日産CUP争奪 第50回 神奈川県少年少女サッカー選手権 U-12 第9ブロック優勝!! 中央大会進出!!
湘南チャレンジCUP U-12優勝!! U-11 3位!!
第28回 ブリッジカップ U-12大会 優勝!!

試合結果

  • 4月21日(日) U11練習試合(川崎市立宮内小学校)

    U11

    vsAC等々力様 ☆15分ハーフ

    一本目 2-0

    得点者 マツオソラ・ヒョウドウケンゴウ

    二本目 5-0

    得点者 ナカムラユウジ2・キタムラユウト・ナガイリュウタ2

    三本目 5-0

    得点者 マツオソラ2・ミサワレン2・オオグニリク

    四本目 7-0

    得点者 ミヤギユウタロウ・イシワタシュウヤ・ナカムラユウジ3・ナガイリュウタ・ヒョウドウケンゴウ


  • 4月21日(日) FAリーグ第3.4節(永田みなみ台公園グラウンド)

    ◇FAリーグ第3.4節

    (15分ハーフ)


    ☆ダビデFC様

    0-0


    ☆バンデリージャ横浜様

    9-0

    シオタユウマ5

    サトウユウト2

    オノグチコア

    シノミヤソウスケ


    ◯ポットレーロFC様(TRM25分1本)

    6-0

    ワタナベソウヤ2

    サクライリクト

    オオグニリク

    ミサワレン

    イノウエシュンタロウ

  • 4月21日(日) U8・U9練習試合(横浜市立青木小学校)

    U8

    対城郷SC

    ◇15分1本

    ①本目

    2ー1

    得点者

    クワバラトウマ・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ナガイヒナタ・ヒョウドウセイゴウ


    ④本目

    2ー2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・マツウラエイスケ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    U9

    対大森FC

    ◇25分1本

    ①本目

    3ー4

    得点者

    シミズユウリ・オスカー2


    ②本目

    4ー0

    得点者

    オウンゴール・ロヨシアキ・マツモトリョウ2

    アシスト

    ヤマシタツバサ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・マツモトリョウ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④本目

    6ー0

    得点者

    オウンゴール・オスカー・ヤマシタツバサ・スズキマノア・カワノリヒト・シミズユウリ

  • 4月21日(日) U11練習試合(横浜市立神大寺小学校)

    対城郷SC

    ①本目

    0ー1


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラカズキ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・モリタコウキ


    ④本目

    3ー1

    得点者

    シミズユウリ2・フルイマナト

    アシスト者

    アベセナ・ナカムラカズキ


    ⑤本目

    1ー2

    得点者

    イケダソウスケ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    1ー0

    得点者

    アベセナ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑧本目

    0ー4

  • 4月20日(土) LFC CUP U8 (リバプール・フットボール・センター・川崎

    LFC CUP U8 (20分ハーフ)

    ☆vsリーズスノー舞浜様

    3-5

    得点者 ナガイヒナタ・クワバラトウマ・カナヤアオ

    ☆vsアズール・ジュニア様

    6-3

    得点者 ハセガワイツキ3 ヨシモトアオ2 クリハラケンユウ

  • 4月20日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対横浜すみれSC


    ①試合目A 20分ハーフ

    8ー2

    得点者

    ナカムラユウジ2・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ2・ヒョウドウケンゴウ2・ソノオミツキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク2


    ②試合目B 20分ハーフ

    0ー3


    ③試合目A 20分1本

    1ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目B 20分1本

    3ー1

    得点者

    フカサワリョウタ・カワノリヒト・ナガサワアツト

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・フカサワリョウタ


    ⑤試合目A 20分1本

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ⑥試合目B 20分1本

    2ー2

    得点者

    ロヨシアキ・フルイマナト

    アシスト者

    ヤマウチユウキ


    ⑦試合目A 15分1本

    4ー1

    得点者

    イケダソウスケ・フカサワリョウタ・アベセナ・コヤマエイト


    ⑧試合目B 15分1本

    0ー0

  • 4月20日(土) U12練習試合(大井町山田総合グラウンド)

    ☆足柄FC様


    ◇A 20分ハーフ B 15分ハーフ


    ◯Aチーム

    ①1-0

    シオタユウマ


    ②0-1


    ⚫︎Bチーム

    ❶1-4

    セキフミヤ


    ❷0-1

  • 4月14日(日) U11練習試合(金井公園)

    対YHプロミネンツ

    ♢15分1本


    ①試合目

    0ー0


    ②試合目

    2ー0

    得点者

    キタムラユウト2


    ③試合目

    2ー0

    得点者

    イケダゲンキ・ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目

    0ー1


    ⑤試合目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥試合目

    1ー0

    得点者

    イケダソウスケ


    ⑦試合目

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 4月14日(日) FAリーグ(永田みなみ台公園)

    ☆FAリーグ

    15分ハーフ


    ☆FC CLIO


    2-1

    マスダソウ

    シオタユウマ


    ポットレーロFC


    12-0

    マスダソウ7

    シノミヤソウスケ3

    アラキソウスケ

    サトウユウト


    10-0(練習試合 251本)

    オオグニリク3

    ミサワレン3

    コイデアツヒロ

    クノカイリ

    ワタナベソウヤ

    イノウエシュンタロウ

  • 4月13日(土) U8.9.10練習試合(金沢産業振興センター)

    FC JUNTOS

    ♢20分1本

    ◆u10

    2-0

    得点者

    ナカムラユウジ✕2


    アシスト者


    ナガイユウサク

    ②1-0

    得点者

    ナガイユウサク

    ③4-0

    ゴール

    ナガイリュウタ✕2・ナカムラユウジ✕2

    アシスト者

    クノナギサ

    ◆u9

    ①1-0

    得点者

    ススギマノア

    アシスト者

    ヤマシタツバサ

    ②1-1

    得点者

    フルイマナト

    アシスト者

    ナカムラカズキ

    ③4-0

    得点者

    イケダソウスケ・サクタルイ・ロヨシアキ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ロヨシアキ

    ④1-0

    得点者

    サクタルイ

    ◆u8

    ①3-0

    得点者

    カタヤママサキ✕2・マツウラエイスケ

    アシスト者

    クリハラケンユウ

    ②6-0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ✕4・クワバラトウマ・カナヤアオ

    アシスト者

    マツウラエイスケ

    ③4-2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ✕3・カタヤママサキ

  • 4月13日(土) U12練習試合(境川遊水池公園多目的グラウンド)

    ☆FC PORTA


    ◇試合時間15


    0-0


    0-2


    0-2


    0-3


    1-0

    セキフミヤ


    0-0


    0-0

  • 4月13日(土) U12練習試合(國學院大学たまプラーザG)

    ◇試合時間201


    Golazo

    0-0


    Reyes U13 ⑵様

    0-4


    TDFC

    1-1

    オオグニリク


    Reyes U13 ⑴様

    0-2

  • 4月7日(日) U12練習試合(ドルトン東京学園高等学校人工芝グランド)

    プルチーニFC


    151


    A


    1-1

    シオタユウマ


    1-0

    コイデアツヒロ


    1-0

    シオタユウマ


    2-0

    アラキソウスケ

    OG


    1-0

    シオタユウマ


    0-0


    ●B


    1-0

    ミサワレン


    0-0


    1-1

    セキフミヤ


    2-0

    キタムラユウト2


    0-0

  • 4月7日(日) U8・U10練習試合(横浜市立青木小学校)

    対SCH.FC


    U8

    ◇10分ハーフ

    ①試合目

    1ー4

    得点者

    カタヤママサキ


    ②試合目

    3ー0

    得点者

    クワバラトウマ・ヒョウドウセイゴウ・トウゴ

    アシスト者

    コバヤシトウマ


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    クリハラケンユウ・ヒョウドウセイゴウ


    U10

    ◇15分ハーフ

    ①試合目

    0ー7


    ②試合目

    0ー7


    ③試合目

    3-4

    得点者

    ナカムラユウジ・ナカムラカズキ・フルイマナト

    アシスト者

    クノナギサ

  • 4月6日(土) U9練習試合(光綾公園)

    対FC PORTA

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー4

    得点者

    シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    0ー5


    ④本目

    0ー5


    ⑤本目

    3ー3

    得点者

    マツモトリョウ3

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヤマシタツバサ2


    ⑥本目

    1ー4

    得点者

    オスカー

    アシスト者

    ウエムラケンセイ

  • 4月6日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    ☆FC 南瀬谷様


    ◇試合時間251


    Aチーム

    3-020分ハーフ)

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ2


    2-0

    シオタユウマ2


    1-0

    コイデアツヒロ


    2-1121本)

    マスダソウ

    シオタユウマ


    ●Bチーム

    2-115分ハーフ)

    セキフミヤ

    ハタショウマ


    5-0

    セキフミヤ2

    ハットリタイゾウ

    ナガシマチヒロ

    フクシハルト


    1-1

    ミヤギユウタロウ


    3-0121本)

    セキフミヤ3

  • 4月4日(木) U10練習試合(中外ライフサイエンスパーク横浜)

    対ジュニオール横浜

    ♢15分ハーフ

    ①試合目

    2ー4

    得点者

    クノナギサ・ナカムラユウジ


    ②試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ


    ③試合目

    1ー3

    得点者

    ソノオミツキ


    ④試合目

    5ー1

    得点者

    ナカムラユウジ・ナガイリュウタ2・ナカムラカズキ・ソノオミツキ


    ⑤試合目

    4ー0

    得点者

    クノナギサ・ナガイリュウタ・ソノオミツキ2


    ⑥試合目

    2ー3

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

  • 4月4日(木) U12練習試合(中外ライフサイエンスパーク横浜)

    ジュニオールSC U12


    1-120分ハーフ)

    シオタユウマ


    5-015分ハーフ)

    クノカイリ

    コイデアツヒロ

    シオタユウマ2

    アラキソウスケ


    1-315分ハーフ)

    シオタユウマ

  • 3月31日(日) U11練習試合(境川遊水池公園)

    FC中原様


    ◇試合時間

    A 251

    B 251


    1-0

    イノウエシュンタロウ


    2-0

    サクライリクト

    アラキソウスケ


    2-1

    シオタユウマ

    マスダソウ


    0-3


    1-1

    ヤマグチソウ


    1-1201本)

    ミヤギユウタロウ

  • 3月30日(土) MAT杯 U9(中野公園人工芝)

    Aチーム


    ①試合目 対バディーSC B

    0ー5


    ②試合目 対エクセレントフィート

    2ー4

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇予選グループD 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. B

    7ー2

    得点者

    ソノオミツキ・クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク


    決勝戦 対大門FC

    11ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5・オノグチワク2・ナカムラユウジ3・オウンゴール

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ


    ◇12チーム中9位


    Bチーム

    ①試合目 対草柳SC

    0ー2


    ②試合目 対バディーSC A

    0ー7


    ◇予選グループC 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. A

    2ー7

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    11位決定戦 対南JFC

    4ー3

    得点者

    シミズユウリ2・ヒョウドウセイゴウ・スズキマノア

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ◇12チーム中11位

  • 3月29日(金) TOBIGERI ONE 決勝トーナメント(出野尾多目的広場)

    2日目


    1〜8位決定トーナメント


    ☆優勝

    全国大会出場決定!


    ①プレジール様

    1-1

    サトウユウト

    ◯PK戦

    3-1

    アラキソウスケ

    マスダソウ

    サトウユウト


    ②さぎぬまFC様

    2-0

    クノカイリ

    アラキソウスケ


    ③FC 85様

    0-0

    ◯PK戦

    3-1

    アラキソウスケ

    マスダソウ

    サトウユウト


  • 3月28日(木) TOBIGERI ONE 予選リーグ(出野尾多目的広場)

    ☆TOBIGERI ONE


    ◇大会要綱

    参加チーム:全24チーム6ブロック


    試合時間:15分ハーフ


    1日目

    予選リーグ3試合

    TRM1試合


    ☆首位通過

    上位トーナメント進出決定


    2日目

    順位決定トーナメント

    18位決定戦


    1日目


    予選リーグ

    ①エスフェローザ様

    3-1

    ハシモトヨウヘイ

    マスダソウ

    アラキソウスケ


    ②フウガドール様

    2-2

    マスダソウ

    シノミヤソウスケ


    ③三郷様

    3-1

    マスダソウ2

    サトウユウト


    ④プライド様(151本)TRM

    1-0

    オオグニリク


  • 3月26日(火) U11 FC GOLAZO CUP

    ◇大会要綱

    全10チーム2ブロック

    予選リーグ後に

    順位決定トーナメント

    12分ハーフ


    Aチーム

    ☆7位


    ◇予選リーグAブロック


    ①FC COLORS様

    0-3


    ②FC GOLAZO様

    0-2


    ③FC とんぼ様

    0-3


    ④ムスタングFC様

    3-0

    コイデアツヒロ

    セキフミヤ

    フクシハルト


    ◇順位決定トーナメント


    ①和田ブルドッグ様

    0-0

    PK1-3

    オオグニリク



    ②黒滝SC様(10分ハーフ)

    0-0

    PK3-2

    コイデアツヒロ

    サクライリクト

    オオグニリク


    Bチーム

    Una Primavera FC様

    0ー4

    ヴィトーリア目黒FC様

    0ー10

    黒滝SC様

    0ー3

    和田ブルドッグ様

    0ー1

    ムスタングFC様

    1ー1

    得点者

    イシワタシュウヤ

  • 3月23日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)

    ♢10分ハーフ


    ①回戦 対横浜キッズU8

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト4

    アシスト者

    スズキマノア2


    決勝戦 対FC CLIO

    0ー1


    ◇11チーム中準優勝

  • 3月23日(土) U11A招待杯(等々力第一グランド)

    ☆富士見台カップU11

    ◇大会要綱

    全6チーム総当たり戦

    20分1本


    ○優勝


    ①中野島FC様

    1-0

    サトウユウト


    ②あざみ野FC様

    0-0


    ③元石川SC様

    5-0

    アラキソウスケ

    シオタユウマ

    サクライリクト

    ミサワレン

    シノミヤソウスケ


    ④FCレガーレ様

    1-0

    オオグニリク


    ⑤富士見台FC様

    3-0

    サクライリクト

    アラキソウスケ

    シオタユウマ


    ⑥富士見台FC様(15分1本TRM)

    0-1

  • 3月23日(土) U8練習試合(金沢産業振興センター)

    対湘南ルベント

    ♢20分1本

    ①試合目 

    0ー3

    ②試合目 

    0ー4

    ③試合目 

    0ー2

    ④試合目

    0ー4

    ⑤試合目

    1ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 3月23日(土) U12B練習試合

    ◯全試合151


    SSTP湘南SC

    0-0


    0-0


    1-1

    ミヤギユウタロウ


    ELAN FC

    0-1


    1-0

    ヤマグチソウ

  • 3月20日(水) U12 第10回八ツ橋卒業記念杯(柏町グランド)

    10回八ツ橋卒業記念杯(柏町グランド)


    ◇大会要綱

    6チーム

    2ブロック

    12分ハーフ


    ◯予選リーグ

    ①八ツ橋SC-U11

    0-1


    ②城郷SC

    0-0


    ◯順位決定トーナメント

    5位決定戦

    3-0

    シノミヤソウスケ

    セキフミヤ

    サクライリクト


    ☆5位

  • 3月20日(水) U9練習試合(横浜市立奈良小学校)

    対HIP・SC

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    4ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ナカムラユウジ3


    ②試合目

    8ー0

    得点者

    ナカムラユウジ3・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ・ソノオミツキ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    ソノオミツキ2・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ・ナガシマヒビキ・シミズユウリ


    ③試合目

    4ー1

    得点者

    ナカムラユウジ2・ウエムラケンセイ・スズキマノア

    アシスト者

    ソノオミツキ・ナガサワアツト


    ④試合目

    1ー1

    得点者

    ナカムラユウジ

    アシスト者

    クノナギサ

  • 3月16日(土) U8練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    対太尾FC


    ◇6人制 10分1本

    Aチーム

    ①試合目

    4ー0

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ2・フカサワリョウタ


    ②試合目

    1ー1

    得点者

    シミズユウリ


    ③試合目

    4ー0

    得点者

    オスカー2・ナガサワアツト2

    アシスト者

    オスカー


    Bチーム

    ①試合目

    1ー3

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    5ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ3・コバヤシトウマ・

    マツウラエイスケ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    マツウラエイスケ・ヤマシタツバサ


    ◇8人制 15分1本

    Aチーム

    ①試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・オウンゴール・シミズユウリ

    アシスト者

    スズキマノア・オスカー


    Bチーム

    ①試合目

    1ー1

    得点者

    ヨシモトアオ


    ②試合目

    1ー3

    得点者

    コバヤシトウマ

  • 3月16日(土) U11AB練習試合(金沢産業振興センター)


    バディSC世田谷U11AB


    U11A

    ①(20分ハーフ)

    0-1


    ②(251本)

    1-1

    ミサワレン


    ③(251本)

    0-0


    ●U11B

    ❶(15分ハーフ)

    2-1

    ヤマグチソウ2


    ❷(251本)

    0-2


    ❸(251本)

    0-3

  • 3月10日(日) U8練習試合(新磯野スポーツ広場)

    対JFC FUTORO

    ◇15分1本


    ①本目

    0ー4


    ②本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ

    アシスト者

    スズキマノア・ウエムラケンセイ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    シミズユウリ


    ④本目

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    ⑤本目

    4ー3

    得点者

    ウエムラケンセイ2・シミズユウリ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ⑥本目

    0ー2

  • 3月10日(日) U12湘南チャレンジ絆杯(大磯運動公園)

    12チーム

    2ブロック


    ◯予選リーグ(151本)


    U11Blue

    ①プロミネンツ様

    0-0


    ②すみれ/W

    0-0


    ③松浪様

    2-0

    オノグチコア

    クノカイリ


    Waragoma

    0-1


    TD

    0-2


    U11White

    ❶原様

    0-4


    ❷すみれ/P

    0-1


    TC

    0-2


    ❹大曽根様

    0-1


    ❺横浜ユナイテッド様

    0-3


    順位決定戦(15分ハーフ)

    U11Blue

    ①大曽根SC

    4-0

    ヤナギダエニシ

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ

    オノグチコア


    ☆7


    U11White

    ❶松浪様

    1-1

    ハタショウマ

    PK

    3-4

    ヤマグチソウ

    コンドウユウト

    ミサワレン


    ☆12

  • 3月9日(土) U9・U10練習試合(中井町総合グラウンド)

    対FC小田原

    ◇12分ハーフ


    U9

    ①試合目

    0ー0


    ②試合目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目

    2ー1

    得点者

    スズキマノア・フカサワリョウタ


    U10

    ①試合目

    1ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②試合目

    2ー5

    得点者

    ナガイユウサク・オウンゴール

    アシスト者

    オノグチワク


    ③試合目

    1ー1

    得点者

    クノナギサ

  • 3月9日(土) U11練習試合(青葉スポーツプラザ)

    ◯あざみ野FC


    ☆U11A

    0-015分ハーフ)


    0-0201本)


    0-0201本)


    ☆U11B


    0-515分ハーフ)


    0-1201本)


    1-2201本)

    ミサワレン

  • 3月3日(日) U9練習試合(新横浜公園投てき練習場)

    対FC南瀬谷U9

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    0ー1


    ②試合目

    4ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガサワアツト2・シミズユウリ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ


    ③試合目

    4ー2

    得点者

    シミズユウリ3・スズキマノア

    アシスト者

    シミズユウリ・ウエムラケンセイ


    ④試合目

    3ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ2・コバヤシトウマ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ2・ウエムラケンセイ

  • 3月3日(日) U11南瀬谷招待杯(新横浜投てき場)

    優勝


    15分ハーフ

    FC南瀬谷様

    ①0-1

    平間FC様

    ②4-0

    シノソウ2・サトウユウト・ヤナギダエニシ

    ソルプラスFC様

    ③1-1

    クノカイリ

    FC本郷様

    ④1-0

    サトウユウト

  • 3月3日(日) U10練習試合(新横浜公園投てきグラウンド)

    ♢15分ハーフ

    ①試合目 対FC本郷

    0ー1

    ②試合目 対YS GAM

    0ー4

    ③試合目 対FC南瀬谷

    0ー2

  • 3月2日(土) U12練習試合(新横浜公園投てき場)

    ジャクパ東京FC


    ☆U11A(25分1本)


    ①1-1

    サトウユウト


    ②0-0


    ③0-0


    ④1-0(15分1本)

    サクライリクト



    U12B(25分1本)

    ❶0-1


    ❷0-2


    ☆U10(25分1本)

    ①0-4



    ②0-4(15分1本)

  • 3月2日(土) U9練習試合(新横浜公園投てき練習場)

    対橘SC

    ◇20分1本


    ①本目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ソノオミツキ


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    6ー0

    得点者

    オノグチワク・ソノオミツキ・ヒョウドウケンゴウ3・フカサワリョウタ

    アシスト者

    エイト・ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ


    ④本目

    6ー1

    得点者

    クノナギサ2・ナガイユウサク2・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク

    アシスト者

    エイト・ナガシマヒビキ


    ⑤本目

    0ー1

  • 2月24日(土) U11A練習試合(稲城長峰ヴェルディフィールド)

    FCゴラッソ様

    ①1-0

    サトウユウト


    GA様

    ①4-0

    ハシモトヨウヘイ・オノグチコア・アラキソウスケ・OG


    府中南様

    ①7-0

    サトウユウト3・クノカイリ2・コイデアツヒロ・サクライリクト

  • 2月24日(土) U8練習試合(新横浜第二運動広場)

    対あざみ野FC


    ♢15分一本

    ①試合目

    10

    ウエムラケンセイ

    ②試合目 

    01

    ③試合目 

    20

    ロヨシアキ・フカサワリョウタ

    ④試合目 

    01

    ⑤試合目

    10

    フカサワリョウタ

    ⑥試合目

    11

    ヒョウドウセイゴウ

  • 2月18日(日) U10練習試合(あざみ野西公園)

    対あざみ野キッカーズU10

    ◇15分1本


    Aチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー2


    Bチーム

    ①本目

    2ー0

    得点者

    ソノオミツキ2

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    2ー0

    得点者

    シミズユウリ・スズキマノア


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ソノオミツキ・シミズユウリ


    ④本目

    6ー3

    得点者

    ソノオミツキ3・フカサワリョウタ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 2月18日(日) U12B練習試合(奈良小学校)

    HIP SC

    15分ハーフ

    B

    5-0

    ミサワレン

    キタムラユウト

    イケダゲンキ

    マツオソラ2


    2-1

    キタムラユウト2


    5-1

    マツオソラ2

    ミサワレン2

    キタムラユウト


    A

    3-2

    セキフミヤ

    ハタショウマ

    ヤマグチソウ


    1-1

    クノカイリ


    1-3

    ヤマグチソウ

  • 2月17日(土) 横浜FCチャンピオンズリーグ(横浜FC東戸塚フットボールパーク)

    横浜FCチャンピオンズリーグ

    151

    YHプロミネンツ

    0-0


    長津田ドラゴンズ

    0-0


    横浜FC

    0-1


    長津田ドラゴンズ(3位決定戦)

    3-0

    アラキソウスケ・マスダソウ・シオタユウマ

  • 2月17日(土) U12B練習試合(赤田東公園)

    元石川SC

    20

    A

    0-0


    0-2


    B

    0-3


    0-2


    15

    A

    0-4


    B

    1-3

    イケダゲンキ


    13

    A

    1-1

    ヤマグチソウ


    B

    0-1

  • 2月17日(土) U9練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対湘南ルベント

    ◇20分1本


    Aチーム

    ①本目

    3ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    クノナギサ・ナガシマヒビキ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・フカサワリョウタ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ


    ③本目

    4ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウケンゴウ・ナガイユウサク・オノグチワク

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク


    ④本目

    5ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・ナガシマヒビキ・オノグチワク


    ⑤本目

    6ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク・クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク2・ヒョウドウケンゴウ


    Bチーム

    ①本目

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト・シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト

    ナガイユウサク


    ④本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑤本目

    2ー3

    得点者

    ナガサワアツト・ヤマシタツバサ

  • 2月12日(月) U11プレミアリーグ(境川遊水池)

    大豆戸FC様

    ①4-0

    クノカイリ・マスダソウ・シオタユウマ2


    TRM

    オルテンシア様


    B

    25

    0-1


    20

    1-1

    イケダゲンキ


  • 2月12日(月) February Cup 2024 U9大会(稲城永峰ヴェルディフィールド)

    ◇20分1本


    予選グループB

    ①試合目 対国分寺三小ホワイトイレブン

    14ー0

    得点者

    フカサワリョウタ5・ナガイユウサク2・ウエムラケンセイ7

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナガイユウサク2・ナカムラカズキ2


    ②試合目 対はるひ野バディBlue

    3ー1

    得点者

    オノグチワク2・ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガイユウサク


    ③試合目 対FC LEGARE

    4ー1

    得点者

    オノグチワク・ナガイユウサク・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ◇グループB 首位通過


    決勝戦 対御田SC

    1ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇8チーム中優勝!!

  • 2月11日(日) U8練習試合(横浜市立青木小学校)

    対SCH.FC

    ◇15分1本


    Aチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    2ー1

    得点者

    スズキマノア・フカサワリョウタ


    ④本目

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    Bチーム

    ①本目

    1ー1

    得点者

    オザワカナメ


    ②本目

    1ー3

    得点者

    マツヤマアオト


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    1ー5

    得点者

    コバヤシトウマ

  • 2月11日(日) U9練習試合(Jフットサルクラブ)

    ◇15分1本


    ①本目 対FC千代田

    6ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ2・ヒョウドウケンゴウ3・ソノオミツキ

    アシスト者

    ナガイユウサク3・オノグチワク


    ②本目 対JFC FUTURO

    4ー3

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク

    アシスト者

    ソノオミツキ


    ③本目 対FC千代田

    1ー1

    得点者

    ナカムラカズキ

    アシスト者

    タナカユウセイ


    ④本目 対JFC FUTURO

    1ー3

    得点者

    ソノオミツキ


    ⑤本目 対FC千代田

    5ー0

    得点者

    ナガイユウサク2・ウエムラケンセイ・フルイマナト・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウケンゴウ・ナガイユウサク


    ⑥本目 対JFC FUTURO

    4ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 2月11日(日) U11プレミアリーグ(新石川小学校)

    あざみ野FC様

    プレミアリーグ

    ①0-0


    TRM

    ②B

    0-1


    ③B

    0-0


    ④B

    1-1

    ワタナベソウヤ


    ⑤A

    0-1


    ⑥B

    1-0

    クノカイリ

  • 2月10日(土) U11プレミアリーグ(かもめパーク)

    KAZU SC様

    ①3-0

    シオタユウマ2・サクライリクト


    ロンドリーナ様

    ①12-0

    シオタユウマ6・シノミヤソウスケ2・ワタナベユヅキ・サトウユウト・マスダソウ・ハシモトヨウヘイ

  • 2月10日(土) U11練習試合(金沢産業振興センター)

    対FCカルパ

    ♢①.②20分ハーフ

    ③〜⑥25分1本

    ①試合目

    22

    セキフミヤ2

    ②試合目 

    30

    ハシモトヨウヘイ・キタムラユウト・マツオソラ

    ③試合目 

    32

    ワタナベソウヤ2・ヤマグチソウ

    ④試合目 

    11

    ヒョウドウケンゴウ

    ⑤試合目

    20

    ハタショウマ・ワタナベソウヤ

    ⑥試合目

    31

    ヒョウドウケンゴウ3

  • 2月4日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 中央大会(中井中央公園)

    バディーSC様

    0-2

  • 2月3日(土) U9練習試合(金沢産業振興センター)

    対ARMADA FC

    ♢15分1本


    ①試合目 

    01

    ②試合目 

    01

    ③試合目 

    10

    得点者

    ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ

    ④試合目

    11

    ウエムラケンセイ

    ⑤試合目

    21

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガイユウサク

    ⑥試合目

    11

    得点者

    クノナギサ

  • 2月3日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8交流戦 (都田小学校校庭)

    ①試合目 対横浜キッズU8・U9(10分ハーフ)

    0ー4


    ②試合目 対セレーラU8(以降15分1本)

    1ー2

    得点者

    ヨシウラソウタ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ


    ③試合目 対横浜キッズU8・U9

    1ー5

    得点者

    シミズユウリ


    ④試合目 対VALENTIA FC U8

    2ー4

    得点者

    ヤマシタツバサ・ハセガワイツキ


    ⑤試合目 対横浜キッズU8・U9

    2ー3

    得点者

    コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    シミズユウリ

  • 2月3日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    25分1本

    Aチーム

    FCカルパ様

    ①3-0

    シノミヤソウスケ2・サトウユウト

    ②1-3

    ワタナベユヅキ


    FC サンダース様

    ①3-0

    OG・サトウユウト・ワタナベユヅキ

    ②4-0

    アラキソウスケ・シオタユウマ2・サトウユウト


    Bチーム

    FC カルパ様

    0-0


    1-2

    ワタナベツムグ


    FC サンダース様

    0-1


    0-0

  • 1月28日(日) U9練習試合(つづきの丘小学校)

    ◇15分1本


    ①本目 対FCハマ

    2ー0

    得点者

    クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②本目 対KJF

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ③本目 対FCハマ

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目 対KJF

    1ー3

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク


    ⑤本目 対FCハマ

    0ー0


    ⑥本目 対KJF

    0ー3

  • 1月28日(日) U12練習試合(相模三川公園)

    ELAN ユナイテッド様

    15

    0-0


    0-0


    0-0


    1-1

    セキフミヤ


    0-1


    0-1

  • 1月28日(日) U12練習試合(つづきの丘小学校)

    20分1本

    ①3-0

    シノミヤソウスケ・ヤマグチソウ2


    ②9-0

    シノミヤソウスケ・サトウユウト2・ワタナベユヅキ・ヤマグチソウ2・アラキソウスケ・フクシハルト・クノカイリ


    ③5-0

    サクライリクト2・ヤマグチソウ・アラキソウスケ2


    12分1本

    ①7-0

    シノミヤソウスケ2・ヤマグチソウ・アラキソウスケ・ハシモトヨウヘイ・ワタナベユヅキ・サクライリクト

  • 1月27日(土) U8練習試合(相模三川公園)

    ◇10分1本


    ①本目 対ELANユナイテッド

    6ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ヒョウドウセイゴウ・ナガサワアツト2・スズキマノア

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目 対ハリマオSC

    0ー0


    ③本目 対ELANユナイテッド

    0ー0


    ④本目 対ハリマオSC

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ⑤本目 対ELANユナイテッド

    0ー0


    ⑥本目 対ハリマオSC

    0ー0

  • 1月27日(土) U8・U9練習試合(境川遊水地公園)

    対FC PORTA

    ◇15分1本


    U8

    ①本目

    0ー4


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー4


    ⑤本目

    2ー1

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    4ー1

    得点者

    ナガサワアツト3・フカサワリョウタ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ2


    ⑧本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    U9

    ①本目

    0ー2


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2


    ④本目

    0ー2


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ・オノグチワク


    ⑦本目

    0ー7


    ⑧本目

    0ー2

  • 1月27日(土) Asia junior cup (岡部中央グラウンド)

    15分ハーフ

    FC KASUKABE様

    ①2-1

    サトウユウト・シノミヤソウスケ

    FCリアル様 TRM

    ②11-0

    サトウユウト3・シオタユウマ5・シノミヤソウスケ・ヤナギダエニシ2

    東根JSC様 TRM

    ③7-0

    ヤナギダエニシ3・シオタユウマ2・サトウユウト・マスダソウ

    松林SC様

    ④6-0

    マスダソウ3・シオタユウマ・ヤナギダエニシ2

    FCリアル様

    ⑤7-0

    シオタユウマ3・サトウユウト・ワタナベユヅキ・サクライリクト・オノグチコア

    JSCグラント様

    ⑥3-1

    サトウユウト・シオタユウマ・マスダソウ

  • 1月21日(日) U11プレミアリーグ(スポーツジャングル10)

    プレミアリーグ

    FC Testigo様

    ①1-0

    オノグチコア


    練習試合

    ①1-0

    ワタナベソウヤ


    ②2-0

    アラキソウスケ・シノミヤソウスケ

  • 1月20日(土) U8練習試合(海老名市立中新田小学校)

    対中新田FC

    ◇15分1本


    ①本目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・タカスソウタロウ


    ②本目

    2ー0

    得点者

    オオハタトウゴ・クワバラトウマ


    ③本目

    2ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    イトウソウイチロウ・オオハタトウゴ・クワバラトウマ

    アシスト者

    カタヤママサキ・オザワカナメ


    ⑦本目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ


    ⑧本目

    2ー0

    得点者

    オオハタトウゴ・クワバラトウマ

  • 1月20日(土) U10練習試合(エフスタジオフットボールフィールド)

    対 ELANユナイテッド

    ◇10分1本


    ①本目

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・オウンゴール


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ナガイユウサク


    ③本目

    5ー0

    得点者

    マツオソラ・オノグチワク2・イケダゲンキ・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク


    ④本目

    4ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ


    ⑤本目

    7ー0

    得点者

    イシワタシュウヤ4・マツオソラ・ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    ワタナベツムグ2・イシワタシュウヤ


    ⑥本目

    5 ー3

    得点者

    フルイマナト・ヒョウドウケンゴウ3・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    クノナギサ2

  • 1月20日(土) U12練習試合(境川遊水池公園)

    プロミネンツ様

    15分1本

    ①0-0

    ②3-0

    サトウユウト

    シオタユウマ

    ヤマグチソウ

    ③0-3

    ④2-1

    オノグチコア

    サトウユウト

    ⑤2-0

    サトウユウト2

  • 1月14日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 9ブロック(二宮町民運動場)

    黒滝SC

    1-0

    サトウユウト


    FC東海岸様

    1-0

    サトウユウト

  • 1月14日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U10 25ブロック(座間市立旭小学校)

    ◇20分ハーフ


    準決勝 対FCレガーレ

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    決勝戦 対村岡キッカーズ

    0ー1

  • 1月13日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    AC等々力様

    20分ハーフ

    3-0

    サトウユウト2

    ワタナベユヅキ


    251

    2-1

    サトウユウト2


    B

    0-1

    3-0

    セキフミヤ

    ワタナベソウヤ

    ヤナギダエニシ


    151

    1-0

    サトウユウト

    B

    0-1


  • 1月13日(土) U8・U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    ◇25分1本


    U8 対FC C.E.L

    ①本目

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    1ー2

    得点者

    タカスソウタロウ


    ③本目(20分)

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    タカスソウタロウ


    U10 対平間FC

    ①本目

    6ー0

    得点者

    オノグチワク2・マツオソラ・ヒョウドウケンゴウ2・ナガイユウサク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・マツオソラ・ミヤギユウタロウ


    ②本目

    2ー0

    得点者

    シュウヤ


    ③本目(20分)

    0ー8

  • 1月13日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 (交流戦) 対横浜キッズU8

    3ー2

    得点者

    オウンゴール・タカスソウタロウ・ヨシウラソウタ


    ②試合目(公式戦) 対しらとり台FC

    17ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・ナガサワアツト10・スズキマノア・フカサワリョウタ3・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヤマシタツバサ3・ナガサワアツト・ウエムラケンセイ3・ミヤモトリイチ・フカサワリョウタ


    ③試合目 (交流戦) 対横浜キッズU8

    3ー0

    得点者

    オウンゴール・ヨシウラソウタ・フカサワリョウタ


    ④試合目(交流戦) 対しらとり台FC

    10ー0

    得点者

    スズキマノア3・ナガサワアツト5・ヤマシタツバサ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・スズキマノア・ミヤモトリイチ2・ナガサワアツト・ヤマシタツバサ

  • 1月8日(月) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U12 9ブロック(二宮町民運動場)

    かじがや FC

    4-2

    シオタユウマ2

    サトウユウト2


    NY•SC

    7-0

    サトウユウト4

    マスダソウ2

    ヤマグチソウ

  • 1月7日(日) 日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U10 25ブロック(座間市立旭小学校)

    ◇20分ハーフ


    1回戦 対戸塚FC

    9ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク・ナガイユウサク2・モリタコウキ2・ウエムラケンセイ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    オノグチワク2・ナガイユウサク2


    2回戦 対松浪SC

    9ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ5・ハシモトヨウヘイ・キタムラユウト・タナカユウセイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク2・ナガシマヒビキ・ナカムラユウジ・ナガイユウサク

  • 1月7日(日) U12練習試合(小田多目的グラウンド)

    201


    大森キッカーズ様

    3-0

    サトウユウト


    FC鷹様

    6-0

    シオタユウマ3

    オノグチコア

    サクライリクト

    OG



    151

    大森キッカーズ様

    A

    6-0

    サクライリクト2

    ワタナベユヅキ

    マスダソウ

    シオタユウマ

    ヤナギダエニシ


    B

    1-0

    ヤナギダエニシ


    FC 鷹様

    A

    4-0

    シオタユウマ2

    シノミヤソウスケ2


    B

    0-0

  • 1月6日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    SCH FC

    20分ハーフ

    2-21-1.1-1

    シオタユウマ2


    15分ハーフ

    2-4

    シオタユウマ

    サトウユウト


    101

    0-0

  • 1月5日(金) U12練習試合(瀬谷みはらし公園)

    FC 南瀬谷様

    20分ハーフ

    ①5-0

    サトウユウト3

    ワタナベユヅキ

    ヤナギダエニシ


    ②6-1

    ヤナギダエニシ3

    サトウユウト

    オノグチコア

    ワタナベソウヤ


    ③4-0

    サクライリクト

    シノミヤソウスケ

    ヤナギダエニシ

    OG


    15分1本

    ①3-0

    サトウユウト3

  • 12月30日(土) BUDDY PLAYERS FIRST CUP(東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド)

    BUDDY PLAYERS FIRST CUP


    リーグ戦20分1本

    府ロクSC

    0-0

    バディSC世田谷ホワイト様

    0-3

    御田SC

    0-1

    FCトリアネーロ町田様

    0-5

  • 12月25日(月) JFC FUTOROクリスマスカップU8(大和ゆとりの森天然芝G)

    ◇10分ハーフ


    予選グループB

    ①試合目 対あざみ野FC

    0ー2


    ②試合目 対バディーSC

    0ー1


    ③試合目 対FCパーシモン

    1ー4

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ◇グループB 4位


    下位トーナメント

    ①回戦 対中野島FC

    3ー1

    得点者

    ロヨシアキ・ナガサワアツト2

    アシスト者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ2


    決勝戦 対FCパーシモン

    4ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ2・ロヨシアキ

    アシスト者

    シミズユウリ・ロヨシアキ2


    下位トーナメント優勝!

    ◇8チーム中5位

  • 12月24日(日) U12A練習試合(相模三川公園グラウンド)

    3BSC

    20分ハーフ

    ①15-0

    シオタユウマ6

    ヤナギダエニシ3

    ワタナベユヅキ2

    マスダソウ

    シノミヤソウスケ

    ヤマグチソウ

    サトウユウト


    20分1本

    ①6-0

    シオタユウマ4

    ヤマグチソウ

    オノグチコア

    15分1本

    ①8-0

    シオタユウマ3

    シノミヤソウスケ3

    ヤマグチソウ

    ワタナベユヅキ


    L i b e r b o l a F C

    20分ハーフ

    ①6-0

    シオタユウマ2

    サトウユウト2

    ヤマグチソウ

    シノミヤソウスケ


    20分1本

    ①9-0

    シオタユウマ4

    マスダソウ3

    サトウユウト2


    15分1本

    ①2-0

    ヤナギダエニシ

    ワタナベユヅキ

  • 12月24日(日) U8練習試合(相模原北公園) 対JFC FUTURO

    ◇10分1本

    ①本目

    0ー1


    ②本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    0ー1

  • 12月24日(日) U10練習試合(相模三川公園グラウンド)

    ①試合目(15分ハーフ)対LiberbolaFC

    0ー0


    ②試合目(15分ハーフ)対3BSC

    2ー0

    得点者

    キタムラユウト・クノナギサ

    アシスト者

    ナガイユウサク・キタムラユウト


    ③試合目(15分1本)対LiberbolaFC

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    ④試合目(15分1本)対3BSC

    1ー0

    得点者

    ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク


    ⑤試合目(15分1本)対LiberbolaFC

    0ー0


    ⑥試合目(15分1本)対3BSC

    1ー1

    得点者

    ソノオミツキ

  • 12月23日(土) BANFF招待杯 U8 (スポーツフィールド戸塚)

    ◇10分1本

    ①試合目 対BANFF横浜

    5ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ3・オザワカナメ・

    タカスソウタロウ

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・タカスソウタロウ


    ②試合目 対TD.FCレッド

    0ー1


    ③試合目 対AC等々力B

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・タカスソウタロウ

    アシスト者

    コバヤシトウマ


    ◇Bブロック2位通過


    準決勝 対AC等々力A

    7ー0

    得点者

    ナガサワアツト4・ウエムラケンセイ・コバヤシトウマ・シミズユウリ

    アシスト者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ


    決勝戦 TD.FCグレー

    0ー0(PK 1ー3)


    ◇8チーム中準優勝

  • 12月23日(土) U10 BANFF招待杯(スポーツフィールド戸塚)

    ♢151本 

    ①試合目 対BANFF横浜

    20

    得点者

    ナガシマヒビキ・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ナガヒマヒビキ

    ②試合目 対ジェイズB

    80

    得点者

    ハシモトヨウヘイ3・マツオソラ・オウンゴール・オノグチワク・イシワタシュウヤ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク2・キタムラユウト

    ③試合目 対ジェイズC

    30

    得点者

    ナガシマヒビキ2・イシワタシュウヤ

    アシスト者

    キタムラユウト


    グループリーグ1位通過


    準決勝 対TD FC

    30 

    得点者

    オノグチワク・ミヤギユウタロウ・ハシモトヨウヘイ

    決勝 対FC CLIO

    01

  • 12月23日(土) U11プレミアリーグ(野比小学校)

    横須賀シーガルズ様

    プレミアリーグ

    1-0

    G

    ヤナギダエニシ


    2-0

    G

    サトウユウト2


    2-0

    G

    シオタユウマ

    サトウユウト


    TRM


    プルチーニ様

    201

    1-1

    G

    ハタショウマ


    151

    1-0

    G

    ヤマグチソウ

  • 12月17日(日) U12練習試合(座間市立旭小学校)

    FC LEGARE

    15分ハーフ

    1-1

    G

    サトウユウト


    2-1

    G

    シノミヤソウスケ

    シオタユウマ


    201

    3-1

    G

    シオタユウマ

    マスダソウ

    サトウユウト

  • 12月16日(土) U8練習試合(戸沢橋スポーツ広場)

    対FC PORTA

    ◇10分1本


    Aチーム

    ①本目

    0ー0


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ④本目

    1ー0

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ⑤本目

    0ー0


    ⑥本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑦本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ⑧本目

    0ー0


    ⑨本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑩本目

    3ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ⑪本目

    0ー1


    ⑫本目

    0ー0


    Bチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②本目

    1ー0

    得点者

    タカスソウタロウ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③本目

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・オオハタトウゴ・ヤマシタツバサ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・スズキマノア

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・ナガサワアツト


    ⑦本目

    0ー2


    ⑧本目

    2ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・タカスソウタロウ


    ⑨本目

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ⑩本目

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ⑪本目

    0ー1


    ⑫本目

    1ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ

  • 12月16日(土) U12練習試合(ふれんど平尾)

    15分1本

    Aチーム

    坂浜SC様

    ①4-0

    G

    ワアナベユヅキ

    サクライリクト

    ヤマグチソウ

    クノカイリ


    ②5-0

    G

    オノグチコア2

    ヤナギダエニシ2

    ヤマグチソウ


    湾岸LOCALS FC様

    ①1-0

    G

    マスダソウ


    ②0-0


    ③1-1

    G

    ヤマグチソウ


    ④1-1

    G

    サトウユウト

  • 12月16日(土) U9練習試合(谷本公園多目的広場)

    CFFC


    20分ハーフ

    9-0

    G

    ヒョウドウケンゴウ

    ナガイユウサク

    オノグチワク5

    キタムラユウト2


    201

    8-0

    G

    ヒョウドウケンゴウ5

    ナカムラユウジ2

    クノナギサ


    151

    6-1

    G

    ミヤギユウタロウ

    クノナギサ

    ヒョウドウケンゴウ2

    ナカムラカズキ2

  • 12月16日(土) U12練習試合(谷本公園多目的広場)

    CFFC


    U12B

    20分ハーフ

    0-1


    0-3

  • 12月10日(日) 初声Jr.フレンドカップU8 (潮風スポーツ公園)

    ◇10分ハーフ


    予選 まぐろリーグ

    ①試合目 対FC明浜

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガサワアツト・ロヨシアキ


    ②試合目 対FC六会湘南台

    7ー0

    得点者

    シミズユウリ・ナガサワアツト2・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ3

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2・ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト2


    ◇まぐろリーグ 1位通過


    決勝戦 対中野島FC

    1ー1(延長 0ー0 PK 2ー3)

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ◇6チーム中準優勝

  • 12月10日(日) U11練習試合(玉縄小学校)

    湘南ルベント様


    15分ハーフ

    1-0

    G

    イケダゲンキ


    1-7

    G

    イケダゲンキ


    2-1

    G

    ハシモトヨウヘイ2


    151

    0-4

  • 12月9日(土) U11プレミアリーグ(新横浜公園第二運動広場)

    ダビデFC


    2-0

    サトウユウト

    ワタナベユヅキ

    2-0

    サトウユウト

    シオタユウマ

    2-0

    サトウユウト2


    TRM

    Bチーム

    251

    0-0


    201

    0-1

  • 12月3日(日) U9練習試合(金井公園)

    対横浜ジュニオール

    ◇12分1本

    ①本目

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラユウジ


    ⑥本目

    0ー0

  • 12月2日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対CFG-YOKOHAMA

    ◇20分1本


    ①本目(25分)

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    キタムラユウト・ウエムラケンセイ・ナガイユウサク・ハシモトヨウヘイ


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    7ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ3・キタムラユウト・ナカムラユウジ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・キタムラユウト・オノグチワク2・ウエムラケンセイ

  • 12月2日(土) YHプロミネンツ杯U8 (小雀公園)

    ◇12分ハーフ


    予選リーグ グループA

    ①試合目 対FC JUNTOS

    3ー0

    得点者

    ロヨシアキ2・シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ②試合目 対あざみ野FC

    2ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ミヤモトリイチ・シミズユウリ


    ◇予選リーグ 1位通過


    上位リーグ

    ①試合目 対あざみ野FC

    0ー4


    ②試合目 対横浜バディCFC

    8ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ナガサワアツト2・ヒョウドウセイゴウ・ミヤモトリイチ・ウエムラケンセイ2


    ◇6チーム中準優勝

  • 12月2日(土) U12練習試合(藤沢市六会小学校)

    U12練習試合


    201

    Aチーム

    鵠沼SC

    1-0

    G

    フクシハルト


    3-0

    G

    サトウユウト

    シノミヤソウスケ

    アラキソウスケ


    FC六会湘南台様

    3-0

    G

    ヤマグチソウ

    サトウユウト

    シオタユウマ


    3-1

    G

    ヤナギダエニシ

    シオタユウマ2



    Bチーム

    鵠沼SC

    0-1


    FC六会湘南台様

    2-4

    G

    ハタショウマ

    フクシハルト

  • 11月26日(日) U12練習試合(丸子橋第3グラウンド)

    Aチーム

    ELANユナイテッド様

    ①2-0

    G

    シオタユウマ

    シノミヤソウスケ

    ②0-2

    宮崎サンキッズ様

    ①4-1

    G

    シオタユウマ4

    ②2-0

    G

    ヤマグチソウ

    シノミヤソウスケ

    Bチーム

    151


    川崎SOUTH FC様

    0-1


    0-0

    長津田ドラゴンズ様

    0-1


    宮崎サンキッズ様

    1-1

    G

    セキフミヤ


    201

    3-0

    G

    コンドウユウト2

    フクシハルト

  • 11月26日(日) LIGA FUTURO U9(Jフットサルパーク)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 対FC本郷

    40

    得点者

    ナカムラユウジ2・クノナギサ2

    アシスト者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ

    ②試合目 対FCレガーレ

    62

    得点者

    ナカムラユウジ2・クノナギサ・オノグチワク・ナカムラカズキ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    クノナギサ・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    ③試合目 対あざみ野FC

    62

    得点者

    ナガシマヒビキ2・タナカユウセイ3・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク・ナカムラユウジ・タナカユウセイ

  • 11月26日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8(青葉スポーツプラザ)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 (公式戦) 対アウフヘーベンSC

    10ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ4・ヤマシタツバサ3・ミヤモトリイチ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ3・フカサワリョウタ


    ②試合目(交流戦) 対C.A Yokohama Cerera U12

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目(交流戦) 対TAKA サッカースクール

    6ー1

    得点者

    ナガサワアツト2・ヤマシタツバサ4

    アシスト者

    ヤマシタツバサ・ミヤモトリイチ2

  • 11月25日(土) U11プレミアリーグ、練習試合(長坂谷公園)

    黒滝SC

    プレミアリーグ

    ①ピリオド

    1-0

    G

    シオタユウマ

    ②ピリオド

    1-0

    G

    オノグチコア


    ③ピリオド

    0-0


    TRM

    Bチーム

    151

    2-0

    G

    ナガシマチヒロ

    クノカイリ


    0-1


    121

    0-1

  • 11月25日(土) U10練習試合(あやせノーブルスタジアム)

    ♢151本 

    JFC FUTURO

    ①試合目 

    01

    ②試合目 

    02

    ③試合目 

    03

    ④試合目 

    02

    ⑤試合目 

    03

    ⑥試合目 

    02

  • 11月25日(土) LIGA FUTURO U9(Jフットサルクラブ)

    ◇10分ハーフ

    ①試合目 対TD FC

    1ー7

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ②試合目 対FCカルパ

    1ー7

    得点者

    ナガサワアツト


    ③試合目 対横須賀シーガルズ

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ・ナガサワアツト2

    アシスト者

    スズキマノア

  • 11月23日(木) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    関谷SC

    Aチーム

    20分ハーフ

    4-0

    G

    シオタユウマ3

    サクライリクト


    4-1

    G

    サトウユウト2

    オノグチコア

    シオタユウマ


    251

    4-0

    シオタユウマ3

    アラキソウスケ



    Bチーム

    15分ハーフ

    1-2

    G

    ナガシマチヒロ


    0-2


    251

    0-1

  • 11月23日(木) 旭区招待杯U10 (神明台第一グラウンド)

    ◇15分ハーフ


    予選リーグ グループA

    ①試合目 対バディーSC中和田

    0ー2


    ②試合目 対万騎が原FC

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ナガイユウサク

    アシスト者

    キタムラユウト2


    ③試合目 対白根SC

    10ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・マツオソラ2・ナガイユウサク・クノナギサ・ミヤギユウタロウ・キタムラユウト・ナカムラカズキ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ3・ナガイユウサク・オノグチワク・キタムラユウト2


    ◇予選リーグ 2位通過


    3位決定戦 対FC MAT

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ◇8チーム中3位

  • 11月19日(日) U12練習試合(辻堂海浜公園)

    ELANユナイテッド戸塚様

    151

    1-0

    G

    サトウユウト

    1-1

    G

    サトウユウト

    2-0

    G

    ヤナギダエニシ

    サトウユウト

    1-0

    G

    サトウユウト

    181

    4-1

    G

    サトウユウト

    シオタユウマ3

  • 11月19日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    対横浜キッズ U9

    ♢10分ハーフ(交流戦)


    ①試合目

    5ー1

    得点者

    ナガサワアツト2・ロヨシアキ・ミヤモトリイチ・オウンゴール

    アシスト者

    シミズユウリ2・ナガサワアツト


    ②試合目

    6ー2

    得点者

    スズキマノア・ヒョウドウセイゴウ4・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・スズキマノア・フカサワリョウタ


    ③試合目

    0ー4

  • 11月19日(日) U8練習試合(深堀中央公園スポーツ広場)

    対JFC FUTORO

    ◇10分1本


    ①本目

    0ー1


    ②本目

    0ー1


    ③本目

    0ー0


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    0ー2

  • 11月18日(土) U8練習試合(中井中央公園多目的グラウンド)

    ◇12分ハーフ


    ①試合目 対FC本郷

    6ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・シミズユウリ・スズキマノア・ロヨシアキ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ・スズキマノア


    ②試合目 対あざみ野FC

    0ー3


    ③試合目 対Tips

    2ー2

    得点者

    タカスソウタロウ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ④試合目 対足柄FC

    B(10分1本)

    0ー1

    A(10分ハーフ)

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ

  • 11月11日(土) U10練習試合(相模台小学校)

    ♢20分ハーフ


    ①試合目 対上溝SC

    80

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク・クノナギサ・キタムラユウト2

    アシスト者

    クノナギサ2・ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク3


    ②試合目 対相模台SC

    260

    得点者

    ミヤギユウタロウ2・ミサワレン7・クノナギサ5・キタムラユウト4・マツオソラ3・ヒョウドウケンゴン3・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    アシスト

    マツオソラ5・キタムラユウト2・クノナギサ3・ミサワレン

  • 11月11日(土) U11プレミアリーグ

    プルチーニFC様

    2-0

    G

    フクシハルト

    シノミヤソウスケ


    TRM

    Bチーム

    201

    2-3

    G

    ハットリタイゾウ

    ヤマグチソウ

    2-2

    G

    ハタショウマ

    ヤマグチソウ

  • 11月11日(土) U8練習試合(相模原市立相模台小学校)

    ◇15分ハーフ


    ①試合目 対CIELO

    10ー0

    得点者

    シミズユウリ3・ヤマシタツバサ4・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ミヤモトリイチ・シミズユウリ・ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    ②試合目 対相模台SC

    20ー0

    得点者

    ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ6・スズキマノア・ウエムラケンセイ・シミズユウリ5・フカサワリョウタ4・ミヤモトリイチ2

    アシスト者

    スズキマノア・ロヨシアキ・シミズユウリ2・フカサワリョウタ2・ヤマシタツバサ・ミヤモトリイチ

  • 11月5日(日) U10練習試合(横浜市立奈良の丘小学校)

    対HIP・SC

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    1ー2

    得点者

    キタムラユウト


    ②試合目

    2ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・マツオソラ


    ③試合目

    3ー1

    得点者

    キタムラユウト・ヒョウドウケンゴウ・モリタコウキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ

  • 11月5日(日) U11練習試合(横浜市立奈良の丘小学校)

    HIPSC様


    15分ハーフ

    3-0

    G

    シオタユウマ

    サトウユウト2


    5-2

    G

    アラキソウスケ

    サクライリクト

    オノグチコア

    シオタユウマ2


    5-0

    G

    シオタユウマ2

    サトウユウト3

    サクライリクト

  • 11月4日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    横浜すみれSC

    Aチーム

    20分ハーフ

    7-0

    G

    シオタユウマ2

    シノミヤソウスケ

    サトウユウト2

    オノグチコア

    ヤナギダエニシ


    251

    2-0

    G

    ヤナギダエニシ

    アラキソウスケ


    4-1

    G

    シオタユウマ2

    ワタナベユヅキ

    サトウユウト


    151

    0-0

  • 11月4日(土) U12練習試合(海老名市門沢橋小学校)

    JESC

    Bチーム


    20分ハーフ

    1-3

    G

    ナガシマチヒロ

    0-4


    201

    1-0

    G

    フクシハルト

  • 11月4日(土) U10練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    対横浜すみれSC

    ◇15分1本


    ①試合目(15分ハーフ)

    0ー3


    ②試合目(25分1本)

    0ー2


    ③試合目(25分1本)

    1ー3

    得点者

    オノグチワク


    ④試合目(12分1本)

    0ー4

  • 11月4日(土) U8練習試合(海老名市門沢橋小学校)

    対JESC U9

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    2ー2

    得点者

    ナガサワアツト・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    シミズユウリ


    ②試合目

    1ー3

    得点者

    ヤマシタツバサ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ③試合目(15分1本)

    2ー2

    得点者

    ロヨシアキ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ロヨシアキ

  • 11月3日(金) U12練習試合(真鶴中学校)

    FC C.E.L様

    15分1本

    Aチーム

    ①2-0

    G

    シオタユウマ

    ヤナギダエニシ

    ②0-2

    ③1-1

    G

    サトウユウト


    Bチーム

    0-0


    1-0

    G

    ハセガワキョウメイ

  • 11月3日(金) U10練習試合(真鶴中学校)

    対FC C.E.L

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー0

    得点者

    マツオソラ

    アシスト者

    クノナギサ


    ②本目

    1ー4

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    キタムラユウト


    ③本目

    0ー1


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    0ー1

  • 10月29日(日) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    美しが丘SC様

    Aチーム

    20分1本

    ①3-0

    G

    サトウユウト

    ナガシマチヒロ

    ワタナベユヅキ


    ②7-0

    G

    サトウユウト2

    シオタユウマ2

    サクライリクト

    アラキソウスケ

    ヤマグチソウ


    15分1本

    ①5-0

    G

    サトウユウト2

    ヤマグチソウ

    ヤナギダエニシ

    ナガシマチヒロ


    Bチーム

    201

    0-0


    0-3

  • 10月29日(日) U8練習試合(はまゆう公園グラウンド)

    対TADOなかよしSC

    ◇10分1本


    ①試合目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ


    ②試合目

    0ー0


    ③試合目

    0ー0


    ④試合目

    0ー0


    ⑤試合目

    6ー0

    得点者

    ロヨシアキ3・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ・ヤマシタツバサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ3・ロヨシアキ・ヒョウドウケンゴウ


    ⑥試合目

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ


    ⑦試合目

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウセイゴウ2・ヒョウドウケンゴウ2


    ⑧試合目 

    2ー0

    得点者

    オウンゴール・カタヤママサキ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ⑨試合目 

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ミヤモトリイチ3・カタヤママサキ・ヒョウドウケンゴウ


    ⑩試合目 

    2ー0

    得点者

    クワバラトウマ・タカスソウタロウ


    ⑪試合目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ロヨシアキ


    ⑫試合目

    1ー0

    得点者

    タカスソウタロウ

    アシスト

    クワバラトウマ

  • 10月28日(土) TFCオータムリーフCUP U10 (こどもの国総合グラウンド)

    予選リーグ グループB

    ◇12分1本


    ①試合目 対二子玉川スポーツ少年団サッカー部

    1ー0

    得点者

    クノナギサ


    ②試合目 対FC JUNTOS

    0ー1


    ③試合目 対綾瀬サッカー少年団

    2ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目 対Taka選抜

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・クノナギサ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ◇グループB 2位通過


    順位決定トーナメント

    ◇20分1本


    1回戦 対高津FC

    0ー1


    順位決定戦(5、6位)

    対二子玉川スポーツ少年団サッカー部

    0ー1


    ◇10チーム中6位

  • 10月28日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    東住吉SC

    Bチーム

    251

    0-9


    0-2


    201

    0-3


    0-3

  • 10月22日(日) U12練習試合 (海の公園なぎさ広場)

    15分ハーフ

    3BSC

    2-0

    G

    セキフミヤ2


    FCゴール様

    0-1


    151

    3BSC

    1-0

    G

    ハットリタイゾウ


    1-0

    G

    セキフミヤ


    FCゴール様

    1-1

    G

    サクライリクト


    0-1

  • 10月22日(日)  U10練習試合 (海の公園なぎさ広場)

    .15分ハーフ、③〜⑥151


    ①試合目 対富岡SC

    100

    得点者

    ナガシマヒビキ2・ハシモトヨウヘイ・オノグチワク3・ヒョウドウケンゴウ2・タツミマオ・オウンゴール

    アシスト者

    ナカムラユウジ・オノグチワク2・ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ2・ハシモトヨウヘイ・マツオソラ


    ②試合目 対3B SC

    21

    得点者

    ウエムラケンセイ・クノナギサ


    ③試合目 対富岡SC

    30

    得点者

    キタムラユウト・ナガシマヒビキ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    キタムラユウト


    ④試合目 対3B SC

    11

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    マツオソラ


    ⑤試合目 対3B SC

    50

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ2

    オノグチワク2

    ⑥試合目 対富岡SC

    30

    キタムラユウト3

    ウエムラケンセイ・ナカムラカズキ・モリタコウキ

  • 10月21日(土) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    大森FC様

    Aチーム

    20分ハーフ

    ①1-1

    G

    サトウユウト

    ②3-0

    G

    OG

    サトウユウト

    ヤナギダエニシ


    20分1本

    ①3-2

    サトウユウト2

    マスダソウ


    Bチーム

    大森FC

    15分ハーフ

    0-5


    0-7


    201

    0-2

  • 10月21日(土) U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対大森FC


    ①本目 A(20分)

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ3

    アシスト者

    タナカユウセイ・オノグチワク


    ②本目 B(15分)

    0ー1


    ③本目 A(20分)

    4ー1

    得点者

    オノグチワク2・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    モリタコウキ


    ④本目 B(15分)

    0ー2


    ⑤本目 A(10分)

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ナカムラユウジ

  • 10月15日(日) U12FAリーグ、練習試合(青木小学校)

    C.E.L様

    1-1

    G

    アラキソウスケ


    Bチーム

    151

    0-1

    1-3

    G

    ヤナギダエニシ

  • 10月14日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    ヴィトーリア目黒様

    20分1本

    Aチーム

    ①2-2

    G

    オノグチコア

    ヤナギダエニシ

    ②1-0

    ヤナギダエニシ


    15分1本

    ①1-2

    G.

    マスダソウ


    15分1本

    ①0-1

    Bチーム

    20分1本

    1-0

    G

    マツオソラ


    251

    3-0

    G

    ハットリタイゾウ

    セキフミヤ2

  • 10月14日(土) U10練習試合 (高津区宇奈根少年サッカー場)

    ♢15分1本


    ①本目 対高津FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②本目 対東住吉SC

    3ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ③本目 対高津FC

    2ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目 対東住吉SC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑤本目 対高津FC

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ⑥本目 対東住吉SC

    5ー0

    得点者

    クノナギサ2・ハシモトヨウヘイ・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    クノナギサ・オノグチワク・ハシモトヨウヘイ・ウエムラケンセイ


    ⑦本目 対高津FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ


    ⑧本目 対東住吉SC

    2ー0

    得点者

    モリタコウキ・クノナギサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ハシモトヨウヘイ

  • 10月9日(月) U8練習試合(都築スポーツセンター)

    対 CFFC U9

    ◇7分1本


    ①本目 A

    0ー1


    ②本目 B

    0ー2


    ③本目 A

    0ー0


    ④本目 B

    0ー4


    ⑤本目 A

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ⑥本目 B

    1ー4

    得点者

    クワバラトウマ

    アシスト者

    カタヤママサキ


    ⑦本目 A

    3ー0

    得点者

    ヤマシタツバサ2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑧本目 B

    0ー2


    ⑨本目 A

    1ー1

    得点者

    ヤマシタツバサ


    ⑩本目 B

    2ー0

    得点者

    カタヤママサキ・クワバラトウマ

    アシスト者

    カツマタヨウタ

  • 10月7日(土) U10練習試合 (秦野戸川公園)

    ♢15分1本


    ①本目 対宮前平二葉SC

    1ー0

    得点者

    クノナギサ


    ②本目 対YHプロミネンツ

    1ー0

    得点者

    オウンゴール


    ③本目 対宮前平二葉SC

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク


    ④本目 対YHプロミネンツ

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    キタムラユウト


    ⑤本目 対宮前平二葉SC

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥本目 対YHプロミネンツ

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    クノナギサ

  • 10月7日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ(交流戦)


    ①試合目 対横浜キッズ U9

    4ー1

    得点者

    フカサワリョウタ2・ミヤモトリイチ・オウンゴール

    アシスト者

    ロヨシアキ・ミヤモトリイチ


    ②試合目 対しらとり台FC U9

    4ー2

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・ウエムラケンセイ・イトウソウイチロウ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ③試合目 対CFFC U9

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・ロヨシアキ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対横浜キッズ U10

    5ー4

    得点者

    イトウソウイチロウ・ヒョウドウセイゴウ2・フカサワリョウタ2

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 10月7日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    東住吉SC U11

    25分1本

    ①0-1

    15分1本

    ①1-0

    G

    セキフミヤ

    ②2-0

    G

    アラキソウスケ

    サトウユウト

  • 10月7日(土) U12FAリーグ(新横浜公園第二運動広場人工芝)

    ランドリーナ様

    1-1

    G

    ヤマグチソウ

  • 10月7日(土) U12B練習試合(都築スポーツセンター体育館)

    CFFC様

    5人制

    12分ハーフ

    0-3


    0-4


    1-3

    G

    マツオソラ

  • 10月1日(日) U12FAリーグ(境川遊水池公園)

    プロミネンツ様

    1-1

    G

    サトウユウト

    CIELO様

    2-1

    G

    ヤマグチソウ2

  • 10月1日(日) U9練習試合(藤沢市営女坂グラウンド)

    対FC六会湘南台

    ◇15分1本


    ①本目

    2ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目(20分)

    4ー0

    得点者

    タナカユウセイ・クノナギサ2・ナカムラユウジ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ

  • 9月30日(土) U11プレミアリーグ(新横浜公園第二運動広場)

    FCオルテンシア様

    プレミアリーグ本戦

    12-0

    G

    シオタユウマ5

    クノカイリ2

    マスダソウ2

    ヤナギダエニシ

    オノグチコア

    ハタショウマ

    TRM

    25分1本

    4-0

    G

    サトウユウト2

    アラキソウスケ

    マスダソウ

  • 9月30日(土) 湘南チャレンジ杯U10 (大磯運動広場)

    ♢151本 ⑥15分ハーフ


    Aチーム


    ①試合目 対新林SC

    00

    ②試合目 対FC CLIO

    00

    ③試合目 対松浪SC

    40

    オウンゴール・ヒョウドウケンゴウ2・ナカムラユウジ

    ④試合目 対YSGEM FC

    10

    ナカムラユウジ

    ⑤試合目 対FC明浜

    00


    順位決定戦(3、4位)


    ⑥試合目 対あざみ野キッカーズ

    01


    ◇12チーム中4位


    Bチーム 


    ①試合目 対FC東海岸

    0ー1


    ②試合目 対あざみ野キッカーズ

    0ー4


    ③試合目 対おなりレパーズ

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対TDFC

    0ー4


    ⑤試合目 対エスペランサFC

    0ー5


    順位決定戦(9、10位)

    対新林SC

    1ー1(PK 3ー4)

    得点者

    ナガサワアツト


    ◇12チーム中10位

  • 9月24日(日) LFC CUP U10 (リバプール・フットボール・センター・川崎)

    ♢15分1本


    ①試合目 対ラスカル 千駄木

    40

    ナカムラユウジ2・ヒョウドウケンゴウ・オウンゴール

    ②試合目 対リバプール

    60

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ2・オノグチワク・ハシモトヨウヘイ・クノナギサ

    ③試合目 対烏森 サッカークラブ

    41

    ハシモトヨウヘイ2・タナカユウセイ・モリタコウキ

    ④試合目 対ラスカル 千駄木

    60

    キタムラユウト・ナカムラユウジ・ハシモトヨウヘイ2・クノナギサ・ソノオミツキ

    ⑤試合目 対リバプール

    20

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク

    ⑥試合目 対烏森 サッカークラブ

    30

    得点者

    クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ・キタムラユウト


    全勝優勝

  • 9月24日(日) U8練習試合(深堀中央公園)

    対JFC FUTURO

    ◇10分1本


    ①本目

    1ー3

    得点者

    ナガサワアツト


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト


    ⑦本目

    1ー3

    得点者

    ロヨシアキ

  • 9月23日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    FC中原様

    Aチーム

    25本1本

    ①1-0

    G

    マスダソウ

    ②1-2

    G

    クノカイリ


    Bチーム

    25分

    ①1-2

    G

    ヤマグチソウ


    20分

    ①1-0

    G

    モリタコウキ

  • 9月18日(月) U11プレミアリーグ(ドルトン東京学園人工芝グラウンド)

    プルチーニFC様

    2-0

    G

    OG2


    Bチーム

    TRM

    20分1本

    あざみ野様

    0-0

  • 9月18日(月) U10練習試合 (寒川町立旭小学校)

    ♢15分1本

    対寒川旭SC


    ①本目

    2ー1

    得点者

    オウンゴール・ヒョウドウケンゴウ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    2ー0

    得点者

    クノナギサ・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目

    3ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ナガシマヒビキ・クノナギサ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ


    ⑤試合目

    1ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ

  • 9月17日(日) U12FAリーグ(境川遊水池公園)

    ポルタ様

    0-0


    スエルテ様

    0-1

  • 9月16日(土) U8練習試合 (Fスタジオフットボールフィールド)

    ♢10分1本


    ①本目 対ELANユナイテッド

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ②本目 対TIPS

    2ー0

    得点者

    タカスソウタロウ2


    ③本目 対ELANユナイテッド

    2ー0

    得点者

    シミズユウリ・ロヨシアキ


    ④本目 対TIPS

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ


    ⑤試合目 対ELANユナイテッド

    3ー2

    得点者

    ナガサワアツト3

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ⑥試合目 対TIPS

    3ー2

    得点者

    タカスソウタロウ・シミズユウリ・ロヨシアキ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ

  • 9月16日(土) U12練習試合(大和市立桜丘小学校)

    桜丘SC様

    15分1本

    Aチーム

    ①2-0

    G

    シオタユウマ2

    ②4-0

    G

    オノグチコア

    シオタユウマ

    ヤナギダエニシ

    サトウユウト

    ③3-0

    G

    ワタナベユヅキ

    マスダソウ

    オノグチコア


    Bチーム

    ①2-0

    G

    ハタショウマ

    サクライリクト


    ②0-0

  • 9月10日(日) U12練習試合(川崎市立南菅小学校)

    Aチーム

    15分1本

    菅FC

    ①0-0

    ②0-1

    NEO REVO

    ①0-0

    ②0-0

    10分1本

    ①0-3


    Bチーム

    15分1本

    菅FC

    ①0-0

    NEO REVO

    ①0-2


    10分1本

    菅FC

    ①1-1

    G

    シオタユウマ



  • 9月10日(日) U10練習試合(南足柄市運動公園多目的広場)

    ①試合目(15分ハーフ)対足柄FC A

    0ー3


    ②試合目(15分ハーフ)対エスペランサFC

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ウエムラケンセイ・ハシモトヨウヘイ・キタムラユウト

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・キタムラユウト・クノナギサ・ナカムラカズキ


    ③試合目(15分ハーフ)対足柄FC B

    1ー0

    得点者

    キタムラユウト

    アシスト者

    ナカムラユウジ


    ④試合目(15分1本)対エスペランサFC

    0ー0


    ⑤試合目(15分1本)対足柄FC A

    1ー0

    得点者

    ナカムラユウジ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ

  • 9月9日(土) U10招待杯(中川西小学校)

    ◇20分1本


    ①試合目 対FCハマ

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ・キタムラユウト

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ


    ②試合目 対本牧少年SC

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ③試合目 対KJF

    2ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    クノナギサ・ナガシマヒビキ


    ④試合目 対宮前平二葉SC

    0ー1


    ◇5チーム中優勝!



    ◇PKトーナメント

    ESFORCO B 優勝!

    ESFORCO W ベスト4!

  • 9月9日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ(交流戦)


    ①試合目 対横浜キッズU9

    6ー0

    得点者

    シミズユウリ3・ウエムラケンセイ・ミヤモトリイチ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ4・スズキマノア


    ②試合目 対横浜キッズU9

    10ー3

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ6・フカサワリョウタ・タカスソウタロウ3

    アシスト者

    タカスソウタロウ3・ヒョウドウセイゴウ2


    ③試合目 対横浜キッズU9

    7ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ・シミズユウリ4・フカサワリョウタ

    アシスト者

    フカサワリョウタ3・シミズユウリ・スズキマノア


    ④試合目 対横浜キッズU10

    0ー5


    ⑤試合目 対セレーラU8

    6ー0

    得点者

    ロヨシアキ・シミズユウリ2・ヒョウドウセイゴウ3

    アシスト者

    シミズユウリ・タカスソウタロウ・フカサワリョウタ

  • 9月3日(日) U8練習試合(宮内小学校)
    対AC等々力
    ◇10分1本

    ①本目
    4ー1
    得点者
    ロヨシアキ3・ミヤモトリイチ

    ②本目
    3ー2
    得点者
    タカスソウタロウ2・カタヤママサキ

    ③本目
    8ー0
    得点者
    ミヤモトリイチ2・ウエムラケンセイ3・ヒョウドウセイゴウ2・ロヨシアキ
    アシスト者
    ウエムラケンセイ3・ヤマシタツバサ・スズキマノア

    ④本目
    4ー1
    得点者
    イトウソウイチロウ3・タカスソウタロウ

    ⑤本目
    4ー0
    得点者
    フカサワリョウタ2・ナガサワアツト・シミズユウリ
    アシスト者
    ナガサワアツト2・フカサワリョウタ

    ⑥本目
    3ー0
    得点者
    クワバラトウマ・カタヤママサキ2

    ⑦本目
    6ー0
    得点者
    ウエムラケンセイ3・オウンゴール・シミズユウリ・ミヤモトリイチ
    アシスト者
    シミズユウリ・ミヤモトリイチ・ロヨシアキ

    ⑧本目
    5ー1
    得点者
    タカスソウタロウ4・カタヤママサキ
    アシスト者
    カタヤママサキ

    ⑨本目
    6ー1
    得点者
    ウエムラケンセイ3・ナガサワアツト・ロヨシアキ2
    アシスト者
    ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ

    ⑩本目
    4ー0
    得点者
    カタヤママサキ2・タカスソウタロウ・カツマタヨウタ
    アシスト者
    カタヤママサキ・クワバラトウマ
  • 9月3日(日) U8練習試合(西スポーツセンター)
    対太尾FC
    ◇15分1本

    ①本目
    3ー6
    得点者
    ロヨシアキ・ウエムラケンセイ2
    アシスト者
    スズキマノア

    ②本目
    2ー0
    得点者
    オオハタトウゴ・ナガサワアツト

    ③本目
    0ー12

    ④本目
    5ー0
    得点者
    ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ2・フカサワリョウタ
    アシスト者
    ウエムラケンセイ

    ⑤本目
    1ー4
    得点者
    ヒョウドウセイゴウ

    ⑥本目
    1ー5
    得点者
    イトウソウイチロウ
  • 9月3日(日) U12後期FAリーグ(境川遊水公園)

    後期FAリーグ

    15分ハーフ

    Mynz様

    3-0

    G

    ワタナベユヅキ

    マスダソウ

    シオタユウマ


    TDFC様

    1-2

    G

    シオタユウマ

  • 9月2日(土) U8練習試合(内出公園)

    対JFC FUTURO

    ◇15分ハーフ


    ①試合目

    1ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ②試合目

    3ー2

    得点者

    ロヨシアキ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③試合目(10分1本)

    0ー0

  • 9月2日(土) U12プレミアリーグ(辻堂海浜公園)

    KAZU SC様

    プレミアリーグ

    1-0

    G

    マスダソウ


    練習試合

    Aチーム

    25分

    ①1-0

    G

    シオタユウマ

    12分

    ①2-0

    G

    ヤマグチソウ

    ワタナベユヅキ


    Bチーム

    25分

    1-0

    G

    ハタショウマ


    0-2

  • 9月2日(土) U10練習試合(柳島しおさい公園)

    対カルペソール湘南U9

    ◇15分1本


    ①本目

    2ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラカズキ


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑤本目

    2ー0

    得点者

    オウンゴール・オノグチワク

    アシスト者

    ナガシマヒビキ

  • 8月27日(日) U12 LFC CUP(リバプール・フットボール・センター・川崎)

    7人制

    8分ハーフ

    Aチーム 3位

    Bチーム 8位


    Aチーム

    予選リーグ

    ①リバプールRED

    8-0

    G

    オノグチコア

    マスダソウ2

    ヤマグチソウ

    セキフミヤ2

    ワタナベユヅキ

    クノカイリ


    ②カナデル塩浜スポーツクラブ

    2-4

    G

    シオタユウマ2


    ③プルチーニFC

    3-2

    G

    シオタユウマ2

    オノグチコア


    ④東根JSC

    5-0

    G

    マスダソウ2

    ワタナベユヅキ2

    セキフミヤ


    順位決定戦

    ①カナデルSSC

    3-0


    Bチーム

    予選リーグ

    ①リバプールFC White

    1-4

    G

    サクライリクト


    ②旭倶楽部ジュニアーズ

    2-1

    ヤナギダエニシ

    ハシモトヨウヘイ


    ③高山SC

    0-0


    ④Canadell SSC

    1-2

    G

    ハシモトヨウヘイ


    7位決定戦

    ①プルチーニFC

    0-3

  • 8月26日(土) U12MAT杯(猿ヶ島スポーツセンターグラウンド)

    雷雨の影響で決勝トーナメント1戦目で中止

    優勝はジャンケンで決定

    A.Bチーム

    優勝



  • 8月26日(土) U8練習試合(新横浜投てきグラウンド)

    対菊名SC

    ◇10分1本


    ①本目

    6ー0

    得点者

    シミズユウリ・ウエムラケンセイ3・ナガサワアツト・ロヨシアキ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ2・ロヨシアキ・シミズユウリ


    ②本目

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ミヤモトリイチ・タカスソウタロウ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ③本目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ3・タカスソウタロウ

    アシスト者

    ロヨシアキ2


    ④本目

    9ー0

    得点者

    フカサワリョウタ3・ウエムラケンセイ3・スズキマノア・ミヤモトリイチ2

    アシスト者

    スズキマノア・ナガサワアツト・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ・ミヤモトリイチ


    ⑤本目

    4ー0

    得点者

    ロヨシアキ・カタヤママサキ・シミズユウリ・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    シミズユウリ・ヒョウドウセイゴウ


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    オオハタトウゴ2・ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ⑦本目

    7ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・シミズユウリ2・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ2

    アシスト者

    シミズユウリ・ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ

  • 8月25日(金) U8練習試合(新横浜投てきグラウンド)

    ◇15分1本


    ①本目(Aチーム) 対大豆戸FC

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②本目(Aチーム) 対FC PORTA

    0ー0


    ③本目(Bチーム) 対長津田SC

    0ー2


    ④本目(Bチーム) 対大豆戸FC

    0ー2


    ⑤本目(Aチーム) 対FC PORTA

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト・シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ・ウエムラケンセイ


    ⑥本目(Aチーム) 対長津田SC

    5ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ2

    アシスト者

    シミズユウリ・ミヤモトリイチ・ロヨシアキ


    ⑦本目(Bチーム) 対大豆戸FC

    1ー1

    得点者

    オオハタトウゴ

    アシスト者

    カタヤママサキ


    ⑧本目(Aチーム) 対FC PORTA

    0ー0


    ⑨本目(Bチーム) 対長津田SC

    0ー2

  • 8月24日(木) DREAM CUP決勝トーナメント(くぬぎ平サッカー場)

    20分ハーフ

    Aチーム

    上位トーナメント

    ①各務原FELIZ.FC

    5-0

    G

    シオタユウマ4

    サトウユウト


    ②FUT MESSE川口

    5-0

    G

    シオタユウマ3

    フクシハルト

    アラキソウスケ


    ③ヴィトーリア目黒FCモンスター

    0-5


    準優勝


    Bチーム

    下位トーナメント


    ①チナブレーゼ

    5-2

    G

    ハタショウマ

    セキフミヤ3

    ヤナギダエニシ


    ②高山SC

    2-5

    セキフミヤ

    ヤナギダエニシ


    準優勝

  • 8月23日(水) DREAM CUP予選ブロック(くぬぎ平サッカー場)

    予選ブロック

    15分ハーフ


    Aチーム

    ①ヴィトーリア目黒FCボンバー

    0-0


    ②本木SC

    7-0

    G

    マスダソウ

    フクシハルト3

    ナガシマチヒロ

    アラキソウスケ

    OG


    ③宮竹SSS

    6-0

    G

    マスダソウ4

    サトウユウト

    サクライリクト


    練習試合

    12分1本

    ①ヴィトーリア目黒FCボンバー

    1-0

    G

    アラキソウスケ


    Bチーム

    ①済美あすなろSC

    6-1

    G

    ハシモトヨウヘイ2

    セキフミヤ2

    ヤナギダエニシ

    ミヤギユウタロウ


    ②ヴィトーリア目黒FCモンスター

    0-7


    ③各務原FELIZ.FC

    0-2


    練習試合

    12分1本

    ヴィトーリア目黒FCモンスター

    0-6

  • 8月20日(日) U12練習試合(三ツ池公園)

    大空KSC様


    151


    Aチーム

    1-0

    G

    サトウユウト


    1-0

    G

    マスダソウ


    0-0


    2-0

    G

    サトウユウト

    シオタユウマ


    Bチーム

    0-1


    0-0


    0-1

  • 8月20日(日) U10練習試合(三ツ池公園)

    対大空KSC

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ②本目

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3

    アシスト者

    オノグチワク2


    ③本目

    0ー1


    ④本目

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・タナカユウセイ・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク2・ヒョウドウケンゴウ2・モリタコウキ


    ⑤本目

    0ー0


    ⑥本目

    0ー0


    ⑦本目

    0ー2


    ⑧本目

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト・シミズユウリ

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 8月19日(土) U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対横須賀シーガルズ(強化クラス)


    ①試合目(20分ハーフ)

    1ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    タナカユウセイ


    ②試合目 (20分ハーフ)

    1ー3

    得点者

    タカスソウタロウ


    ※以降20分1本

    ③本目

    0ー5


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    2ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目

    0ー1


    ⑦本目

    0ー2

  • 8月19日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    対横浜キッズU9(交流戦)

    ♢12分ハーフ

    ①試合目

    2ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・シミズユウリ

    アシスト者

    スズキマノア・ロヨシアキ


    ②試合目

    3ー4

    得点者

    ウエムラケンセイ3

    アシスト者

    シミズユウリ


    ③試合目

    7ー3

    得点者

    シミズユウリ2・ヒョウドウセイゴウ3・タカスソウタロウ・スズキマノア

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ロヨシアキ・スズキマノア・タカスソウタロウ

  • 8月19日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    FC カルパ様


    251

    Aチーム

    ①3-1

    G

    マスダソウ2

    ナガシマチヒロ


    ②2-1

    G

    アラキソウスケ

    マスダソウ


    Bチーム

    ①0-0


    ②2-0

    G

    セキフミヤ

    ハタショウマ

  • 8月17日(木) U12練習試合(新横浜第二運動場(人工芝))

    FC JUNTOS

    25分2本

    A

    ①1-0

    G

    シオタユウマ


    ②5-0

    G

    シオタユウマ3

    マスダソウ

    アラキソウスケ


    25分1本

    B

    ①1-3

    G

    セキフミヤ


    201

    ①0-1

  • 8月6日(日) U10MAT杯 (猿ヶ島スポーツセンターグラウンド)

    予選ブロック グループB

    ◇10分ハーフ


    ①試合目 対成瀬SS

    0ー2


    ②試合目 対犬蔵SC

    0ー1


    ◇予選ブロック 3チーム中3位通過


    3位トーナメント

    ◇20分1本


    ①回戦 対八ッ橋SC

    0ー2


    11位決定戦 対橘SC

    1ー0

    得点者

    ヨコイソラ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ◇12チーム中11位

  • 8月5日(土) U8練習試合(目黒区砧サッカー場) 対東根JSC U9

    ◇15分1本

    ①本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    5ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    1ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ


    ⑥本目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4

    アシスト者

    タカスソウタロウ


    ⑦本目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 8月5日(土) U10練習試合(中野公園人工芝グラウンド) 対FC MAT

    ◇15分1本


    ①本目

    0ー3


    ②本目

    2ー3

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・クノナギサ


    ③本目

    0ー3


    ④本目

    0ー5

  • 8月5日(土) U12練習試合(新横浜第二運動場(人工芝))

    中野島FC様

    Aチーム

    20分ハーフ1本

    ①0-6

    25分2本

    ①0-2

    ②0-6

    15分1本

    ①0-5

    Bチーム

    25分3本

    0-2


    0-5


    0-5


    151

    0-6

  • 8月1日(火) U12御田CUP(芝給水所公園グラウンド)

    3位


    リバティ様

    0-4


    ユナイテッド様

    1-2

    G

    ハシモトヨウヘイ


    高津様

    6-0

    G

    クノカイリ

    ワタナベソウヤ

    ハシモトヨウヘイ2

    サクライリクト2


    ベアーズ様

    2-0

    G

    クノカイリ2


    中根様

    6-4

    G

    ハシモトヨウヘイ

    サクライリクト2

    ナガシマチヒロ2

    クノカイリ


    御田A

    1-1

    G

    クノカイリ


    御田B

    4-0

    G

    ワタナベソウヤ3

    セキフミヤ

  • 7月30日(日) 横浜FC CUP U11 (横浜ベイソルティーロフィールド)

    対戦結果

    ※敬称略

    FCねぎしB

    7-0

    G

    シオタユウマ

    サトウユウト

    サクライリクト3

    フクシハルト

    ヤナギダエニシ

    FC80洋光台B

    2-0

    G

    サトウユウト

    マスダソウ

    ARMADA FC A

    6-0

    G

    マスダソウ2

    サトウユウト

    シオタユウマ3

    ARMADA FC B

    6-0

    G

    サクライリクト3

    フクシハルト

    シオタユウマ

    クノカイリ

    FC80洋光台B

    G

    3-0

    サトウユウト2

    アラキソウスケ

    ARMADA FC A

    8-0

    G

    サトウユウト

    シオタユウマ4

    マスダソウ2

    フクシハルト

    横浜FC CUP U11

    優勝

  • 7月29日(土) 横浜FC CUP U8 (東戸塚フットボールパーク)

    ◇10分1本


    予選リーグ グループB

    ①試合目 対桜ヶ丘FC

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト・オウンゴール

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②試合目 対横浜FCホワイト

    4ー0

    得点者

    ロヨシアキ・ヒョウドウセイゴウ3


    ③試合目 対戸塚FC

    5ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・ロヨシアキ3

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対六浦毎日SS

    2ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ウエムラケンセイ


    ◇予選リーグ 1位通過


    決勝戦 対今宿少年SC

    3ー0

    得点者

    ロヨシアキ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト・ミヤモトリイチ


    ◇10チーム中優勝!

  • 7月29日(土) U12練習試合(新横浜第二運動広場(人工芝))

    トリアネーロ町田様

    25分1本

    Aチーム

    ①2-0

    G

    ハシモトヨウヘイ

    シオタユウマ


    ②2-1

    G

    サクライリクト

    クノカイリ


    Bチーム

    ①0-3


    ②2-2

    G

    ハシモトクウヤ

    セキフミヤ

  • 7月28日(金) U8練習試合(大和ゆとりの森天然芝グラウンド)

    ◇10分ハーフ

    ①試合目 対JFC FUTURO

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②試合目 対中野島FC

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ③試合目 対JFC FUTURO

    0ー3


    ④試合目 対中野島FC

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ

    アシスト者

    フカサワリョウタ

  • 7月28日(金) U11長谷工プレミアリーグ(はまゆう公園)

    大豆戸FC様

    1-1

    G

    シオタユウマ

    横須賀シーガルズ様

    3-1

    G

    シオタユウマ2

    アラキソウスケ

  • 7月23日(日) U8練習試合(海老名運動公園多目的広場)

    対JFC FUTURO

    ◇10分1本


    ①本目

    0ー1


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ③本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    0ー2


    ⑥本目

    1ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ

  • 7月23日(日) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    FC 南台様

    Aチーム

    25分1本

    ①1-0

    G

    サトウユウト

    ②2-0

    G

    ヤマグチソウ

    フクシハルト


    Bチーム

    25分1本

    ①3-0

    G

    キタムラユウト2

    クノカイリ

    20分1本

    ①0-0




  • 7月22日(土) 旭区招待杯U9 (神明台第一グラウンド)

    ◇15分ハーフ


    予選リーグ グループB

    ①試合目 対小山台SC

    10ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・ウエムラケンセイ・オノグチワク3・ナカムラユウジ・オウンゴール

    アシスト者

    クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ・ウエムラケンセイ・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ


    ②試合目 対品濃ウイングス

    2ー0

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ


    ③試合目 対八ッ橋SC

    6ー0

    得点者

    オノグチワク2・ナカムラユウジ・ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇予選リーグ 1位通過


    決勝戦 対FC六会湘南台

    2ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇8チーム中優勝!

  • 7月22日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場(人工芝))

    黒滝SC様

    15分1本

    Aチーム

    ①0-1

    ②3-0

    G

    サクライリクト

    マスダソウ2

    ③2-0

    G

    クノカイリ

    ハシモトヨウヘイ


    Bチーム

    ①1-0

    G

    ハセガワキョウメイ

    ②0-0

    ③2-1

    G

    ミヤギユウタロウ

    ハタショウマ

  • 7月17日(月) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    大曽根SC様

    20分1本

    Aチーム

    ①5-1

    G

    マスダソウ

    シオタユウマ4

    ②2-0

    G

    ヤマグチソウ

    サクライリクト

    ③3-0

    G

    シオタユウマ3

    ④2-0

    G

    シオタユウマ

    クノカイリ

    ⑤0-1


    Bチーム

    ①5-0

    G

    クノカイリ2

    ヒョウドウケンゴウ2

    マツオソラ

    ②2-0

    G

    クノナギサ

    ナガシマヒビキ

    ③5-0

    G

    ワタナベソウヤ

    オノグチワク2

    ナガシマヒビキ

    マツオソラ

    ④5-1

    G

    OG

    ハシモトヨウヘイ

    マツオソラ2

    ナカムラカズキ

  • 7月17日(月) U8&U9練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対FC JUNTOS

    ◇20分1本

    U9

    ①本目

    5ー0

    得点者

    ナカムラユウジ2・ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク

    アシスト者

    ゴマサト


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目

    3ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ソノオミツキ

    アシスト者

    ナカムラカズキ


    ⑤本目(10分)

    2ー0

    得点者

    ナカムラユウジ・ヒョウドウケンゴウ

    U8

    ①本目


    2ー0


    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト


    ②本目


    1ー1


    得点者

    ミヤモトリイチ


    ③本目


    3ー2


    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ


    ④本目


    2ー5


    得点者

    カタヤママサキ・ヒョウドウセイゴウ

  • 7月16日(日) U12練習試合(二宮町民運動場)

    Aチーム

    ヘラクレス大磯様

    7分ハーフ

    ①3-0

    G

    サクライリクト

    ワタナベソウヤ

    OG

    7分1本

    ②2-0

    シオタユウマ2

    FC高谷04様

    ①4-0

    G

    ハシモトヨウヘイ

    シオタユウマ

    マスダソウ2

    ②3-0

    G

    クノカイリ3

    ESFORCO F.C.B

    ①5-0

    G

    マスダソウ2

    アラキソウスケ2

    サクライリクト

    ②0-0


    Bチーム

    ヘラクレス大磯様

    7分ハーフ

    ①1-1

    G

    ヤマグチソウ

    7分1本

    ②0-0

    FC高谷04様

    ①1-0

    G

    OG

    ②1-0

    G

    ヤマグチソウ

    ESFORCO F.C.A

    ①0-5

    ②0-0

  • 7月16日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ


    ①試合目 対横浜キッズ(公式戦)

    7ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ナガサワアツト3・ミヤモトリイチ2

    アシスト者

    シミズユウリ


    ②試合目 対FC CLIO(交流戦)

    8ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ6・スズキマノア・シミズユウリ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウセイゴウ・シミズユウリ


    ③試合目 対CF クオーレU9(交流戦)

    1ー2

    得点者

    ヨシウラソウタ

    アシスト者

    ミノワアオト

  • 7月15日(土) Jr.フェスタ U10(多摩川球’s倶楽部 フットサル&ソサイチ)

    ◇12分1本


    ①試合目 対NA FC

    0ー0

    ②試合目 対パッションズ

    1ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    アシスタント者

    オノグチワク


    ③試合目 対枡形フリーウィングス

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    ④試合目 対BOA SC

    2ー0

    得点者

    マツオソラ・ナカムラカズキ

    ◇5チーム中3位

  • 7月15日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場(人工芝))

    横浜すみれU12 TOP様

    20分ハーフ

    ①0-2

    ②0-3

    10分1本

    ③1-2

    G

    サトウユウト

  • 7月15日(土) Jr.フェスタ U8(多摩川球’s倶楽部 フットサル&ソサイチ)

    ◇10分ハーフ


    ①試合目 FC LEGARE

    0ー2


    ②試合目 対SDfF

    12ー0

    得点者

    シミズユウリ3・ロヨシアキ2・ウエムラケンセイ5・フカサワリョウタ・カタヤママサキ

    アシスタント者

    ミヤモトリイチ2・カタヤママサキ・シミズユウリ・ヨシウラソウタ・ウエムラケンセイ


    ③試合目 対ワセダJFC

    3ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・ロヨシアキ

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ


    ◇4チーム中準優勝

  • 7月9日(日) U8&U10練習試合(奈良の丘小学校)

    対HIP.SC


    U8 ◇10分ハーフ

    ①試合目

    7ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ4・シミズユウリ・ロヨシアキ・ミヤモトリイチ

    アシスト者

    シミズユウリ2・ミヤモトリイチ


    ②試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ


    ③試合目

    1ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ


    U10 ◇15分ハーフ

    ①本目

    3ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク2


    ②試合目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・ミヤギユウタロウ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ2・ナカムラユウジ・クノナギサ


    ③試合目

    2ー2

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ナガシマヒビキ

  • 7月9日(日) U12FAリーグ第8節(小出暫定スポーツ広場)

    SCDはやぶさ様

    0-1

  • 7月9日(日) U11長谷工プレミアリーグ(野七里グラウンド)

    ダビデFC様

    3-0

    G

    サトウユウト

    マスダソウ

    シオタユウマ


    TRM

    15分1本

    0-1

  • 7月8日(土) U12旭区招待杯(神明台第一グラウンド)

    優勝

    15分ハーフ

    YTC FC様

    1-0

    サクライリクト

    さちが丘FC様

    1-0

    ワタナベソウヤ

    万騎が原FC様

    2-0

    ワタナベソウヤ

    クノカイリ

    青葉FC様

    2-2

    サクライリクト

    サトウユウト

    PK戦

    9-8




  • 7月8日(土) U10&U11練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対FCカルパ


    U11

    ①本目(25分)

    1ー3

    得点者

    ヤマグチソウ


    ②本目 (20分)

    1ー2

    得点者

    ハタショウマ


    U10

    ①本目 (25分)

    3ー4

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3


    ②本目(20分)

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    ゴマサト

  • 7月2日(日) U12練習試合(辻堂海浜公園(人工芝))

    CFG-YOKOHAMA U12様

    Aチーム

    7人制

    20分ハーフ

    ①2-1

    G

    ノナカヨシト

    アラキソウスケ


    8人制

    25分1本

    ①1-0

    G

    ノナカヨシト


    20分1本

    ①0-1


    Bチーム

    7人制

    20分ハーフ

    ①1-5

    G

    ヤナギダエニシ


    8人制

    20分1本

    ①0-0

    ②1-0

    G

    ヤナギダエニシ



  • 7月1日(土) U11パルケカップ(PARQUE DEPORTIVO BAUM)

    パルケカップ

    6人制

    優勝

    10分1本

    東根様

    ①0-0

    ②1-1

    G

    セキフミヤ


    MG様

    ①0-0

    ②3-1

    G

    クノカイリ3


    砧南様

    ①2-0

    G

    ハタショウマ

    セキフミヤ

    ②1-1

    G

    マツオソラ


    GHU様

    ①6-0

    G

    クノカイリ5

    ハタショウマ

    ②2-0

    G

    ハシモトクウヤ

    セキフミヤ


  • 7月1日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場(人工芝))

    横浜すみれSC様

    Aチーム

    15分ハーフ

    1-0

    G

    サクライリクト


    25分1本

    1-1

    G

    ノナカヨシト


    Bチーム

    25分1本

    0-0

    30分1本

    1-1

    G

    クノカイリ

  • 7月1日(土) U12練習試合(小杉小学校)

    AC等々力様

    7人制

    15分1本

    ①0-0

    ②1-0

    G

    フクシハルト

    ③1-0

    G

    ノナカヨシト

    ④0-1

    ⑤1-0

    G

    ノナカヨシト

    ⑥1-0

    G

    ナガシマチヒロ

    ⑦2-0

    G

    ヤナギダエニシ

    ヤマグチソウ

  • 6月25日(日) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    カルペソール湘南様

    Aチーム

    20分ハーフ

    ①0-3


    ②2-4

    G

    サトウユウト

    マスダソウ


    20分1本

    ①1-0

    サトウユウト


    Bチーム

    15分ハーフ

    ①0-4


    ②0-2


    20分1本

    ①1-3

    G

    クノカイリ

  • 6月24日(土) LIGA FUTURO U9(Jフットサルクラブ)

    ◇10分ハーフ


    ①試合目 対横須賀シーガルズ

    8ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ2・タナカユウセイ2・ゴマサト2・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ②試合目 対FCカルパ

    4ー1

    得点者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ2

    アシスト者

    オノグチワク

  • 6月24日(土) U8&U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    ◇20分1本


    U10 対FC南台

    ①本目

    6ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク・クノナギサ

    アシスト者

    ゴマサト・オノグチワク2・ナガシマヒビキ2


    ②本目

    7ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ヒョウドウケンゴウ5・ナカムラカズキ

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク


    ③本目

    4ー1

    得点者

    オノグチワク・オウンゴール・ヒョウドウケンゴウ・タナカユウセイ

    アシスト者

    クノナギサ・オノグチワク


    ④本目

    2ー0

    得点者

    ミヤギユウタロウ・タナカユウセイ


    U8 対六浦毎日SC

    ①本目

    6ー1

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガサワアツト2・ヒョウドウセイゴウ2・オウンゴール

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ


    ②本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ③本目

    5ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・ウエムラケンセイ2・シミズユウリ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト2


    ④本目

    7ー0

    得点者

    フカサワリョウタ2・ヒョウドウセイゴウ3・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ・シミズユウリ・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ

  • 6月24日(土) U12練習試合(三ツ池公園)

    横浜深園SC U12AB様

    20分ハーフ

    Aチーム

    ①0-1

    ②1-0

    Gマスダソウ

    ③1-0

    Gサクライリクト


    Bチーム

    ①3-1

    G

    セキオカリョウマ

    ハットリタイゾウ

    マツオソラ


    ②7-0

    G

    セキフミヤ3
    マツオソラ

    ナガシマチヒロ
    ワタナベソウヤ

    OG


    4-2

    G
    セキオカリョウマ

    ハタショウマ2

    コンドウユウト

  • 6月18日(日) U11 関東 TOBIGERI ONE 2023 予選大会2日目(本栖湖スポーツセンター)

    15分ハーフ

    Reeds FC様

    1-1

    マスダソウ

    PK戦

    2-3


    ヴィオレータFC様

    1-1

    シオタユウマ

    PK戦

    3-1


    AzuLente KAZO様

    1-0

    ノナカヨシト


    練習試合

    20分1本

    御田SC様

    2-0

    ワタナベソウヤ2


    川口本町SA様

    0-0


    東住吉様

    0-1


  • 6月17日(土) U11 関東 TOBIGERI ONE 2023 予選大会1日目(本栖湖スポーツセンター)

    15分ハーフ


    バディSC江東様

    0-1



    Reeds FC様

    0-3


    プライドFC様

    6-1

    G

    サクライリクト3

    マスダソウ

    ヤナギダエニシ

    ノナカヨシト


    練習試合

    20分1本

    FC REGISTA様

    1-1

    サクライリクト


  • 6月12日(月) U10 関東 TOBIGERI ONE 2023 予選大会(本栖湖スポーツセンター)

    ◇15分ハーフ


    予選リーグ Aグループ

    ①試合目 FC. GLAUNA

    1ー4

    得点者

    オノグチワク


    ②試合目 対SUGITO UNITED

    0ー6


    ③試合目 対クラブ・ドラゴンズ柏U-12

    3ー4

    得点者

    セキオカユウマ・ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク・セキオカユウマ・ハシモトヨウヘイ


    Aグループ 4位



    17位〜24位決定戦

    ①試合目 対クラブ・ドラゴンズ柏U-12

    0ー3


    ②試合目 対FCリリー

    0ー0(PK 1ー3)


    ③試合目 対イーグルス

    0ー1


    ◇全24チーム中24位



    練習試合

    ◇20分1本

    ①試合目 対バディサッカークラブ江東

    0ー4


    ②試合目 対GAREINO清水

    0ー3


    ③試合目 対FCリリー

    1ー0

    得点者

    クノナギサ


    ④試合目 対中根FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

  • 6月10日(土) U11練習試合(新横浜公園第二運動広場/人工芝)

    中野島FC様

    Aチーム

    25分1本

    ①4-0

    G

    ノナカヨシト

    シオタユウマ2

    サクライリクト

    30分1本

    ①9-0

    G

    ノナカヨシト2

    サトウユウト2

    サクライリクト2

    シオタユウマ2

    ワタナベユヅキ

    Bチーム

    25分2本

    ①1-0

    G

    セキオカリョウマ

    ②2-0

    G

    セキフミヤ2

  • 6月4日(日) U9練習試合(川崎市立玉川中学校)

    ◇15分1本


    ①試合目 対平間FC

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ2・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    ②試合目 対FC JUNTOS

    1ー0

    ヒョウドウケンゴウ


    ③試合目 対平間FC

    0ー0


    ④試合目 対FC JUNTOS

    3ー0

    ヒョウドウケンゴウ2・マツオソラ


    ⑤試合目 対平間FC

    1ー1

    ヒョウドウケンゴウ


    ⑥試合目 対FC JUNTOS

    1ー0

    ヒョウドウケンゴウ

  • 6月4日(日) U8練習試合(麻溝スポーツ広場)

    対JFC FUTURO

    ◇10分ハーフ


    ①試合目

    3ー2

    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ・シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ②試合目

    0ー1


    ③試合目

    0ー1

  • 6月4日(日) U12練習試合(川崎市立宮前平小学校)

    15分1本

    富士見台FC様

    ①3-0

    G

    サトウユウト

    アラキソウスケ

    ノナカヨシト

    ②3-0

    G

    マスダソウ

    ヤナギダエニシ

    シオタユウマ

    ③1-0

    G

    サトウユウト

    三田SC様

    ①1-0

    G

    ノナカヨシト

    ②2-0

    G

    クノカイリ

    マスダソウ

    ③2-1

    G

    ワタナベユヅキ

    シオタユウマ

  • 6月4日(日) U11横須賀シーガルズ杯(はまゆう公園)

    優勝

    12分ハーフ

    チーム名敬称略

    ①よりとも

    3-1

    G

    セキフミヤ

    ハタショウマ

    クノカイリ


    ②深見

    3-0

    G

    ヤマグチソウ2

    クノカイリ


    ③シーガルズ

    0-1


    ④鵠沼

    5-0

    G

    ハシモトクウヤ2

    ハタショウマ

    ヤマグチソウ2


    ⑤緑野

    2-0

    G

    セキフミヤ

    コンドウユウト


    ⑥綾瀬

    1-0

    G

    オカダタクミ


    ⑦鴨居

    4-0

    G

    セキオカリョウマ2 

    セキフミヤ

    ヤマグチソウ

  • 5月29日(月) U12交流戦(LEOCトレーニングセンター)

    横浜FCアスリート様

    Aチーム

    15分ハーフ

    ①4-2

    G

    ノナカヨシト2

    サクライリクト2

    ②4-1

    G

    シオタユウマ

    ノナカヨシト2

    ワタナベソウヤ


    Bチーム

    15分ハーフ

    ①0-1

    ②3-0

    G

    ハシモトクウヤ2

    セキオカユウマ

  • 5月28日(日) U10練習試合(横浜市立青木小学校)

    対高津FC

    ◇20分1本


    ①本目

    6ー0

    得点者

    オノグチワク4・ハシモトヨウヘイ・セキオカユウマ

    アシスト者

    クノナギサ2・ハシモトヨウヘイ・セキオカユウマ


    ②本目

    3ー1

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ


    ③本目

    1ー0

    得点者

    ハシモトヨウヘイ


    ④本目

    2ー3

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    オノグチワク・ゴマサト

  • 5月28日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    ♢公式戦 10分ハーフ


    ①試合目 対C.Aヨコハマセレーラ

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・オウンゴール・ナガサワアツト


    ②試合目 対TAKAサッカースクール

    6ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ヒョウドウセイゴウ・ロヨシアキ4

    アシスト者

    ウエムラケンセイ

  • 5月28日(日) U8練習試合(横浜市立青木小学校)

    対3BSC

    ◇20分1本


    ①本目

    9ー0

    得点者

    ナガサワアツト2・ヒョウドウセイゴウ2・ロヨシアキ・シミズユウリ・ウエムラケンセイ3

    アシスト者

    フカサワリョウタ2・ウエムラケンセイ・ロヨシアキ


    ②本目

    2ー2

    得点者

    カタヤママサキ2

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ③本目

    6ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ2・ミヤモトリイチ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ナガサワアツト・フカサワリョウタ


    ④本目

    2ー0

    得点者

    フカサワリョウタ2

  • 5月28日(日) U11練習試合(スポーツジャングル10)

    FC testigo様

    15分1本

    1-0

    Gワタナベユヅキ

    10分1本

    1-0

    Gサクライリクト

  • 5月28日(日) U11長谷工プレミアリーグ(スポーツジャングル10)

    FC testigo様

    1-0

    Gシオタユウマ

  • 5月28日(日) U12練習試合(大井町山田総合グラウンド)

    FC小田原U12様

    Aチーム

    12分ハーフ

    ①1-0

    Gシオタユウマ

    ②0-0

    ③0-1


    FC小田原U11様

    Bチーム

    12分ハーフ

    ①0-3

    ②1-1

    Gヤマグチソウ

    Aセキオカリョウマ

    ③0-1

  • 5月28日(日) U9練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド)

    対FC JUNTOS

    ◇20分1本


    Aチーム

    ①本目

    4ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・ゴマサト・オノグチワク・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②本目

    4ー0

    得点者

    オノグチワク3・ヒョウドウケンゴウ

    アシスト者

    クノナギサ2・セキオカユウマ


    ③本目(8分)

    0ー1


    Bチーム

    ①本目

    1ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    ナガサワアツト3・ロヨシアキ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ③本目(7分)

    0ー1

  • 5月27日(土) LIGA FUTURO U9(Jフットサルクラブ)

    ♢公式戦 10分ハーフ

    ①試合目 対JEFC

    10ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク2・クノナギサ2・タナカユウセイ2


    アシスト者

    ナガヒマヒビキ・セキオカユウマ2・クノナギサ


    ②試合目 対TDFC

    0ー2


    ③試合目 対あざみ野FC

    3ー0

    得点者

    タナカユウセイ・ヒョウドウケンゴウ2


    アシスト者

    ナカムラカズキ

  • 5月27日(土) U12練習試合(昭和大学鷺沼校)

    Aチーム

    15分1本

    多摩ジュニアU11様

    4-0

    G

    ノナカヨシト3

    シオタユウマ

    ②4-0

    G

    ノナカヨシト2

    クノカイリ

    フクシハルト


    富士見台FC U12B様

    ①4-0

    G

    ノナカヨシト2

    シオタユウマ

    サクライリクト


    Bチーム

    多摩ジュニアU11様

    ①0-1


    富士見台FC U12B様

    ①0-0

    ②0-0

  • 5月21日(日) U12湘南チャレンジ(大磯運動公園)

    敬称略


    Aチーム

    1.シーガルズ

    0-0


    2.TC

    2-0

    G

    ノナカヨシト

    サトウユウト


    3.YSGEM

    1-0

    OG


    4.LONDRINA

    0-1


    5.OS田名

    G

    シオタユウマ3

    ノナカヨシト

    サトウユウト

    ワタナベユヅキ


    6.testigo

    0-0


    7.ESFORCO F.C./B

    3-0

    G

    マスダソウ

    ノナカヨシト

    シオタユウマ


    8.菅

    0-0


    9.YSGEM/B

    1-0

    G

    シオタユウマ



    Bチーム


    1.YSGEMS

    0-4


    2.LONDRINA

    0-2


    3.OS田名

    0-3


    4.testigo

    0-4


    5.YSGEMS/B

    1-2

    Gセキフミヤ

    Aハタショウマ


    6.菅

    1-1

    Gオカダタクミ

    Aクノカイリ


    7.ESFORCO F.C.Aチーム

    0-3


    8.シーガルズ

    0-2


    9.TC

    0-0

  • 5月20日(土) U12FAリーグ第6.7節(大磯運動公園)

    SUERTE様

    1-0

    Gマスダソウ

    CIELO様

    1-0

    Gワタナベユヅキ

  • 5月14日(日) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    黒滝SC様

    Aチーム

    25分1本

    4-0

    G

    クノカイリ2

    ハシモトクウヤ

    フクシハルト

    Bチーム

    25分1本

    5-0

    G

    ハタショウマ2

    セキフミヤ

    スワベゴウキ

    セキオカリョウマ

  • 5月14日(日) U11長谷工プレミアリーグ(新横浜公園第二運動広場)

    黒滝SC様

    10-0

    G

    マスダソウ4

    シオタユウマ

    ノナカヨシト

    サクライリクト

    オノグチコア

    ワタナベユヅキ

    アラキソウスケ

  • 5月14日(日) U9練習試合(北部公園体育館)

    対FC MAT

    ◇15分1本


    ①本目

    0ー1


    ②本目

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ


    ③本目

    1ー4

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目

    2ー5

    得点者

    ミヤモトリイチ・ミヤギユウタロウ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑤本目

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・ナガシマヒビキ・セキオカユウマ2

    アシスト者

    ゴマサト


    ⑥本目

    0ー3


    ⑦本目

    1ー0

    得点者

    セキオカユウマ


    ⑧本目

    0ー2

  • 5月7日(日) U12練習試合(川崎市立旧白山中学校)

    真福寺FC 様

    15分ハーフ

    ①試合目

    3-0

    Gシオタユウマ、ノナカヨシト、サクライリクト

    15分1本

    ②試合目

    4-0

    ワタナベユヅキ、サクライリクト2、アラキソウスケ

    15分1本

    ③試合目

    2-0

    シオタユウマ、ノナカヨシト

    15分1本

    ④試合目

    0-0


  • 5月7日(日) U10練習試合(川崎市立旧白山中学校)

    対真福寺FC


    ①試合目(15分ハーフ)

    9ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5・オノグチワク2・ハシモトヨウヘイ2

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ2・クノナギサ


    ②本目 (15分1本)

    1ー0

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    オノグチワク


    ③本目 (15分1本)

    0ー0

  • 5月6日(土) U12FAリーグ第4.5節

    第4節

    セレラ様

    9-0

    G

    ノナカヨシト

    オノグチコア

    サトウユウト2

    シオタユウマ

    マスダソウ2

    ワタナベユヅキ

    オカダタクミ

    第5節

    スターズ様

    5-0

    G

    ノナカヨシト2

    サクライリクト

    マスダソウ

    シオタユウマ

  • 5月6日(土) U10 FC LEGARE CUP (座間市旭小学校)

    U10 FC LEGARE CUP (座間市旭小学校)

    ◇15分1本


    リーグ戦

    ①試合目 対中野島FC

    0ー1


    ②試合目 対さぎぬまSC

    1ー3

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ミヤギユウタロウ


    ③試合目 対東住吉SC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④試合目 対海老名クレッセル

    0ー1


    ⑤試合目 対FCレガーレ

    0ー4


    ⑥試合目 対TDFC

    0ー1


    ◇リーグ戦7位


    順位決定トーナメント

    1回戦 対東住吉SC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    準決勝 対海老名クレッセル

    0ー0(PK 2ー3)


    3位決定戦 対TDFC

    0ー2

    ◇7チーム中4位

  • 5月5日(金) U12湘南チャレンジ(大磯運動公園)

    Aチーム 優勝

    TD様

    ①1-3

    ノナカヨシト

    YSGEM様

    ②1-0

    OG

    CLIO様

    ③1-0

    マスダソウ

    新林様

    ④2-0

    シオタユウマ・マスダソウ

    YSGEM/5様

    ⑤0-0

    ESFORCO/5

    ⑥3-0

    ノナカヨシト2・フクシハルト

    黒滝様

    ⑦1-0

    シオタユウマ

    すみれ様

    ⑧1-0

    サトウユウト

    TC様

    ⑨0-0

    OS様

    ⑩5-0

    シオタユウマ2・サクライリクト2・フクシハルト


    Bチーム 10位

    ①YSGEM/5様

    0-0

    黒滝様


    0-3


    すみれ様

    0-2


    T.C.様

    0-1


    ESFORCO A

    0-3


    ⑥OS様

    1-0

    Gヤナギダエニシ

    Aハタショウマ


    ⑦TD様

    0-2


    YSGEM様

    0-2


    ⑨CLIO様

    0-2


    ⑩新林様

    0-3

  • 5月5日(金) U8練習試合 (相模原北公園スポーツ広場)

    対JFC FUTURO

    ♢10分1本


    ①本目

    0ー2


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    0ー2


    ④本目

    0ー0


    ⑤本目

    0ー4


    ⑥本目

    0ー3

  • 5月4日(木) U11長谷工プレミアリーグ(赤田東公園)

    ロンドリーナ様

    交流戦

    6-0

    G

    マスダソウ

    ノナカヨシト2

    クノカイリ

    ヤナギダエニシ

    ハットリタイゾウ


    あざみ野FC様

    U11長谷工プレミアリーグ

    0-4


  • 5月4日(木) U8 HIP CUP (青葉スポーツプラザ)

    ◇7分ハーフ


    リーグ戦

    ①試合目 対横浜かもめSC

    4ー1

    得点者

    ロヨシアキ4

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ②試合目 対HIP.SC

    1ー1

    得点者

    ロヨシアキ


    ③試合目 対大森FC

    3ー0

    得点者

    ロヨシアキ2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ④試合目 対FCカルパ

    0ー1


    ◇2位通過で上位トーナメント進出


    上位トーナメント

    準決勝 対GRANT FC

    0ー0(PK 3ー4)


    3位決定戦 対FCカルパ (10分ハーフ)

    0ー2


    ◇10チーム中4位

  • 4月30日(日) U12練習試合(レッズランド)

    浦和レッズ U11様

    Aチーム

    15分1本

    ①2-1

    Gシオタユウマ・サトウユウト

    ②2-1

    Gサトウユウト・サクライリクト

    ③2-0

    Gマスダソウ・シオタユウマ

    ④1-0

    Gサクライリクト

    ⑤0-1

    Bチーム

    15分1本

    ①0-3

    ②0-0

    ③0-0

    ④2-1

    Gハシモトヨウヘイ・ヤナギダエニシ

  • 4月29日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場)

    JFC FUTURO U11様

    Aチーム

    15分ハーフ

    2-0

    Gサトウユウト・ノナカヨシト

    20分1本

    1-0

    Gシオタユウマ

    Bチーム

    20分1本

    0-2

    25分1本

    1-5

    Gヤナギダエニシ

  • 4月29日(土) U9 FC LEGARE CUP (座間市旭小学校・座間市東原小学校)

    ◇15分1本


    リーグ戦

    ①試合目 対中野島FC

    0ー1


    ②試合目 対大豆戸FC

    2ー3

    得点者

    オノグチワク・タナカユウセイ


    ③試合目 対東住吉SC

    0ー2


    ④試合目 対TDFC

    0ー0


    ⑤試合目 対FCレガーレ

    1ー0

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑥試合目 対しらとり台FC

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑦試合目 対FC CLIO

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ3・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇4位通過で上位トーナメント進出


    上位トーナメント

    1回戦 対中野島FC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    決勝戦 対TDFC

    0ー0(PK 2ー3)


    ◇8チーム中準優勝!

  • 4月23日(日) U10練習試合(箱根町社会福祉協議会グラウンド)

    15分1本 


    ①本目 対寒川旭

    3ー0

    得点者

    クノナギサ・オノグチワク・セキオカユウマ

    アシスト

    オノグチワク・クノナギサ


    ②本目 対YSGEM

    0ー2


    ③本目 対寒川旭

    2ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・ミヤモトリイチ

    アシスト者

    マツオソラ


    ④本目 対YSGEM

    1ー1

    得点者

    クノナギサ

    アシスト者

    オノグチワク


    ⑤本目 対寒川旭

    0ー1


    ⑥本目 対YSGEM

    0ー0

  • 4月22日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    大森FC様

    Aチーム

    20分ハーフ

    0-3

    0-1

    15分1本

    0-1

    Bチーム

    20分ハーフ

    0-4

    15分ハーフ

    0-3

    15分1本

    0-1

  • 4月22日(土) U12FAリーグ第2節・第3節(新横浜投てき場)

    第2節

    FC CLIO様

    4-0

    Gマスダソウ2

    ノナカヨシト

    OG

    第3節

    YUFC様

    3-0

    Gマスダソウ

    アラキソウスケ

    シオタユウマ

  • 4月16日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    ♢公式戦 10分ハーフ

    ①試合目 対FC CLIO

    3ー3

    得点者

    ウエムラケンセイ2・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ロヨシアキ


    ◇交流戦 10分ハーフ

    ①試合目 対FC CLIO

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ2・スズキマノア3・オウンゴール

    アシスト者

    ヒョウドウセイゴウ

  • 4月16日(日) U10練習試合(あおばスカイフィールド)

    ◇対 リバプールFC

    12分1本 


    ①本目

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ


    ②本目

    4ー0

    得点者

    ナカムラカズキ2・タナカユウセイ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    タナカユウセイ・ウエムラケンセイ


    ③本目

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ


    ④本目

    1ー3

    得点者

    ミヤギユウタロウ


    ⑤本目

    6ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5・オノグチワク


    ⑥本目

    3ー0

    得点者

    ナカムラカズキ2・クノナギサ

    アシスト者

    クノナギサ


    ⑦本目

    2ー0

    得点者

    セキオカユウマ・タナカユウセイ

    アシスト者

    オノグチワク

  • 4月9日(日) U12FAリーグ(野七里グラウンド)

    ダビデFC様

    15分ハーフ

    1-0

    Gシオタユウマ

  • 4月8日(土) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢公式戦 10分ハーフ

    ①試合目 対VALENTIA FC

    10ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ4・ロヨシアキ3・フカサワリョウタ・シミズユウリ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ◇交流戦 10分ハーフ

    ①試合目 対横浜キッズU9

    3ー2

    得点者

    ロヨシアキ3

    アシスト者

    ウエムラケンセイ3


    ②試合目 対横浜キッズU9

    2ー2

    得点者

    オウンゴール・ナガサワアツト


    ③試合目 対横浜キッズU9

    5ー6

    得点者

    シミズユウリ2・ナガサワアツト2・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ナガサワアツト・シミズユウリ

  • 4月8日(土) U12練習試合(座間市立旭小学校)

    カルペソール湘南様

    Aチーム

    20分ハーフ

    ①0-0

    Bチーム

    15分1本

    ①0-0


    FCレガーレ様

    Aチーム

    20分ハーフ(後半)

    ①2-0

    Gシオタユウマ

    Gアラキソウスケ

    Bチーム

    20分ハーフ(前半)

    ①0-0

    15分1本

    ①0-1

  • 4月4日(火) U10練習試合(日産自動車追浜総合グラウンド)

    ◇対 横浜F・マリノスプライマリー追浜

    15分1本 


    ①本目

    0ー4


    ②本目

    0ー5


    ③本目

    0ー2


    ④本目

    1ー2

    得点者

    セキオカユウマ


    ⑤本目

    0ー2

  • 4月2日(日) U10練習試合(丸子橋第一グラウンド)

    ◇①〜④本目15分1本

     ⑤・⑥本目20分1本


    ①本目 対高津FC

    2ー1

    得点者

    クノナギサ2

    アシスト者

    セキオカユウマ


    ②本目 対プルチーニFC

    0ー2


    ③本目 対高津FC

    0ー1


    ④本目 対プルチーニFC

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    セキオカユウマ


    ⑤本目 対高津FC

    3ー3

    得点者

    ゴマサト2・セキオカユウマ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目 対プルチーニFC

    0ー2

  • 4月2日(日) U9練習試合(新横浜公園第2運動広場)

    対長津田SC


    Aチーム

    ①本目(15分)

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    ②本目(15分)

    4ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・セキオカユウマ2・オノグチワク


    ③本目(10分)

    4ー0

    得点者

    オノグチワク3・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    Bチーム

    ①本目(15分)

    1ー1

    得点者

    ナカムラカズキ

    アシスト者

    シミズユウリ


    ②本目(20分)

    4ー0

    得点者

    ヨコヤマユウト・シミズユウリ2・ナカムラカズキ

    アシスト者

    フカサワリョウタ


    ③本目(10分)

    2ー1

    得点者

    ロヨシアキ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    ナガサワアツト

  • 4月2日(日) U12練習試合(金井公園)

    Aチーム

    ①0-1(15分ハーフ)

    ②1-0(15分1本)

    Gアラキソウスケ

    ③1-0(15分ハーフ)

    Gヤナギダエニシ


    Bチーム

    1-0(15分ハーフ)

    GハシモトクウヤAハシモトヨウヘイ 

    3-1Gハタショウマ2(15分1本)

    GハシモトクウヤAナガシマチヒロ

    1-1(15分ハーフ)

    GハシモトクウヤAハタショウマ


  • 4月1日(土) U12練習試合(新横浜公園投てき場)

    CFFC様

    15分5本

    Aチーム

    ①2-0

    シオタユウマ2

    ②0-1

    ③2-0

    シオタユウマ・サトウユウト

    Bチーム

    ①0-0

    ②0-0

  • 4月1日(土) U10練習試合(境川遊水池公園多目的グラウンド)

    ◇20分1本


    Aチーム

    ①本目 対藤沢FC

    3ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ・オノグチワク・セキオカユウマ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②本目 対藤沢FC

    8ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4・ウエムラケンセイ・セキオカユウマ・クノナギサ・オウンゴール

    アシスト者

    セキオカユウマ・オノグチワク


    Bチーム

    ①本目 対FC六会湘南台

    0ー0


    ②本目 対FC六会湘南台

    1ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ

  • 3月31日(金) U11練習試合(秦野おおね公園)

    ◇15分1本

    ☆Aチーム

    ◯YSCC
    ①0-1

    ②1-0
    シオタユウマ

    ◯花水FC
    ①0-0

    ②2-0
    オノグチコア・ヤナギダエニシ


    ◯足柄FC
    ①0-0

    ②0-0


    ☆Bチーム

    ◯YSCC
    0-1

    ◯花水FC
    3-0
    オカダタクミ・ハットリタイゾウ・セキフミヤ

    ◯足柄FC
    0-1

  • 3月30日(木) MAT杯 U9(中野公園人工芝)

    Aチーム


    ①試合目 対バディーSC B

    0ー5


    ②試合目 対エクセレントフィート

    2ー4

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナカムラユウジ

    アシスト者

    オノグチワク


    ◇予選グループD 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. B

    7ー2

    得点者

    ソノオミツキ・クノナギサ・ヒョウドウケンゴウ4・オノグチワク


    決勝戦 対大門FC

    11ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ5・オノグチワク2・ナカムラユウジ3・オウンゴール

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・ヒョウドウケンゴウ・ナカムラユウジ


    ◇12チーム中9位


    Bチーム

    ①試合目 対草柳SC

    0ー2


    ②試合目 対バディーSC A

    0ー7


    ◇予選グループC 3位


    3位パートトーナメント

    1回戦 対ESFORCO F.C. A

    2ー7

    得点者

    ヒョウドウセイゴウ・ヤマシタツバサ


    11位決定戦 対南JFC

    4ー3

    得点者

    シミズユウリ2・ヒョウドウセイゴウ・スズキマノア

    アシスト者

    ナガサワアツト


    ◇12チーム中11位

  • 3月29日(水) U8練習試合(新横浜投てきグラウンド)

    ◇15分1本

    Aチーム

    ①本目 対長津田SC

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・セキオカユウマ・ヒョウドウケンゴウ

    ②本目 対FCカルパ

    4ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ4

    ③本目 対長津田SC

    1ー0

    得点者

    ヒョウドウケンゴウ

    Bチーム

    ①本目 対長津田SC

    0ー1

    得点者

    ②本目 対FCカルパ

    1ー2

    得点者

    ナカムラカズキ

    ③本目 対FCカルパ

    1ー1

    タナカユウセイ

  • 3月27日(月) 大森FCカップ新U8大会2023春(こみゅにてぃぷらざ八潮)

    ◇予選リーグ 15分1本

    ①試合目 対リバティーFCレッド

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ミヤモトリイチ


    ②試合目 対大森FC G

    1ー2

    得点者

    ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ③試合目 対大森FC B

    2ー2

    得点者

    ナガサワアツト2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    グループリーグ3位通過


    ◇順位決定戦 12分ハーフ

    5.6位決定戦 対中根SA

    2ー8

    得点者

    シミズユウリ・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ2


    ◇8チーム中6位


    ◇交流戦 10分1本

    Aチーム

    ①本目 対リバティーFC

    1ー1

    得点者

    ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②本目 対リバティーFC

    3ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・シミズユウリ・ロヨシアキ

    アシスト者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ


    ③本目 対大森FC

    0ー1


    ④本目 対リバティーFC

    4ー0

    得点者

    ミヤモトリイチ・ウエムラケンセイ2・ロヨシアキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑤本目 対大森FC

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑥本目 対リバティーFC

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト・フカサワリョウタ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ⑦本目 対大森FC

    2ー0

    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    Bチーム

    ①本目 対リバティーFC

    0ー3


    ②本目 対リバティーFC

    0ー4


    ③本目 対大森FC

    0ー5


    ④本目 対リバティーFC

    0ー5


    ⑤本目 対大森FC

    0ー2


    ⑥本目 対リバティーFC

    0ー1


    ⑦本目 対大森FC

    0ー9

  • 3月27日(月) 大森FCカップ新U11大会2023(多摩川ガス橋緑地球技場)

    予選リーグ

    12分ハーフ


    グループA

    下丸子SSC様

    3-0

    Gクノカイリ

    Gヤナギダエニシ

    Aワタナベソウヤ

    Gフクシハルト

    5-0

    Gササキハルマ2

    Aハシモトクウヤ

    Gナガシマチヒロ

    Aフクシハルト

    Gハシモトクウヤ

    Gセキフミヤ


    大森FC(緑)様

    0-0

    1-1

    Gヤナギダエニシ


    大森FC(白)様

    1-0

    Gサクライリクト

    Aナガシマチヒロ

    1-1

    Gヤナギダエニシ


    グループAリーグ1位


    1.2順位決定戦

    15分ハーフ

    大森FC(U10)様

    0-1

    0-1

    準優勝

  • 3月27日(月) U8練習試合(こみゅにてぃぷらざ八潮)

    対大森FC

    ◇15分1本


    ①本目

    1ー2

    得点者

    ゴマサト

    アシスト者

    クノナギサ


    ②本目

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ


    ③本目

    1ー1

    得点者

    オノグチワク

    アシスト者

    クノナギサ


    ④本目

    1ー4

    得点者

    ロヨシアキ


    ⑤本目

    5ー2

    得点者

    オノグチワク2・ウエムラケンセイ・セキオカユウマ2

    アシスト者

    オノグチワク


    ⑥本目

    0ー3


    ⑦本目

    4ー0

    得点者

    タナカユウセイ3・セキオカユウマ

    アシスト者

    オノグチワク


    ⑧本目

    0ー0


    ⑨本目

    0ー1

  • 3月25日(土) U10リーグ戦「横浜キッズプレーオフ」

    試合会場: 都田小学校体育館

    試合時間:12分ハーフ×4本

    A

    ①準決勝 FC NEXT 4-0

    サクライリクト・サトウユウト・フクシハルト・

    ヤナギダエニシ

    ②決勝戦 VESPAS FC 12-0

    オノグチコア×2・O.G・シオタユウマ×6・アラキソウスケ×2・ヤナギダエニシ

    B

    ①準決勝 VESPAS FC 3-7

    クノカイリ・ワタナベソウヤ×2

    ②3位決定戦 FC NEXT 9-1

    セキフミヤ×3・ワタナベソウヤ・ハタショウマ・クノカイリ×4

    全16チーム中 Aチーム 優勝!・Bチーム 3位

  • 3月23日(木) 横浜キッズフットサルリーグU8プレーオフ (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ


    ①回戦 対横浜キッズU8

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト4

    アシスト者

    スズキマノア2


    決勝戦 対FC CLIO

    0ー1


    ◇11チーム中準優勝

  • 3月23日(木) 横浜キッズフットサルリーグU8プレーオフ (都田小学校校庭)

    ♢10分ハーフ


    ①回戦 対横浜キッズU8

    5ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ナガサワアツト4

    アシスト者

    スズキマノア2


    決勝戦 対FC CLIO

    0ー1


    ◇11チーム中準優勝

  • 3月21日(火) U8練習試合 (境川遊水池公園多目的グラウンド)

    対FC JUNTOS

    ◇20分1本


    ①本目

    1ー0

    得点者

    オノグチワク


    ②本目

    1ー2

    得点者

    ナガサワアツト


    ③本目

    2ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ウエムラケンセイ


    ④本目

    3ー2

    得点者

    ロヨシアキ・オノグチワク2


    ⑤本目

    2ー0

    得点者

    ナカムラカズキ・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク

  • 3月21日(火) JUNTOSカップ

    予選リーグ

    1試合目 FCバモス様 △0ー0

    2試合目 FCJUNTOS様 △0ー0

    3試合目 鶴見東FC様 △1ー1 セキオカカツマ

    準決勝 FCJUNTOS様 ○0ー0(PK3ー2)

    決勝 FCバモス様 1ー1(PK3ー2) ツノガエユウト

  • 3月21日(火) U10公式戦(東日本フットサル施設連盟選手権U10クラス関東)

    試合会場: フットメッセ大宮

    試合時間:8分ハーフ×12本

    ①フウガドールすみだエッグス 6-0

    ノナカヨシト×2・シオタユウマ×4

    ②Reed Football cIud 5-0

    ノナカヨシト×3・O.G・シオタユウマ

    ③浜田山ジュニアサッカークラブ 7-2

    フクシハルト×3・サクライリクト・シオタユウマ×2・マスダソウ

    ④estiro Football club 1-1

    シオタユウマ

    ⑤準決勝 MESSE川口 6-2

    ノナカヨシト×2・サトウユウト×3・アラキソウスケ

    ⑥決勝 フウガドールすみだエッグス 4-1

    アラキソウスケ×2・ノナカヨシト×2

    B

    ①P.S.T.C.LONDRINA U10 3-0

    ハシモトヨウヘイ・ヤナギダエニシ・クノカイリ

    ②MESSE川口3-2

    ハットリタイゾウ・ヤナギダエニシ・ワタナベソウヤ

    ③コスモSC 8-0

    エニシ×3・フミヤ×2・クノカイリ・ワタナベソウヤ×2

    ④DREAM futsal park セレソンU10 6-0

    ヤナギダエニシ×3・ハタショウマ・ハシモトヨウヘイ・クノカイリ

    ⑤準決勝 フウガドールすみだエッグス 1-2

    ヤナギダエニシ

    ⑥3位決定戦 MESSE川口 3-3 PK4-2

    ヤナギダエニシ×2・セキフミヤ

    全10チーム中 Aチーム優勝!・Bチーム3位

  • 3月19日(日) 2023地域交流サッカー大会U12

    はるひ野BDS様 ×1ー2 セキオカカツマ

    FCボノス様 ×0ー3

    南百合丘SC ×0ー1

    真福寺FC様 ○1ー0 ヒラタカノン

  • 3月19日(日) U10練習試合(横浜市立神大寺小学校)

    ◇城郷SC U11(15分ハーフ)

    ☆Aチーム

    ①7-0
    ノナカヨシト×2・マスダソウ・シオタユウマ・サトウユウト・クノカイリ・ヤナギダエニシ

    ②3-0
    ノナカヨシト×2・シオタユウマ


    ☆Bチーム
    ①2-0
    ワタナベソウヤ・ナガシマチヒロ

    ②0-0(15分1本)


  • 3月18日(土) U10招待杯(第20回フットサルプレミアシリーズ2022-23)

    試合会場: 横浜国際プールメインアリーナ

    試合時間: 12分1本×10本

    ★A

    ①VESPAS FC 4-0

    シオタユウマ×2・サクライリクト・ヤナギダエニシ

    ②トライサッカースクール 9-0

    シオタユウマ×4・マスダソウ×3・ヤナギダエニシ・ノナカヨシト

    ③リバプールFCアカデミーU10 4-1

    ノナカヨシト×2・サトウユウト・シオタユウマ

    上位トーナメント

    ④準決勝 ライオンズSC 6-1

    マスダソウ・サトウユウト・ノナカヨシト×2・アラキソウスケ・シオタユウマ

    ⑤決勝 VESPAS FC 6-2

    ノナカヨシト×4・マスダソウ×2

    ☆B

    ①ヘラクレス大磯 0-1

    ②ドリームフットサルパークU10 0-1

    ③ライオンズSC 2-1

    フクシハルト・ハシモトクウヤ

    下位トーナメント

    ④リバプールFCアカデミーU10 2-1

    フクシハルト×2

    ⑤ドリームフットサルパークU10  3-2

    クノカイリ×3

    全8チーム Aチーム 優勝❗・Bチーム 5位

  • 3月12日(日) フットサル施設連盟関東大会 (グリーンヒルズ緑山フットサルパーク)

    ♢8分ハーフ


    グループリーグ

    ①試合目 対MESSE川口

    2ー0

    得点者

    オノグチワク・クノナギサ

    アシスト者

    クノナギサ


    ②試合目 対Y.S.S

    3ー2

    得点者

    セキオカユウマ・ナガシマヒビキ2


    ③試合目 対ertrio football culb

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ2・ナガシマヒビキ


    ♢グループリーグ1位突破


    決勝トーナメント


    ④試合目 対P.S.T.C LONDRINA

    2ー1

    得点者

    セキオカユウマ・クノナギサ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ⑤試合目 対Y.S.S

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ・オノグチワク・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    オノグチワク2


    ♢8チーム中全勝優勝!!

  • 3月11日(土) U8練習試合 (金沢産業振興センター)

    対太尾FC

    ♢20分1本


    ①試合目

    3ー0

    得点者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②試合目

    6ー0

    得点者

    クノナギサ・ナガシマヒビキ・オノグチワク・ナガサワアツト2・オウンゴール

    アシスト者

    ヨコヤマユウト


    ③試合目

    8ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ナガシマヒビキ3・クノナギサ・ナカムラカズキ2・ミヤモトリイチ・


    ④試合目

    1ー1

    得点者

    オウンゴール


    ⑤試合目

    4ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ミヤモトリイチ・ナガシマヒビキ2

    アシスト者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・セキオカユウマ・オノグチワク

  • 3月11日(土) U12大会(YS GEM CUP U12 )

    20分1本×6本

    ①TCFC 0-0

    ②CIELO FC 0-0

    ③寒川SC 0-0

    ④羽鳥SC 0-2


    下位リーグ

    ⑤焼津西SSS 0-0

    PK2-3

    ⑥鶴が台スパイダーズ 0-2

  • 3月11日(土) U11練習試合(柏町グラウンド)

    ◯八ッ橋SC U11


    ☆Aチーム(15分ハーフ)

    ①11-0
    スワベゴウキ×2・ヤナギダエニシ×3・ノナカヨシト×3・クノカイリ・マスダソウ・シオタユウマ

    ②3-0
    スワベゴウキ・ヤナギダエニシ・ノナカヨシト

    ③2-0 (15分1本)
    マスダソウ×2


    ☆Bチーム(15分ハーフ)

    ①1-0
    ハシモトクウヤ

    ②3-1
    フクシハルト×2・ワタナベソウヤ

  • 3月5日(日) U8練習試合 (等々力第一サッカー場)

    対富士見台FC

    ♢10分1本


    Aチーム

    1本目

    1ー1

    得点者

    セキオカユウマ


    2本目

    2ー1

    得点者

    コバヤシダン・ゴマサト

    アシスト者

    オノグチワク


    3本目

    0ー1


    4本目

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ゴマサト・クノナギサ

    アシスト者

    コバヤシダン


    5本目

    0ー0


    6本目

    1ー0

    得点者

    セキオカユウマ


    Bチーム

    1本目

    0ー0


    2本目

    0ー0


    3本目

    0ー1


    4本目

    0ー0


    5本目

    1ー0

    得点者

    ロヨシアキ


    6本目

    1ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ

  • 3月5日(日) 2023DREAMCUP卒業大会in白子

    1回戦 船橋法田FC様 ○2ー0 タケダカイト ヒラタカノン

    準決勝 高山SC様 ○1ー1(PK5ー4) ヒラタカノン

    決勝 八千代SS様 ×1ー1(PK2ー4)タカハシレン

  • 3月4日(土) U9練習試合 (横浜市金沢産業振興センター)

    ♢20分1本(5本目のみ15分1本)

    対太尾FC


    ①本目

    1ー4

    得点者

    ハシモトヨウヘイ


    ②本目

    2ー2

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・オウンゴール


    ③本目

    1ー3

    得点者

    ナガシマヒビキ


    ④本目

    0ー5


    ⑤本目

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ハシモトヨウヘイ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ゴマサト・オノグチワク

  • 3月4日(土) U9練習試合 (横浜市金沢産業振興センター)

    ♢20分1本(5本目のみ15分1本)

    対太尾FC


    ①本目

    1ー4

    得点者

    ハシモトヨウヘイ


    ②本目

    2ー2

    得点者

    ハシモトヨウヘイ・オウンゴール


    ③本目

    1ー3

    得点者

    ナガシマヒビキ


    ④本目

    0ー5


    ⑤本目

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ハシモトヨウヘイ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ゴマサト・オノグチワク

  • 3月4日(土) 2023DREAMCUP卒業大会in白子

    予選リーグ


    1試合目○4ー1 ウスダユキト ツノガエユウト セキオカカツマ ヒラタカノン


    2試合目○2ー1 タカハシレン ウスダユキト


    3試合目×0ー5

  • 2月26日(日) U8練習試合 (Jフットサルクラブ)

    対JFC FUTURO

    ♢10分1本


    1本目

    2ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・クノナギサ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    2本目

    0ー3


    3本目

    0ー5


    4本目

    0ー2


    5本目

    0ー4


    6本目

    2ー1

    得点者

    ナガシマヒビキ・セキオカユウマ

    アシスト者

    ゴマサト


    7本目

    0ー8

  • 2月26日(日) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)
    対戦相手:FC JUNTOS
    試合時間: 25分1本×4本

    ①A 7-0
    ノナカヨシト×2・アラキソウスケ・マスダソウ・シオタユウマ×2・サトウユウト
    ②B 0-0
    ③A 6-0
    コンノカイチ・ノナカヨシト・シオタユウマ×2・サトウユウト・アラキソウスケ
    ④B 3-1
    オカダタクミ・ワタナベソウヤ・セキフミヤ 
  • 2月26日(日) U10リーグ戦「横浜キッズフットサルリーグ」

    対戦相手: 宮前平ニ葉SC U10

    試合時間: 12分ハーフ×2本

    A

    ① 11-0

    サトウユウト×3・ノナカヨシト×5・アラキソウスケ×3

    ② 5-0 (練習試合・15分1本)

    ヤナギダエニシ×2・サトウユウト・アラキソウスケ×2

    B

    ① 6-0

    クノカイリ×2・ハタショウマ×2・フクシハルト

    ・O.G

    ② 6-0 (練習試合・15分1本)

    クノカイリ×3・セキフミヤ・ハタショウマ×2

  • 2月25日(土) U8練習試合 (ルネサンス天王町)

    対YHプロミネンツ

    ♢10分1本


    1本目

    0ー1


    2本目

    1ー2

    得点者

    ミヤモトリイチ


    3本目

    4ー0

    得点者

    セキオカユウマ2・オノグチワク2

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    4本目

    1ー3

    得点者

    シミズユウリ


    5本目

    1ー2

    得点者

    オノグチワク


    6本目

    0ー2


    7本目

    3ー1

    得点者

    オノグチワク・ナガシマヒビキ・ゴマサト

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・オノグチワク

  • 2月25日(土) U10リーグ戦「横浜キッズフットサルリーグ」

    対戦相手: WSC U10 (公式戦)・横浜キッズ U10

    (練習試合)

    試合時間:(公式戦) 12分ハーフ×2本・(練習試合)

    10分1本×2本

    B

    ①練習試合  4-0 (15分1本)

    ハタショウマ×2・オカダタクミ・ワタナベソウヤ

    ②公式戦   6-0

    セキフミヤ×2・ワタナベソウヤ×2・ハタショウマ・ハットリタイゾウ

    ③練習試合  2-1

    O.G・ササキハルマ

    A

    ① 公式戦  10-0

    マスダソウ×5・ハシモトクウヤ×3・ハシモトヨウヘイ・サトウユウト

    ②練習試合  7-0

    マスダソウ×4・サトウユウト×2・ハシモトクウヤ

  • 2月25日(土) U11公式戦(長谷工プレミアリーグ戦)

    対戦相手: FCレガーレ U11

    試合時間: 15分×3ピリオド

    ① 1-1

    ノナカヨシト

  • 2月23日(木) U12&U10練習試合 (清水ヶ丘公園)

    対戦相手: FCねぎしU12&U11 ・FC エクサU12・U11

    試合時間:15分1本

    U12

    ① FCねぎし 1-1

    セキオカカツマ

    ② FCエクサ 0-1

    ③B FCねぎし 0-3

    ④B FCエクサ 0-0

    U10A

    ① U11 FCねぎし 3-0

    マスダソウ・クノカイリ・コンノカイチ

    ② U11 FCエクサ 1-0

    コンノカイチ

    ③ U11 FCねぎし 3-0

    コンノカイチ×3

    ④ U11 FCエクサ 1-1

    コンノカイチ

  • 2月19日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校校庭)

    ♢公式戦 10分ハーフ


    ①試合目 対宮前平双葉SC

    2ー2

    得点者

    セキオカユウマ・クノナギサ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク


    ②試合目 対TAKA

    9ー1

    得点者

    ゴマサト4・クノナギサ3・オノグチワク2

    アシスト者

    ナガシマヒビキ2・セキオカユウマ・オノグチワク・ゴマサト2

  • 2月19日(日) U10練習試合 (日産自動車追浜総合グラウンド)

    対戦相手: 横浜F・マリノスプライマリー追浜

    試合時間: 15分1本×4本

    ① 2-2

    マスダソウ・オノグチコア

    ② 1-0

    クノカイリ

    ③ 0-0

    ④ 3-0

    オノグチコア・ノナカヨシト・マスダソウ

    ⑤Bチーム(20分1本)  1-1

    ハシモトクウヤ

  • 2月19日(日) U11公式戦(長谷工プレミアリーグ戦)

    対戦相手: FC.STAR Tamagawa

    試合時間: 15分×3ピリオド

    ① (公式戦) 6-1

    サトウユウト・マスダソウ・ノナカヨシト×3・ヤナギダエニシ 

    ②(練習試合) 2-0

    クノカイリ・ハシモトクウヤ

    ③(練習試合・18分1本) 2-0

    クノカイリ・ノナカヨシト

  • 2月19日(日) U12CHAMPCUP

    予選リーグ

    1試合目(プルチーニ様) ×0ー2

    2試合目(チャンプTC様) ×0ー3

    3試合目(バモス様) ×0ー1

    順位決定戦

    瑞穂三小様 ×0ー0(PK1ー3)

  • 2月18日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: 大豆戸FC U10

    試合時間: 25分1本×3本

    ①A対A 3-0

    ノナカヨシト・O.G.・マスダソウ

    ②B対B 0-3

    ③A対A 3-0

    サクライリクト・マスダソウ・ヤナギダエニシ

    ④B対B (20分1本) 2-1 

    セキフミヤ・クノカイリ

  • 2月18日(土) U9練習試合 (神明台グラウンド)

    ♢15分1本

    対YTC.FC


    ①本目

    1ー0

    得点者

    セキオカユウマ

    アシスト者

    コウヅマカナン


    ②本目

    0ー0


    ③本目

    1ー1

    得点者

    コウヅマカナン

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目

    0ー1


    ⑤本目

    0ー4


    ⑥本目

    1ー0

    得点者

    ナカムラカズキ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ

  • 2月12日(日) U10A大会 (東日本フットサル施設連盟選手権 U10)

    試合会場: グリーンヒルズ緑山フットサルパーク

    試合時間: 8分ハーフ×5本

    ①estrio/E 5-0

    サトウユウト・オノグチコア・アラキソウスケ×2・サクライリクト

    ②FC小田原/A 5-1

    アラキソウスケ×2・オノグチコア・フクシハルト・ノナカヨシト

    ③FC オーガ 3-1

    ノナカヨシト・オノグチコア・サトウユウト

    順位決定戦

    ④FCキートス・準決勝 3-0

    マスダソウ×2・サトウユウト

    ⑤estiro/H・決勝 3-2

    ノナカヨシト×2・サトウユウト

    全8チーム中 優勝!!

         関東大会進出決定!!

  • 2月12日(日) U10B練習試合(ジオックスフットサルコート大和)

    対戦相手: GEO-X

    試合時間: 15分1本

    ①GEO−X A 0-1

    ②GEO-X B 2-0 

    クノカイリ×2

    ③GEO-X A 1-2

    ヤナギダエニシ

    ④GEO-X B 2-0

    ワタナベソウヤ・ハタショウマ

    ⑤GEO−X A 0-0

    ⑥GEO-X B 2-0

    ヤナギダエニシ・コンドウユウト

    ⑦GEO-X混合 4-1

    オカダタクミ×2・ヤナギダエニシ×2

  • 2月11日(土) U10練習試合(湘南台小学校)

    対戦相手: FC六会湘南台 U11・コスモFC U11

    試合時間: 20分ハーフ×4本

    ①B 0-4 (FC六会湘南台・20分ハーフ)

    ②A 5-0 (FC六会湘南台B・20分ハーフ)

    マスダソウ・サクライリクト・アラキソウスケ・ヤナギダエニシ・フクシハルト

    ③B 2-2 (コスモFC・20分ハーフ)

    ワタナベソウヤ・セキフミヤ

    ④A 0-2 (FC六会湘南台・20分1本)

    ⑤B 0-0 (FC六会湘南台B・20分1本)

    ⑥A 6-0 (コスモFC・20分ハーフ)

    クノカイリ・ノナカヨシト×3・ハシモトクウヤ・マスダソウ

    ⑦B 0-0 (FC六会湘南台B・20分1本)

    ⑧A 2-1 (FC六会湘南台・20分1本)

    ヤナギダエニシ・マスダソウ


  • 2月11日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    1試合目 ○2ー1 セキオカカツマ×2

    2試合目 ✕1ー3 ツノガエユウト

    3試合目 △2ー2 ツノガエユウト×2

    4試合目 ○4ー1 マツモトテッペイ ヒラタカノン セキオカカツマ タカハシレン

  • 2月11日(土) U8練習試合 (横浜市金沢産業振興センター)

    対大森FC

    ◇1、2、3本目 20分1本

     4、5本目 15分1本


    ①本目

    3ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク・ミヤモトリイチ


    ②本目

    0ー5


    ③本目

    1ー1

    得点者

    オノグチワク


    ④本目

    1ー3

    得点者

    ウエムラケンセイ


    ⑤本目

    4ー0

    得点者

    オノグチワク2・ゴマサト2

  • 2月5日(日) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: 関谷SC U10

    ①A 5-0 (20分ハーフ)

    フクシハルト・ノナカヨシト×2・サトウユウト

    ・ヤナギダエニシ

    ②B 1-2 (15分ハーフ)

    セキフミヤ

    ③A 0-1 (20分ハーフ)

    ④B 1-1 (15分ハーフ)

    ハシモトクウヤ

    ⑤A 6-1 (25分1本)

    アラキソウスケ・マスダソウ×2・ノナカヨシト×2・オノグチコア

    ⑥B 2-1 (20分1本)

    ヤナギダエニシ・ワタナベソウヤ

  • 2月5日(日) U10練習試合(横須賀市立武山中学校)

    対戦相手: ライオンズSC

    試合時間: 15分1本×6本

    ①A 3-0

    オノグチコア・ノナカヨシト・マスダソウ

    ②B 1-1

    ヤナギダエニシ

    ③A 3-0

    ノナカヨシト・マスダソウ・サトウユウト

    ④B 1-2

    ヤナギダエニシ

    ⑤A 2-0

    マスダソウ・サトウユウト

    ⑥B 0-1

    ⑦A 0-0 (10分1本)

    ⑧B 0-2 (10分1本)


  • 2月4日(土) U12練習試合(FC南台様)

    1試合目 △0ー0

    2試合目 ○5ー2 タカハシレン2 ハンバタコタロウ2 ツノガエユウト

  • 2月4日(土) U8練習試合 (旧日本精工鷺沼運動場(現昭和大学鷺沼校地)

    ♢12分ハーフ(3試合目のみ15分1本)

    対野川キッカーズFC


    ①試合目

    2ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク


    ②試合目

    2ー2

    得点者

    セキオカユウマ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    オノグチワク


    ③試合目

    0ー1

  • 2月4日(土) U11公式戦(長谷工プレミアリーグ戦)

    試合会場: 相模原北公園 スポーツ広場

    試合時間: 15分ハーフ×3ピリオド

    対戦相手: 相模原みどり

    ① 公式戦

    3-1

    サトウユウト・マスダソウ・ノナカヨシト

    ② 練習試合

    5-0

    ノナカヨシト×2・マスダソウ×3

  • 1月29日(日) NEW GENERATIONS CUP U8(幸町第一中学校)

    12分ハーフ


    ♢予選リーグ【Aブロック】

    1試合目 対和田ブルドッグ

    4ー0

    得点者

    セキオカユウマ3・オノグチワク

    アシスト者

    セキオカユウマ・オノグチワク


    2試合目 対GINGA.FC

    4ー0

    得点者

    セキオカユウマ3・ナカムラカケル

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク2


    3試合目 対あざみ野FC

    0ー2


    Aブロック 2位



    ◇順位決定トーナメント【上位トーナメント】

    準決勝 対リバティーFC

    0ー4


    3位決定戦 対FC.GLAUNA

    0ー1


    ◇最終順位

    8チーム中 4位

  • 1月29日(日) U11 招待杯(旭区招待杯U11)

    試合会場: 神明台第二グラウンド

    試合時間: 15分ハーフ×3本

    ①横浜深園SC U11 0-2

    ②八ッ橋SC U11 0-0

    ③バンデリージャ 4-0

    マスダソウ×2・ノナカヨシト・フクシハルト

    全6チーム中 3位

  • 1月28日(土) U9練習試合 (横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)

    ♢25分1本

    対FCカルパ


    ①本目

    2ー1

    得点者

    オノグチワク・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ


    ②本目

    0ー3

  • 1月28日(土) U12練習試合(金沢産業振興センター)

    1本目○1ー0ヒラタソウマ

    2本目○2ー0ヒラタソウマ ハンバタコタロウ

  • 1月28日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: ARMADA FC U10

    試合時間: 15分1本×6本

    ①A 1-0

    ノナカヨシト

    ②B 2-0

    ワタナベソウヤ・セキフミヤ

    ③A 2-1

    マスダソウ・ハシモトヨウヘイ

    ④B 2-0

    ヤナギダエニシ・サイトウタカヒロ

    ⑤A 2-0

    ノナカヨシト×2

    ⑥B 1-2

    ハタショウマ

  • 1月22日(日) パラムンド カルナバウ U8( 川崎朝鮮初級学校グラウンド)

    ♢7分ハーフ


    1試合目 対FC SKA ACADEMY PARAMUNDO

    2ー1

    得点者

    ヨコヤマユウト・ナガシマヒビキ


    2試合目 対LHG

    2ー1

    得点者

    セキオカユウマ・ナカムラカズキ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ・ウエムラケンセイ


    3試合目 対川中島SC

    4ー2

    得点者

    ナガシマヒビキ・セキオカユウマ2・ゴマサト

    アシスト者

    ゴマサト


    4試合目 FC JUNTOS

    2ー2

    得点者

    セキオカユウマ・ゴマサト

    アシスト者

    セキオカユウマ


    全5チーム中 優勝!

  • 1月22日(日) U11リーグ戦「長谷工プレミアリーグ」

    試合会場: 幸ヶ谷小学校

    試合時間: 15分×3ピリオド

    ①横浜すみれSC 2nd (練習試合)

    Bチーム 0-7

    ②EMSC (公式戦)

    Aチーム 2-1

    ヤナギダエニシ・ノナカヨシト

  • 1月21日(土) U10リーグ戦「横浜キッズフットサルリーグ」

    試合会場: 都田小学校

    試合時間: 12分ハーフ×3本

    A

    ① 横浜キッズSC U-10

    8-4

    フクシハルト・ノナカヨシト×3・オノグチコア×3・サクライリクト

    ②VESPAS U-10

    3-1

    ノナカヨシト×3

    ③アウフヘーベン SC U-10

    12-0

    サトウユウト・アラキソウスケ×5・ノナカヨシト・ヤナギダエニシ×3・O.G・フクシハルト

    B

    ①VESPAS U-10

    0-4

    ②アウフヘーベンSC U-10

    6-3

    クノカイリ×4・ハシモトヨウヘイ・ハタショウマ

    ③横浜キッズSC U-10

    5-3

    クノカイリ×2・ハットリタイゾウ・セキフミヤ・ナガシマチヒロ


  • 1月21日(土) U11公式戦(長谷工プレミアリーグ戦)

    試合会場: かもめパーク

    試合時間: 15分ハーフ×3ピリオド

    ① 原 FC

    1-4

    ノナカヨシト

    ② FC CLIO

    6-2

    ノナカヨシト×3・マスダソウ・シオタユウマ

    クノカイリ

  • 1月21日(土) FC浜須賀U9招待杯(大磯運動公園)

    ♢予選リーグ【Bリーグ】

    20分1本


    1試合目 対花水FC

    2ー0

    得点者

    ゴマサト・サイトウタカヒロ


    2試合目 対松浪SC

    4ー0

    得点者

    オノグチワク・ウエムラケンセイ・クノナギサ・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    セキオカユウマ・オノグチワク


    3試合目 対秦野本町

    0ー0


    Bリーグ 2位



    ◇順位別リーグ【2位リーグ】

    20分ハーフ


    1試合目 対FCレガーレ

    2ー0

    得点者

    セキオカユウマ・サイトウタカヒロ

    アシスト者

    ナカムラカズキ・オノグチワク


    2試合目 対FCアルファ

    2ー6

    得点者

    ゴマサト・オノグチワク

    アシスト者

    セキオカユウマ


    2位リーグ 2位



    ◇最終順位

    12チーム中 5位

  • 1月15日(日) U12練習試合(丸子橋第三広場)

    対 平間FC様 ○2ー1

    ウスダユキト ハンバタコタロウ

    対 YSCC様 ○4ー0

    ツノガエユウト×2 ハンバタコタロウ ヒラタカノン 

    対 平間FC様 ○7ー1

    ウスダユキト セキオカカツマ×3

    マツモトテッペイ×2 ツノガエユウト

    対 YSCC様 ○3ー1

    ヒラタカノン ヒラタソウマ ツノガエユウト

    対 平間FC様 ○4ー0

    ウスダユキト ヒラタカノン マツモトテッペイ×2       

    対 YSCC様 ○3ー1

    タケダカイト ウスダユキト オウンゴール

  • 1月15日(日) U10練習試合(横須賀市立武山中学校)

    対戦相手: ライオンズSC

    試合時間: 15分1本×8本

    ①A 1-1

    ノナカヨシト

    ②B 0-0

    ③A 2-0

    ノナカヨシト・シオタユウマ

    ④B 0-0

    ⑤A 2-0

    ノナカヨシト×2

    ⑥B 0-1

    ⑦A 2-1

    マスダソウ・ノナカヨシト

    ⑧B 1-0

    セキフミヤ

    ⑨A 0-0 (10分1本)

    ⑩B 0-0 (10分1本)

  • 1月14日(土) U10練習試合(清水ヶ丘公園)

    対戦相手: 横浜ジュニオールSC U10 A&B

    試合時間: A 20分ハーフ・B 15分ハーフ

    ①A 0-2

    ②B 0-3

    ③A 5-1

    マスダソウ×4・ヤナギダエニシ

    ④B 2-0

    オカダタクミ・ワタナベソウヤ

    ⑤A 1-0 (25分1本)

    ヤナギダエニシ

    ⑥B 1-2 (25分1本)

    ササキハルマ



  • 1月14日(土) U7&U9練習試合 (座間市立東原小学校)

    ♢15分ハーフ ※3試合目のみ15分1本


    対FCレガーレ


    U7

    ①試合目

    2ー8

    得点者

    シミズユウリ2

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    ②試合目

    0―2


    ③試合目

    2―2

    得点者

    シミズユウリ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ


    U9

    ①試合目

    1―1

    得点者

    サイトウタカヒロ


    ②試合目

    3―3

    得点者

    ゴマサト・オノグチワク2

    アシスト者

    オノグチワク・セキオカユウマ


    ③試合目

    0―2

  • 1月14日(土) U12練習試合(FC CLIO様)

    1試合目(20分ハーフ)           1ー1 セキオカカツマ                2試合目(20分一本)          2ー0 ヒラタカノン マツモトテッペイ                3試合目(15分一本)          2ー0 マツモトテッペイ セキオカカツマ

  • 1月10日(火) 県大会(成瀬SS様)

    ×0ー1

  • 1月9日(月) U10大会(日産CUP争奪第49回神奈川県少年少女サッカー選手権)

    試合会場: 海老名市立 中新田小学校

    試合時間: 20分ハーフ×2本

    ① 東富水sss 15-0

    ノナカヨシト×2・マスダソウ×3・アラキソウスケ・ワタナベソウヤ×2・クノカイリ×4・ヤナギダエニシ×3

    ② FC中原 0-2

  • 1月8日(日) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: トリアネーロ町田 U10

    試合時間: 20分ハーフ×3本・15分ハーフ1本

    A

    ① 7-1 

    ノナカヨシト×3・シオタユウマ×4

    ② 3-1 

    アラキソウスケ・マスダソウ×2

    B

    ① 0-7

    ②1-5

    ヤナギダエニシ

  • 1月7日(土) U8練習試合 (丸子橋第一広場)

    ♢15分1本


    ①本目 対チャンプSC

    0ー1


    ②本目 対FCバモス

    2ー0

    得点者

    シミズユウリ・オノグチワク

    アシスト者

    セキオカユウマ


    ③本目 対チャンプSC

    2ー0

    得点者

    ナガシマヒビキ・ゴマサト

    アシスト者

    セキオカユウマ


    ④本目 対FCバモス

    0ー0


    ⑤本目 対チャンプSC

    1ー0

    得点者

    フカサワリョウタ

    アシスト者

    クノナギサ


    ⑥本目 対FCバモス

    5ー0

    得点者

    セキオカユウマ・オノグチワク2・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    オノグチワク・ウエムラケンセイ

  • 1月7日(土) U12練習試合(太尾FC様)

    1試合目 ×1ー3            ハンバタコタロウ

    2試合目 ○2ー1           セキオカカツマ ツノガエユウト

    3試合目 ×0ー4           

  • 1月7日(土) U10練習試合(丸子橋第1広場)

    試合時間: 15分×4本

    対戦相手: チャンプSC

    ①B 2-0

    セキフミヤ×2

    ②A 5-0

    シオタユウマ・マスダソウ×2・サトウユウト・オノグチコア

    ③A 5-0

    シオタユウマ・オノグチコア・マスダソウ・アラキソウスケ・ハタショウマ

    ④B 3-0

    ヤナギダエニシ・クノカイリ・ハシモトヨウヘイ

    ⑤A 3-0 (10分1本)

    マスダソウ×2・シオタユウマ

  • 1月6日(金) U9・11練習試合 (等々力第一サッカー場)

    U9

    ♢15分ハーフ


    対千年SC


    ①試合目

    4ー0

    得点者

    オノグチワク・セキオカユウマ2・ハシモトヨウヘイ

    アシスト者

    ハシモトヨウヘイ・オノグチワク


    ②試合目

    1ー1

    得点者

    セキオカユウマ

    アシスト者

    ナガシマヒビキ


    ③試合目

    6ー1

    得点者

    オノグチワク5・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    セキオカユウマ2・ゴマサト2


    ④試合目

    1ー2

    得点者

    ゴマサト

    アシスト者

    セキオカユウマ


    U11

    城郷SC U11:①・③・⑤・⑦

    千年SC U11:②・④・⑥・⑧


    ①2-0

    ノナカヨシト×2


    ②3-0

    マスダソウ・ノナカヨシト×2


    ③1-0

    ヤナギダエニシ


    ④1-0

    ワタナベソウヤ


    ⑤1-0

    シオタユウマ


    ⑥2-0

    ノナカヨシト・マスダソウ


    ⑦3-0(10分1本)

    シオタユウマ×2・ノナカヨシト


    ⑧1-0 (10分1本)

    ハタショウマ

  • 1月6日(金) U12練習試合(中井中央公園)

    鵠南FC様 ○7ー1             セキオカカツマ×2 ツノガエユウト×2 マツモトテッペイ ハンバタコタロウ   ヒラタソウマ

    CIELO様 ○4ー1 ツノガエユウト×3 セキオカカツマ

    ヘラクレス大磯様 △2ー2       ツノガエユウト×2

  • 1月5日(木) U11 招待杯(FC GOLAZO CUP U11)

    試合時間: 12分ハーフ×5本

    試合場所: 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場

    ①浜田山 JSC 0-2

    ②シルクロード SC 0-0

    ③トリアネーロ町田 1-1

    セキフミヤ

    ④黒滝SC 2-1

    マスダソウ・シオタユウマ

    ⑤横浜深園 SC 1-1 PK 3-2

    マスダソウ

    全8チーム中 5位


  • 12月28日(水) U10大会 (東日本フットサル施設連盟選手権関東ブロック U10)
    試合会場: SOLumコミュニティフィールド
    試合時間: 10分ハーフ×4本
    B
    ① 2-1 ESF・W
    ヤナギダエニシ・クノカイリ
    ② 1-0 八潮メッツ
    ヤナギダエニシ
    ③ 1-1 ESF・W
    ハシモトヨウヘイ
    ④ 3-0 八潮メッツ
    ヤナギダエニシ×2・クノカイリ

    W
    ① 1-2 ESF・B
    セキフミヤ
    ② 2-3 八潮メッツ
    フクシハルト×2
    ③ 1-1 ESF・B
    O.G
    ④ 2-2 八潮メッツ
    フクシハルト・O.G

    全4チーム中 B 優勝!!・W 3位

    Bは関東大会出場決定!!
  • 12月27日(火) U11大会 (横浜FCチャンピオンズリーグ2022 U11大会 in三ツ沢)

    試合会場: 三ツ沢公園補助陸上競技場

    試合時間: 12分1本

    A

    ① 2-0 ESF・B

    マスダソウ・フクシハルト

    ② 0-0 横浜FC

    ③ 0-0 小松原SC

    ④ 1-0 (準決勝 ESF・B 15分1本)

    シオタユウマ

    ⑤ 1-0 (決勝 小松原SC 15分1本)

    アラキソウスケ

    B

    ① 0-2 ESF・A

    ② 0-0 小松原SC U11

    ③ 1-1 横浜FC

    セキフミヤ

    ④ 0-1 (準決勝 ESF・A 15分1本)

    ⑤ 3-1 (3位決定戦 横浜FC 15分1本)

    クノカイリ2・セキフミヤ


    全4チーム中 A優勝‼・B3位


  • 12月26日(月) U10大会(ESFORCO.F.C. CUP U10)

    試合時間: 25分1本

    試合会場: 境川遊水地公園

    A

    ①1-3 MIP FC

    サトウユウト

    ②3-0 GEO-X

    マスダソウ・シオタユウマ・ノナカヨシト

    ③4-0 横浜FC ブルー

    マスダソウ・アラキソウスケ・ノナカヨシト・シオタユウマ

    ④8-0 横浜FCホワイト(3.4位決定戦・15分ハーフ)

    アラキソウスケ・ノナカヨシト×4・マスダソウ×3

    ⑤1-0トリアネーロ町田 (練習試合・15分1本)

    マスダソウ

    B

    ①1-4 トリアネーロ町田

    セキフミヤ

    ②0-4 横浜FCホワイト

    ③0-5 FC JUNTOS

    ④0-54GEO-X

    全8チーム中 A3位 B8位

  • 12月25日(日) U10A練習試合 ( 柳島しおさい公園)

    試合時間: 15分1本×6本

    ①(Bチーム)  橘SC 1-1

    ワタナベソウヤ


    ②鵠洋アーセナル 7-0

    シオタユウマ・オノグチコア×2・ノナカヨシト×3・サトウユウト


    ③FC浜須賀 3-0

    マスダソウ・ノナカヨシト×2


    ④橘SC 2-0

    ハシモトヨウヘイ・サトウユウト


    ⑤鵠洋アーセナル 3-0

    シオタユウマ・サトウユウト・アラキソウスケ


    ⑥(Bチーム)    FC浜須賀 0-0

  • 12月18日(日) U12練習試合(等々力緑地第一サッカー場)

    対戦相手 久地FC様

    1試合目 0ー0

    2試合目 0ー0

    3試合目 2ー0

    得点者 ハンバタコタロウ×2

    4試合目 2ー0

    得点者 マツモトテッペイ×2

    5試合目 1ー1

    タケダカイト

    6試合目 2ー1

    セキオカカツマ ツノガエユウト

  • 12月18日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    ♢公式戦 10分ハーフ

     交流戦 12分1本


    ①試合目(公式戦)対Yokohama FC川井

    6ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ5・ミヤモトリイチ

    アシスト者

    セキオカユウマ・オノグチワク・ミヤモトリイチ


    ②試合目(公式戦)対久本SC

    1ー3

    得点者

    オノグチワク


    ③試合目(交流戦)対CFクオーレ

    3ー0

    得点者

    フカサワリョウタ・ウエムラケンセイ・クノナギサ

    アシスト者

    ゴマサト

  • 12月18日(日) U10A練習試合(境川遊水地多目的広場A面)

    対戦相手: FC六会湘南台U11・東住吉SCU11

    ① FC六会湘南台 (20分1本)

    2-0

    ノナカヨシト・マスダソウ

    ② 東住吉SC (20分1本)

    3-0

    マスダソウ・サトウユウト・ノナカヨシト

    ③ FC六会湘南台 (15分1本)

    4-0

    シオタユウマ×4

    ④ 東住吉SC (15分1本)

    0-0

    ⑤ FC六会湘南台 (15分1本)

    2-0

    シオタユウマ・ノナカヨシト

  • 12月17日(土) COJBフットサル大会

    1試合目 対 多摩ジュニアSC様


    2ー1


    得点者 セキオカカツマ2


    2試合目 対 森乃SSS様


    1ー3


    得点者 セキオカカツマ


    3試合目 対 高津FC様


    2ー0


    得点者 セキオカカツマ タカハシレン


    4試合目 対 大曽根SC様


    1ー0


    得点者 ヒラタカノン


    順位決定戦(2位) 対 平間FC様


    2ー4


    得点者 セキオカカツマ タケダカイト

  • 12月17日(土) U10A招待杯 (旭区招待杯)

    試合会場: 神明台第1グラウンド

    試合時間: 15分ハーフ×4本

    予選

    ① 横浜港北SC

    3-0

    サクライリクト・アラキソウスケ・ノナカヨシト

    ② 万騎が原FC

    3-0

    ノナカヨシト・クノカイリ・シオタユウマ

    ③ FC希望ヶ丘ライオンズ

    4-0

    ノナカヨシト・サクライリクト・シオタユウマ・ワタナベソウヤ

    決勝

    ④ 八ッ橋SC

    6-0

    マスダソウ・ノナカヨシト×4・シオタユウマ

    全8チーム中 優勝❗❗

  • 12月11日(日) 横浜キッズフットサルリーグU8 (都田小学校体育館)

    ♢公式戦 10分ハーフ

     交流戦 15分1本


    ①試合目(公式戦)対横浜キッズ

    6ー1

    得点者

    セキオカユウマ2・クノナギサ・オノグチワク2・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    ゴマサト


    ②試合目(公式戦)対CFクオーレ

    8ー0

    得点者

    オノグチワク3・セキオカユウマ3・ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ

    アシスト者

    オノグチワク・セキオカユウマ


    ③試合目(交流戦)対横浜キッズU9

    2ー2

    得点者

    クノナギサ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・オノグチワク


    ④試合目(交流戦)対横浜キッズU9

    9ー1

    得点者

    オノグチワク4・セキオカユウマ3・ナガシマヒビキ・ゴマサト

    アシスト者

    セキオカユウマ3・ナガシマヒビキ・オノグチワク

  • 12月11日(日) U11公式戦(長谷工プレミアリーグ戦)

    対戦相手: 横浜すみれSC 2nd U11・明浜FC U11

    試合時間:15分×3ピリオド

    ① 3-2 (公式戦)

    ノナカヨシト×2・オノグチコア

    ② 0-0 (練習試合・15分1本)

    ③ 2-1 (練習試合・15分1本)

    ノナカヨシト・マスダソウ


  • 12月10日(土) U8練習試合 (東俣野中央公園)

    ♢10分ハーフ


    対大豆戸FCセカンド


    ①試合目

    3ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ・ゴマサト・ナガシマヒビキ

    アシスト者

    オノグチワク


    ②試合目

    2ー1

    得点者

    セキオカユウマ・クノナギサ

    アシスト者

    クノナギサ


    ③試合目

    1ー1

    得点者

    ヨコヤマユウト

    アシスト者

    オノグチワク


    ④試合目

    1ー0

    得点者

    セキオカユウマ


    ⑤試合目

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ・ゴマサト・オノグチワク

  • 12月10日(土) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: 横浜すみれSC A・B

    試合時間: A 20分ハーフ×2本・B 15分ハーフ×2本

    A

    ① 5-3

    ヤナギダエニシ・マスダソウ・ノナカヨシト・クノカイリ・アラキソウスケ

    ② 3-2

    サクライリクト・マスダソウ・ノナカヨシト

    ③ 1-1 (25分1本)

    オノグチコア

    B

    ① 0-1

    ②1-1

    フクシハルト

    ③ 0-1 (25分1本)


  • 12月4日(日) 第12回 日本フットサル施設連盟選手権 U-8地域予選(ZUCC FUTSALBASE大井)

    ♢8分ハーフ


    リーグ戦

    ①試合目 P.S.T.C LONDRINA UM

    3-0

    得点者

    セキオカユウマ2・オノグチワク

    アシスト者

    オノグチワク・セキオカユウマ


    ②試合目 対エスペランサFC B

    9-0

    得点者

    セキオカユウマ2・ゴマサト2・クノナギサ2・ナガシマヒビキ・ウエムラケンセイ2

    アシスト者

    ゴマサト4・ウエムラケンセイ


    ♢3チーム中首位通過



    決勝トーナメント

    1回戦 対P.S.T.C LONDRINA DOIS

    6-0

    得点者

    セキオカユウマ6

    アシスト者

    ゴマサト・ナガシマヒビキ


    準決勝 対さぎぬまSC

    8-0

    得点者

    オノグチワク3・セキオカユウマ4・クノナギサ

    アシスト者

    ゴマサト・セキオカユウマ2・ウエムラケンセイ


    決勝戦 対P.S.T.C LONDRINA UM

    0-2


    ♢7チーム中準優勝!

  • 12月4日(日) U10練習試合(横須賀市立武山中学校)

    対戦相手: ライオンズSC

    試合時間: 15分1本×6本

    A

    ① 3-0

    マスダソウ×2・ノナカヨシト

    ② 1-1

    マスダソウ

    ③ 3-0

    ノナカヨシト・シオタユウマ・マスダソウ

    ④ 2-0 (10分1本)

    マスダソウ・ノナカヨシト

    B

    ① 1-0

    タナカユウゴ

    ② 1-2

    サクライリクト

    ③ 2-1

    タナカユウゴ×2

    ④ 0-0 (10分1本)


  • 12月3日(土) U12練習試合(新横浜投てき場:CFFC様)

    1本目 2ー1

    得点者 セキオカカツマ マツモトテッペイ

    2本目 3ー0

    得点者 ヒラタカノン マツモトテッペイ ツノガエユウト

    3本目 6ー0

    得点者 セキオカカツマ×2 ヒラタソウマ×2 タカハシレン ツノガエユウト 

    4本目 1ー0

    得点者 オウンゴール

  • 12月3日(土) U8練習試合 (新横浜公園投てき練習場)

    ♢15分1本(5本目のみ7分1本)

    対CFFC


    ①本目

    4ー0

    得点者

    オノグチワク2・ナガシマヒビキ・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    セキオカユウマ・オノグチワク・クノナギサ


    ②本目

    3ー1

    得点者

    ナガシマヒビキ・オノグチワク・セキオカユウマ


    ③本目

    3ー0

    得点者

    セキオカユウマ3

    アシスト者

    オノグチワク


    ④本目

    9ー0

    得点者

    ゴマサト・オノグチワク5・ミヤモトリイチ・セキオカユウマ2

    アシスト者

    オノグチワク・ゴマサト・セキオカユウマ2・ナガシマヒビキ


    ⑤本目

    4ー0

    得点者

    オノグチワク2・クノナギサ・ヨコヤマユウト

    アシスト者

    オノグチワク

  • 12月3日(土) U10練習試合(さいたま市徳力小学校)

    対戦相手:エクセレントフィート

    試合時間: 20分1本×7本

    A

    ① 0-0

    ② 5-0

    ノナカヨシト×2・マスダソウ×2・ヤナギダエニシ

    ③ 2-0

    ノナカヨシト・マスダソウ

    ④ 2-0

    ノナカヨシト・アラキソウスケ

    B

    ① 0-3

    ② 1-1

    セキフミヤ

    ③ 0-1

  • 11月26日(土) U10B大会(YHプロミネンツU10杯)

    試合時間: 12分ハーフ×4本

    試合会場:フットプロムフィールド東戸塚

    ① バディCFC 6-0

    タナカユウゴ・ハットリタイゾウ・セキフミヤ×3・オザワハルキ

    ② さぎぬまSC 0-4

    ③ 桜ヶ丘FC 5-1

    ナガシマチヒロ・セキフミヤ・オザワハルキ・

    タナカユウゴ・ナガシマヒビキ

    ④ YHプロミネンツ 1-5

    ナガシマチヒロ

    全5チーム中 3位

  • 11月26日(土) U10リーグ戦(フットサルリーグ)

    対戦相手 : 東京町田成瀬SC U10 S・V

    A

    ① S 11-1

    サトウユウト・ノナカヨシト×4・アラキソウスケ×3・オノグチコア×2・ハシモトヨウヘイ

    ② V 10-3

    アラキソウスケ×3・ノナカヨシト・ハシモトヨウヘイ・ヤナギダエニシ×3・サトウユウト×2

    B

    ① S 10-1

    サクライリクト×2・ササキハルマ×2・セキフミヤ×2・フクシハルト×2・オザワハルキ×2

    ② V 5-0

    セキフミヤ×2・オザワハルキ×2・タナカユウゴ

  • 11月26日(土) U7練習試合 (港北スポーツセンター)

    ♢10分1本


    対大豆戸FC


    ①本目

    4ー0

    得点者

    ウエムラケンセイ3・ナガサワアツト

    アシスト者

    ウエムラケンセイ・フカサワリョウタ


    ②本目

    0ー2


    ③本目

    1ー2

    得点者

    シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ④本目

    1ー6

    得点者

    シミズユウリ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ⑤本目

    2ー1

    得点者

    ナガサワアツト・ウエムラケンセイ

    アシスト者

    ミヤモトリイチ


    ⑥本目

    1ー1

    得点者

    ウエムラケンセイ

  • 11月20日(日) U10練習試合(金沢産業振興センターサブグランド)

    対戦相手: FC CLIO U10

    試合時間: 25分1本×3本

    A

    ① 4-0

    シオタユウマ・ノナカヨシト・サクライリクト×2

    ② 4-0

    オノグチコア×2・マスダソウ・サクライリクト

    B

    ① 6-1

    オザワハルキ×2・クノカイリ・ハットリタイゾウ・ワタナベソウヤ・ナガシマチヒロ

    ② 2-0 (20分1本)

    セキフミヤ・クノカイリ

  • 11月20日(日) U10練習試合(横須賀市立武山中学校)

    対戦相手: ライオンズ SC U10

    試合時間: 15分1本×7本

    A

    ① 1-0

    ノナカヨシト

    ② 3-0

    オノグチコア・シオタユウマ×2

    ③ 4-1

    シオタユウマ・サトウユウト・ノナカヨシト・ワタナベソウヤ

    ④ 2-0

    ノナカヨシト・サトウユウト

    B

    ① 0-0

    ② 1-0

    オザワハルキ

    ③ 1-0

    ナガシマヒビキ

  • 11月19日(土) U12練習試合(中野公園人工芝)