギダエニシ

    ②0-2

    ③1-1

    G

    サトウユウト


    Bチーム

    0-0


    1-0

    G

    ハセガワキョウメイ

  • 11月3日(金) U10練習試合(真鶴中学校)

    対FC C.E.L

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー0

    得点者

    マツオソラ

    アシスト者

    クノナギサ


    ②本目

    1ー4

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    キタムラユウト


    ③本目

    0ー1


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    0ー1

  • 10月29日(日) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    美しが丘SC様

    Aチーム

    20分1本

    ①3-0

    G

    サトウユウト

    ナガシマチヒロ

    ワタナベユヅキ


    ②7-0

    G

    サトウユウト2

    シオタユウマ2

    サクライリクト

    アラキソウスケ

    ヤマグチソウ


    15分1本

    ①5-0

    G

    サトウユウト2

    ヤマグチソウ

    ヤナギダエニシ

    ナガシマチヒロ


    Bチーム

    201

    0-0


    0-3

  • 10月29日(日) U8練習試合(はまゆう公園グラウンド)

    対TADOなかよしSC

    ◇10分1本


    ①試合目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    0ー0


    ③試合目

    0ー0


    ④試合目

    0ー0


    ⑤試合目

    6ー0

    得点者

    ロヨシアキ3・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ3・ロヨシアキ・ヒョウドウケンゴウ


    ⑥試合目

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ


    ⑦試合目

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウセイゴウ2・ヒョウドウケンゴウ2


    ⑧試合目 

    2ー0

    得点者

    オウンゴール・カタヤママサキ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ⑨試合目 

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ミヤモトリイチ3・カタヤママサキ・ヒョウドウケンゴウ


    ⑩試合目 

    2ー0

    得点者

    クワバラトウマ・タカスソウタロウ


    ⑪試合目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ロヨシアキ


    ⑫試合目

    1ー0

    得点者

    タカスソウタロウ

    アシスト

    クワバラトウマ

  • 10月28日(土) TFCオータムリーフCUP U10 (こどもの国総合グラウンド)

    予選リーグ グループB

    ◇12分1本


    ①試合目 対二子玉川スポーツ少年団サッカー部

    1ー0

    得点者

    クノナギサ


    ②試合目 対FC JUNTOS

    0ー1


    ③試合目 対綾瀬サッカー少年団

    2ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目 対Taka選抜

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・クノナギサ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ◇グループB 2位通過


    順位決定トーナメント

    ◇20分1本


    1回戦 対高津FC

    0ー1


    順位決定戦(5、6位)

    対二子玉川スポーツ少年団サッカー部

    0ー1


    ◇10チーム中6位

  • 10月28日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    東住吉SC

    Bチーム

    251

    0-9


    0-2


    201

    0-3


    0-3

  • 10月22日(日) U12練習試合 (海の公園なぎさ広場)

    15分ハーフ

    3BSC

    2-0

    G

    セキフミヤ2


    FCゴール様

    0-1


    151

    3BSC

    1-0

    G

    ハットリタイゾウ


    1-0

    G

    セキフミヤ


    FCゴール様

    1-1

    G

    サクライリクト


    0-1

  • 10月22日(日)  U10練習試合 (海の公園なぎさ広場)

    .15分ハーフ、③〜⑥151


    ①試合目 対富岡SC

    100

    得点者

    ナガシマヒビキ2・ハシモトヨウヘイ・オノグチワク3・ヒョウドウケンゴウ2・タツミマオ・オウンゴール

    アシスト者

    ナカムラユウジ・オノグチワク2・ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ2・ハシモトヨウヘイ・マツオソラ


    ②試合目 対3B SC

    21

    得点者

    ウエムラケンセイ・クノナギサ


    ③試合目 対富岡SC

    30

    得点者

    キタムラユウト・ナガシマヒビキ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    キタムラユウト


    ④試合目 対3B SC

    11

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    マツオソラ


    ⑤試合目 対3B SC

    50

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ2

    オノグチワク2

    ⑥試合目 対富岡SC

    30

    キタムラユウト3

    ウエムラケンセイ・ナカムラカズキ・モリタコウキ

  • 10月21日(土) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    大森FC様

    Aチーム

    20分ハーフ

    ①1-1

    G

    サトウユウト

    ②3-0

    G

    OG

    サトウユウト

    ヤナギダエニシ


    20分1本

    ①3-2

    サトウユウト2

    マスダソウ


    Bチーム

    大森FC

    15分ハーフ

    0-5


    0-7


    201

    0-2

  • 10月21日(土) U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対大森FC


    ①本目 A(20分)

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ3

    アシスト者

    タナカユウセイ・オノグチワク


    ②本目 B(15分)

    0ー1


    ③本目 A(20分)

    4ー1

    得点者

    オノグチワク2・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    モリタコウキ


    ④本目 B(15分)

    0ー2


    ⑤本目 A(10分)

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ナカムラユウジ

  • 10月15日(日) U12FAリーグ、練習試合(青木小学校)

    C.E.L様

    1-1

    G

    アラキソウスケ


    Bチーム

    151

    0-1

    1-3

    G

    ヤナギダエニシ

  • 10月14日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    ヴィトーリア目黒様

    20分1本

    Aチーム

    ①2-2

    G

    オノグチコア

    ヤナギダエニシ

    ②1-0

    ヤナギダエニシ


    15分1本

    ①1-2

    G.

    マスダソウ


    15分1本

    ①0-1

    Bチーム

    20分1本

    1-0

    G

    マツオソラ


    251

    3-0

    G

    ハットリタイゾウ

    セキフミヤ2

  • 10月14日(土) U10練習試合 (高津区宇奈根少年サッカー場)

    ♢15分1本


    ①本目 対高津FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②本目 対東住吉SC

    3ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ③本目 対高津FC

    2ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目 対東住吉SC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑤本目 対高津FC

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ⑥本目 対東住吉SC

    5ー0

    得点者

    クノナギサ2・ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    クノナギサ・オノグチワク・ハシモトヨウヘイ・ウエムラケンセイ


    ⑦本目 対高津FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ


    ⑧本目 対東住吉SC

    2ー0

    得点者

    モリタコウキ・クノナギサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ハシモトヨウヘイ

  • 10月9日(月) U8練習試合(都築スポーツセンター)

    対 CFFC U9

    ◇7分1本


    ①本目 A

    0ー1


    ②本目 B

    0ー2


    ③本目 A

    0ー0


    ④本目 B

    0ー4


    ⑤本目 A

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ⑥本目 B

    1ー4

    得点者

    クワバラトウマ

    アシスト者

    カタヤママサキ


    ⑦本目 A

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑧本目 B

    0ー2


    ⑨本目 A

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ⑩本目 B

    2ー0

    得点者

    カタヤママサキ・クワバラトウマ

    アシスト者

    カツマタヨウタ

  • 10月7日(土) U10練習試合 (秦野戸川公園)

    ♢15分1本


    ①本目 対宮前平二葉SC

    1ー0

    得点者

    クノナギサ


    ②本目 対YHプロミネンツ

    1ー0

    得点者

    オウンゴール


    ③本目 対宮前平二葉SC

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク


    ④本目 対YHプロミネンツ

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    キタムラユウト


    ⑤本目 対宮前平二葉SC

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥本目 対YHプロミネンツ

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    クノナギサ

  • 10月7日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ(交流戦)


    ①試合目 対横浜キッズ U9

    4ー1

    得点者

    フカサワリョウタ2・ミヤモトリイチ・オウンゴール

    アシスト者

    ロヨシアキ・ミヤモトリイチ


    ②試合目 対しらとり台FC U9

    4ー2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・ウエムラケンセイ・イトウソウイチロウ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ③試合目 対CFFC U9

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対横浜キッズ U10

    5ー4

    得点者

    イトウソウイチロウ・ヒョウドウセイゴウ2・フカサワリョウタ2

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 10月7日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    東住吉SC U11

    25分1本

    ①0-1

    15分1本

    ①1-0

    G

    セキフミヤ

    ②2-0

    G

    アラキソウスケ

    サトウユウト

  • 10月7日(土) U12FAリーグ(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    ランドリーナ様

    1-1

    G

    ヤマグチソウ

  • 10月7日(土) U12B練習試合(都築スポーツセンター体育館)

    CFFC様

    5人制

    12分ハーフ

    0-3


    0-4


    1-3

    G

    マツオソラ

  • 10月1日(日) U12FAリーグ(境川遊水池公園)

    プロミネンツ様

    1-1

    G

    サトウユウト

    CIELO様

    2-1

    G

    ヤマグチソウ2

  • 10月1日(日) U9練習試合(藤沢市営女坂グラウンド)

    対FC六会湘南台

    ◇15分1本


    ①本目

    2ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目(20分)

    4ー0

    得点者

    タナカユウセイ・クノナギサ2・ナカムラユウジ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ

  • 9月30日(土) U11プレミアリーグ(新横浜公園第二運動広場)

    FCオルテンシア様

    プレミアリーグ本戦

    12-0

    G

    シオタユウマ5

    クノカイリ2

    マスダソウ2

    ヤナギダエニシ

    オノグチコア

    ハタショウマ

    TRM

    25分1本

    4-0

    G

    サトウユウト2

    アラキソウスケ

    マスダソウ

  • 9月30日(土) 湘南チャレンジ杯U10 (大磯運動広場)

    ♢151本 ⑥15分ハーフ


    Aチーム


    ①試合目 対新林SC

    00

    ②試合目 対FC CLIO

    00

    ③試合目 対松浪SC

    40

    オウンゴール・ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ

    ④試合目 対YSGEM FC

    10

    ナカムラユウジ

    ⑤試合目 対FC明浜

    00


    順位決定戦(3、4位)


    ⑥試合目 対あざみ野キッカーズ

    01


    ◇12チーム中4位


    Bチーム 


    ①試合目 対FC東海岸

    0ー1


    ②試合目 対あざみ野キッカーズ

    0ー4


    ③試合目 対おなりレパーズ

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対TDFC

    0ー4


    ⑤試合目 対エスペランサFC

    0ー5


    順位決定戦(9、10位)

    対新林SC

    1ー1(PK 3ー4)

    得点者

    ナガサワアツト


    ◇12チーム中10位

  • 9月24日(日) LFC CUP U10 (リバプール・フットボール・センター・川崎)

    ♢15分1本


    ①試合目 対ラスカル 千駄木

    40

    ナカムラユウジ2・ヒョウドウケンゴウ・オウンゴール

    ②試合目 対リバプール

    60

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ2・オノグチワク・ハシモトヨウヘイ・クノナギサ

    ③試合目 対烏森 サッカークラブ

    41

    ハシモトヨウヘイ2・タナカユウセイ・モリタコウキ

    ④試合目 対ラスカル 千駄木

    60

    キタムラユウト・ナカムラユウジ・ハシモトヨウヘイ2・クノナギサ・ソノオミツキ