メンバー募集中 一緒にサッカーしようよ!
選抜クラス セレクション開催決定!!
入会キャンペーン実施中!! 今ならユニフォーム代22,000円が10,000円OFFの12,000円
第44回 全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 中央大会進出!!
JFA 第43回 全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会ベスト16

試合結果

  • 4月18日(日) U9新学年フットサル CUP (12分1本) ◇ミズノフットサルプラザ藤沢


    ①深見SC 3-0

    ハシモトヨウヘイ・クノカイリ×2

    ②関谷SC 1-0

    クノカイリ

    ③山崎SC 0-0

    ④富岡SC 4-0

    フクシハルト・ミズナミナオト×3

    ⑤FC小坂 1-1

    クノカイリ


    ☆6チーム中【優勝】!!

  • 4月18日(日)  2020年度U10横浜キッズプレーオフ(谷本公園多目的グラウンド)


    ◯準決勝

    アウフヘーベン2ー2(リーグ戦上位順位により勝利)

    ツノガエユウト×2

    ◯決勝

    横浜キッズ 

    4ー2

    タケダカイト×4

    ☆優勝!!

  • 4月11日(日) U12FAリーグ第1.2戦 (開成水辺スポーツ公園)15分ハーフ

    ①試合目SUERTE FC

    5-0

    ヨシダミナト×2・サノコウキ×2・イチハラソウマ


    ②試合目バリチェFC

    6-0

    エグチヒコタ×3・ヨシダミナト×2・シゲタフミヤ

  • 4月10日(土) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)25分1本

    ◇U12(初声ジュニア)
    ①Aチーム 4対1 イチハラソウマ・ヨシダミナト×2・ナカニシジュント
    ②Bチーム 1対1 ヒガシヤマハヤト
    ③Aチーム 2対0 エグチヒコタ・イチハラソウマ
    ④Bチーム 2対0 ワタナベケン・ハシモトハルト
    ⑤Aチーム 3対0 ナカニシジュント×3
    ⑥Bチーム 1対1 ハシモトハルト
    ⑦Aチーム(12分1本)2対0 サノコウキ×2
    ⑧Bチーム(12分1本)0対1

    ⑨Bチーム(15分1本)2対0

    イチハラソウマ・タケダカイト

  • 4月10日(土) U10&U8練習試合 (横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)25分1本


    ◇U10 FC 小坂

    ①2-1 クノカイリ・O.G

    ②3-1 クノカイリ・ミズナミナオト・マツイワタル

    ③7-2 クノカイリ×2・トネユキマサ×3・ハシモトヨウヘイ・マツイワタル

    ④4-0(20分1本)

    マツイワタル・クノカイリ×2・トネユキマサ


    ◆U8 初声ジュニアFC

    ①1-0 セキオカカツマ

    ②0-1

    ③0-3

    ④0-0(15分1本)

  • 4月4日(日) U12練習試合 (小田多目的広場) 15分×11本 (対F.C鷹)

    ♢U12


    ①試合目

    01

    ②試合目

    01

    ③試合目

    00

    ④試合目

    10

    ヒガシヤマハヤト

    ⑤試合目

    10

    イチハラソウマ

    ⑥試合目

    01

    ⑦試合目

    40

    イチハラソウマ×2・ナカニシジュント×2

    ⑧試合目

    20

    ワタナベケン×2

    ⑨試合目

    10

    ヨシダミナト

    ⑩試合目

    10

    ヒラタソウマ

    11試合目

    11

    ヨシダミナト

  • 4月3日(土) U12練習試合 (横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)25分6本・15分2本(対FC南台)

    ♢U12


    ①試合目 

    80

    サノコウキ×2・ナカニシジュント・エグチヒコタ×3・イチハラソウマ×2

    ②試合目

    12

    タカハシレン

    ③試合目

    100

    エグチヒコタ×4・ナカニシジュント×2・イチハラソウマ・セキオカカツマ・ヨシダミナト・サノコウキ

    ④試合目

    30

    ハシモトハルト×2・シラカワツバサ

    ⑤試合目

    42

    ナカニシジュント・ヨシダミナト×2・イチハラソウマ

    ⑥試合目

    20

    タカハシレン×2

    ⑦試合目

    30

    ヨシダミナト×2・イチハラソウマ

    ⑧試合目

    50

    ワタナベケン×2・ハシモトハルト・タケダカイト・オウンゴール

  • 4月3日(土) U8・10練習試合

    ◇U10 (FC南台戦)

    25分1本

    ①1-1

    フクシハルト

    ②2-1

    クノカイリ・フクシハルト

    ③1-3

    ナガシマチヒロ

    ④0-1 (20分1本)


    ◆U8 (FC小坂戦)

    25分1本

    ①1-0

    セキオカユウマ

    ②2-0

    セキオカユウマ・タカハシハクト

    ③1-0

    セキオカユウマ

    ④1-0(15分1本)

    ナガシマヒビキ

  • 3月30日(火) U9練習試合

    FC CLIO戦 「新横浜投てき球技場」

    25分1本

    ◇U9

    ①Aチーム 0-0

    ②Bチーム 0-4

    ③Aチーム 0-3

    ④Bチーム(20分1本) 0-4

  • 3月30日(火) U11練習試合 (新横浜公園等てき練習場) 対FC CLIO (25分4本)

    U11


    ①試合目

    01

    ②試合目

    30

    ワタナベケン×3

    ③試合目

    21

    エグチヒコタ・ツノガエユウト

    ④試合目

    21

    ヒガシヤマハヤト・セキオカカツマ

  • 3月28日(日) 湘南チャレンジU11 (大磯運動公園) ※15分ハーフ4試合

    ◇U11

    ①FC南生田サントス

    1ー0

    得点者:サノコウキ

    ②大門FC

    0ー1

    ③ストラマーズ

    1ー4

    得点者:ヨシダミナト

    ④しらとり台FC

    3ー2

    得点者:イチハラソウマ・ヨシダミナト・エグチヒコタ

  • 3月28日(日) U9練習試合(フットプロムフィールド東戸塚)15分1本

    ◇U9

    ①YHプロミネンツ 0-6

    ②東小倉SC 0-5

    ③YHプロミネンツ 0-2

    ④東小倉SC 1-1

    得点者:クノカイリ

    ⑤YHプロミネンツ 0-0

    ⑥東小倉SC 0-4

    ⑦YHプロミネンツ 1-4

    得点者:イノウエレオ

    ⑧東小倉SC 1-3

    得点者 :イノウエレオ

  • 3月27日(土) U10練習試合 (丸子橋第3グラウンド)対富士見台FC、FCねぎし(15分6本)

    ◇U10

    ①富士見台FC

    0ー0

    ②FC根岸

    1ー0

    得点者:イチハラソウマ

    ③富士見台FC

    0ー0

    ④FC根岸

    0ー2

    ⑤富士見台FC

    2ー0

    得点者:セキオカカツマ・タケダカイト

    ⑥FC根岸

    2ー1

    得点者:タケダカイト・イチハラソウマ

  • 3月26日(金) U8練習試合(コスタ横浜) 対GFC(5分1本)

    3月26日(金)U8フットサル練習試合(コスタ横浜)対GFC(5分1本)


    ◇U8

    ①Aチーム

    1ー1

    ハシモトヨウヘイ

    ②Bチーム

    0ー1

    ③Aチーム

    2ー0

    フクシハルト・マツモトワタル

    ④Bチーム

    1ー0

    タケヤマヒロキ

    ⑤Aチーム

    1ー0

    フクシハルト

    ⑥Bチーム

    0ー0

    ⑦Aチーム

    3ー0

    ハシモトヨウヘイ×2・クノカイリ

    ⑧Bチーム

    0ー1

    ⑨Aチーム

    1ー0

    フクシハルト

  • 3月21日(日) 第52回横浜キッズ杯 卒業記念サッカー大会(谷本公園) ※15分1本


    ◇予選

    ①CFFC 2-1(練習試合)

    イチハラソウマ×2

    ②Yokohama FC川井 9-0

    トウハラセンジュ×4•シゲタルイ•サノコウキ•カキモトユウト×2•イグチエイタロウ

    ③Yokohama FC川井 3-0(練習試合)

    イチハラソウマ•ナカニシジュント•イグチエイタロウ

    ④Una Primavera A 0-0


    ◆予選1位突破にて決勝戦進出❗

    ⑤Una Primavera B(決勝戦) 0-0

    PK戦2-1 オオミヤユウダイ•サノコウキ


    ★優勝❗

  • 3月20日(土) U12&U9練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)25分1本


    ◇U12(FC JUNTOS)

    ①Aチーム 3対0 ニシムラリョウスケ・シゲタルイ×2

    ②Bチーム 0対1

    ③Aチーム 3対0 ナカニシジュント・トウハラセンジュ・カキモトユウト

    ④Bチーム 0対2

    ⑤Aチーム(15分1本)4対0 トウハラセンジュ×2・カキモトユウト・ナカニシジュント

    ⑥Bチーム 0-4(20分1本)


    ◇U9(AC等々力)

    ①2対0 オオミヤコウダイ×2

    ②2対1 ワタナベケン・フクシハルト

    ③0-1(20分1本)

  • 3月6日(土) DREAM CUP IN白子!!

    DREAM CUP IN 白子

    ◉グラウンド[ニューカネイ総合グラウンド]

    ◇3月6日(土)①日目

    ◇予選(15分ハーフ)

    ☆ESF・A

    ①試合目(高根東SSS ホワイト)1-1

    得点者:ニシムラリョウスケ

    ②試合目(千城台FC)4-0

    得点者:ニシムラリョウスケ×2・トウハラセンジュ・カキモトユウト

    ③試合目(五本木FC)0−0


    ☆ESF・B

    ①試合目(チナブレーゼ)3-0

    得点者:ヒガシヤマハヤト・ツノガエユウト・ナカニシジュント

    ②試合目(都賀ライオンズ)2-1

    得点者:サノコウキ・ナカニシジュント

    ③試合目(高根東SSS オレンジ)0-8


    ◇3月7日(日)②日目

    上位トーナメント戦(20分ハーフ)

    ◉グラウンド[ニューカネイ総合グラウンド]

    ☆ESF・Aチーム

    ①試合目(レグルスFC)0-0 PK3-4

    ②試合目(ESF・B)1-0

    得点者:ウエダライト

    ③試合目(アヴァンスSC)1-1 PK4-5

    得点者:カキモトユウト

    ☆ESF・Bチーム

    ①試合目(プログレッソSC)0-7

    ②試合目(ESF・A)0-1

    ③試合目(行徳SC)2-3

    得点者:ナカニシジュント・サノコウキ

  • 2月28日(日) 第28回 U12ブリッジカップサッカー大会(北見方少年サッカー場)
    ◇予選(20分1本)
    ①川中島SC 0-1
    ②富士見台FC U11 4-0 シゲタルイ・ナカニシジュント×2・タケウチハルト
    ☆予選2位突破にて決勝トーナメント進出!!

    ◇決勝トーナメント(15分ハーフ)
    ③平間FC(準々決勝) 1-0 トウハラセンジュ
    ④AC等々力(準決勝)1-0 シゲタルイ
    ⑤川中島SC(決勝戦)1-1 シゲタルイ
    PK戦:3-2 シゲタルイ・ウエダライト・オオミヤユウダイ

    ☆優勝!!
  • 2月27日(土) U12・U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対桜町SC(25分1本)
    ◇U12
    ①Aチーム 0-1
    ②Bチーム 2-1 エグチヒコタ×2
    ③Aチーム 2-1 OG・マツモトシュウタ
    ④Bチーム 2-1 エグチヒコタ×2

    ◇U10
    ①Aチーム 2-0 ヒガシヤマハヤト・オオミヤコウダイ
    ②Bチーム 0-7
    ③Aチーム 6-1 ワタナベケン・オオミヤコウダイ×3・タカハシレン・トネユキマサ
    ④Bチーム 0-10
  • 2月23日(火) U8東日本フットサル施設連盟選手権 南関東ブロック(多摩川球’s楽部)
    ◇予選
    ①FCオーパスワンNavr 1対0 クノカイリ
    ②FC MoguMogu 0対10
    ③MEGURO-UNITED 0対7
    ④早稲田ユナイテッド川崎 0対4
  • 2月21日(日) U8・U10横浜キッズフットサルリーグ(青葉スポーツプラザ)
    ◇U10 ESF・A
    ①高津FC(交流戦) 7対2 トネユキマサ×4・シモヤマソウタ・ヒガシヤマハヤト×2
    ②アウフヘーベンSC(公式戦) 0対3
    ③アウフヘーベンSC(交流戦) 2対3 オオミヤコウダイ・ヒガシヤマハヤト

    ◇U8 ESF・B
    ①アウフヘーベンSC(公式戦) 1対3 ナガシマチヒロ

    ◇U8 ESF・W
    ①アウフヘーベンSC(公式戦) 1対2 フクシハルト

    ◇U8混合
    ①成瀬SC(交流戦) 0対17
    ②横浜キッズ(交流戦) 0対9
  • 2月21日(日) U12練習試合(恩田第5グラウンド) 15分ハーフ
    ①Aチーム 3対0 シゲタルイ・ニシムラリョウスケ×2
    ②Bチーム 0対3
    ③Aチーム 1対0 カキモトユウト
    ④Bチーム 2対1 マツモトシュウタ・イチハラソウマ
  • 2月20日(土) U12・U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 25分1本
    ◇U12(FCカルパ)
    ①Aチーム 2対1 トウハラセンジュ・シゲタルイ
    ②Bチーム 1対2 マツモトシュウタ
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 2対4 ハシモトハルト・エグチヒコタ

    ◇U10(みずきSC)
    ①Aチーム 2対0 オオミヤコウダイ・タカハシレン
    ②Bチーム 1対4 ハシモトヨウヘイ
    ③Aチーム 6対0 オオミヤコウダイ×3・タカハシレン×2・トネユキマサ
    ④Bチーム 4対1 フクシハルト×3・クノカイリ
  • 2月7日(日) U10・U12横浜キッズフットサルリーグ(谷本公園)
    ◇U12 ESF・A
    ①横浜キッズ(交流戦) 5対1 ウエダライト×3・サノコウキ・ニシムラリョウスケ
    ②FC王禅寺(公式戦) 4対3 シゲタルイ×3・カキモトユウト

    ◇U10 ESF・A
    ①FC CLIO(公式戦) 0対1
    ②FC川井(交流戦) 6対0 タカハシレン×2・シラカワツバサ・イノウエレオ・オオミヤコウダイ・ヒラタカノン

    ◇U10 ESF・B
    ①FC CLIO(公式戦) 10対1 オオミヤコウダイ×6・ワタナベケン・ヒガシヤマハヤト×2・トネユキマサ
  • 2月6日(土) U12・U9練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC小坂
    ①U12Aチーム(20分ハーフ) 1対1 ナカニシジュント
    ②U12Bチーム(25分1本) 3対3 エグチヒコタ×2・ヨシダミナト
    ③U9(20分1本) 1対1 フクシハルト
    ④U12Aチーム(25分1本) 1対2 ニシムラリョウスケ
    ⑤U12Bチーム(25分1本) 3対3 エグチヒコタ×2・オオミヤコウダイ
    ⑥U9(20分1本) 1対1 フクシハルト
    ⑦U12Aチーム(20分1本) 1対0 ナカニシジュント
    ⑧U12Bチーム(12分1本) 0対1
    ⑨U9(15分1本) 0対0
  • 1月31日(日) U8横浜キッズフットサルリーグ(谷本公園多目的広場)
    ◇ESF・W
    ①トリアネーロ町田 3対4 フクシハルト×3

    ◇ESF・B
    ①トリアネーロ町田 1対1 ナガシマチヒロ

    ◇ESF
    ①しらとり台FC(交流戦) 0対6
  • 1月30日(土) U12&U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対関谷SC(25分1本)
    ◇U12
    ①Aチーム 2対1 ウエダライト・シゲタルイ
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 0対2
    ④Bチーム 0対4

    ◇U10
    ①Aチーム 4対0 ワタナベケン×2・タカハシレン×2
    ②Bチーム 0対7
    ③Aチーム 3対1 タケダカイト×2・タカハシレン
    ④Bチーム 0対1
  • 1月23日(土) U8横浜キッズフットサルリーグ(佐江戸おちあい公園)
    ◇ESF・W
    ①しらとり台FC 6対3 フクシハルト×4・マツイマモル×2
    ②バディSC(交流戦) 3対4 フクシハルト×3

    ◇ESF・B
    ①しらとり台FC 6対0 クノカイリ×5・タケヤマヒロキ
    ②バディSC(交流戦) 1対3 OG
  • 1月16日(土) U11瀬谷サンダーキッズ招待杯(瀬谷みはらし公園) 12分ハーフ
    ①ロボスフットボールクラブ 1対0 ヒガシヤマハヤト
    ②瀬谷サンダーキッズ 1対2 エグチヒコタ
    ③チームドラえもん 1対3 サノコウキ
    ④今宿少年SC 0対0
    ⑤草柳SC 2対1 ツノガエユウト×2
    ☆6チーム中4位
  • 1月16日(土) U12・U9練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC南台(25分1本)
    ①U12 1対0 シゲタルイ
    ②U9(20分1本) 0対2
    ③U12 1対0 カキモトユウト
    ④U9 0対1
  • 1月9日(土) U12練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横浜すみれSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対2
    ②Bチーム(25分1本) 2対1 オオミヤコウダイ・エグチヒコタ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対2
    ④Bチーム(25分1本) 0対3
    ⑤Aチーム(20分1本) 1対1 シゲタルイ
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 1対3 タカハシレン
  • 1月5日(火) U12練習試合(清水ヶ丘公園) 対北YMCA(20分ハーフ)
    ①Aチーム 2対0 トウハラセンジュ・カキモトユウト
    ②Bチーム 3対1 ツノガエユウト・オオミヤコウダイ・タカハシレン
    ③Aチーム 4対0 ナカニシジュント・カキモトユウト・イグチエイタロウ・タケウチハルト
    ④Bチーム 1対5 タカハシレン
    ⑤Aチーム(20分1本) 3対0 ウエダライト・トウハラセンジュ・ニシムラリョウスケ
    ⑥Bチーム(20分1本) 2対0 ツノガエユウト・トネユキマサ
  • 12月20日(日) U12かもめリーグ(金沢産業振興センターサブグラウンド)
    ①Bチーム ユナイテッド 1対2 マツモトシュウタ
    ②Aチーム SUERTE 0対0
  • 12月19日(土) 横浜FCカップ U12大会in元町
    ①横浜FCブルー 0対1
    ②犬蔵SC 0対0
    ③横浜FCホワイト 3対0 カキモトユウト×3
    ④FC PORTA 0対0
  • 12月19日(土) U12・U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対日限山FC
    ①U12(20分ハーフ) 5対0 ナカニシジュント×2・イグチエイタロウ・ウエダライト・マツモトシュウタ
    ②U10(25分1本) 4対1 オオミヤコウダイ×4
    ③U12(20分ハーフ) 11対0 カキモトユウト×3・ニシムラリョウスケ・タケウチハルト×3・イグチエイタロウ・マツモトシュウタ・シゲタフミヤ・シゲタルイ
    ④U10(25分1本) 0対2
    ⑤U12(20分1本) 2対0 カキモトユウト・マツモトシュウタ
    ⑥U10(25分1本) 2対4 オオミヤコウダイ・ツノガエユウト
    ⑦U10(25分1本) 0対1
  • 12月13日(日) U12かもめリーグ(南足柄市営総合グラウンド)
    ①AZ 0対1
    ②日独FA 4対0 オオミヤコウダイ×2・カキモトユウト・マツモトシュウタ
  • 12月12日(土) U12・U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対西鎌倉SC(U12) FC南台(U10)
    ①U12(20分ハーフ) 0対0
    ②U10(25分1本) 9対0 サノツバサ×2・オオミヤコウダイ×3・タケダカイト・ワタナベケン・ツノガエユウト×2
    ③U12(20分ハーフ) 3対1カキモトユウト・イグチエイタロウ×2
    ④U10(25分1本) 1対1 トネユキマサ
    ⑤U12(20分1本) 0対0
    ⑥U10(25分1本) 12対0 サノツバサ×3・オオミヤコウダイ×2・タカハシレン×2・ツノガエユウト×4・ヒガシヤマハヤト
    ⑦U10(25分1本) 4対0 イノウエレオ・トネユキマサ×2・クノカイリ
  • 12月6日(日) U12練習試合(カルペソールスポーツパーク) 対カルペソール湘南(15分1本)
    ①1対1 イグチエイタロウ
    ②0対0
    ③0対2
    ④0対0
    ⑤0対3
    ⑥0対0
  • 12月1日(火) U10フットサル練習試合(コスタ横浜) 対アウフヘーベンSC(8分1本)
    ①1対2 オオミヤコウダイ
    ②1対1 サクライリクト
    ③3対0 オオミヤコウダイ・フクシハルト×2
    ④0対0
    ⑤3対0 オオミヤコウダイ・フクシハルト×2
    ⑥0対2
    ⑦2対1 フクシハルト・オオミヤコウダイ
    ⑧0対1
  • 11月29日(日) TAMAGAWA CUP U10大会(多摩川球’s楽部)
    ①MTH 1対0 サノツバサ
    ②オルグーリョ 6対0 サノツバサ×3・タケダカイト・ツノガエユウト・シモヤマソウタ
    ③アウフヘーベンSC 0対0
    ④恩田オブリガード 6対0 オオミヤコウダイ・タケダカイト・サノツバサ×3・ワタナベケン
    ☆優勝!!
  • 11月29日(日) U12練習試合(三ッ池公園) 15分1本
    ①小雀SC 1対0 トウハラセンジュ
    ②FC JUNTOS 0対0
    ③FC south 2対0 イグチエイタロウ・カキモトユウト
    ④小雀SC(10分1本) 0対2
  • 11月28日(土) U12・U10練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC明浜
    ①U12(20分ハーフ) 2対0 サノコウキ×2
    ②U10(25分1本) 2対1 サノツバサ×2
    ③U12(20分ハーフ) 2対0 ニシムラリョウスケ・ウエダライト
    ④U10(25分1本) 0対2
    ⑤U12(20分1本) 0対0
    ⑥U10(25分1本) 1対0 サノツバサ
    ⑦U10(25分1本) 0対1
  • 11月23日(月) U8・U11練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対FC CLIO(20分1本)
    ◇U8
    ①0対1
    ②1対0 ハシモトヨウヘイ
    ③0対2
    ④3対0 クノカイリ・ハシモトヨウヘイ×2
    ⑤2対1(12分1本) フクシハルト×2

    ◇U11
    ①0対1
    ②0対0
    ③2対3 ナカニシジュント・サノコウキ
    ④0対2
    ⑤0対0(8分1本)
  • 11月22日(日) U12かもめリーグ(大磯運動公園)
    ①ポットレーロFC 1対0 ニシムラリョウスケ
    ②FCMAT 3対0 トウハラセンジュ・ニシムラリョウスケ×2
  • 11月21日(土) U12練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対AC等々力(25分1本)
    ◇Aチーム
    ①1対1 トウハラセンジュ
    ②1対0 OG
    ③2対0 ウエダライト・トウハラセンジュ
    ④1対0(10分1本) オオミヤユウダイ

    ◇Bチーム
    ①1対4 サノツバサ
    ②1対1 オオミヤコウダイ
    ③0対0
    ④0対0
  • 11月21日(土) 横浜キッズフットサルリーグ交流戦(都田小学校) 対横浜キッズ
    ◇U12
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 4対1 シゲタフミヤ×2・ハシモトハルト・サノコウキ
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 3対1 タケウチハルト×2・シゲタフミヤ
    ⑤Aチーム 3対3 カキモトユウト・ウエダライト・イグチエイタロウ

    ◇U10
    〇Aチーム
    ①4対1 サノツバサ×2・ツノガエユウト・タケダカイト
    ②1対1 サノツバサ
    ③3対1 サノツバサ×2・ツノガエユウト
    ④2対1 タケダカイト×2

    〇Bチーム
    ①2対0 オオミヤコウダイ×2
    ②1対0 オオミヤコウダイ
    ③1対1 オオミヤコウダイ
    ④9対1 サノツバサ×5・ワタナベケン・トネユキマサ×2・タカハシレン

    ◇U8
    ①7対1 ヨコイソラ×5・シモヤマカンナ・OG
    ②5対0 ハシモトヨウヘイ×2・クノカイリ・フクシハルト・OG
    ③1対0 ナガシマヒビキ
    ④0対1
    ⑤3対1 ヨコイソラ×3
    ⑥2対1 フクシハルト・ハシモトヨウヘイ
  • 11月15日(日) U12Aチーム練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対HIP.SC(25分1本)
    ①0対0
    ②4対0 ニシムラリョウスケ×2・カキモトユウト・ナカニシジュント
    ③1対1 ウエダライト
    ④0対0
  • 11月15日(日) ◆2日目 DREAM CUP U10 in白子(オーツカ多目的グラウンド・カネイ総合グラウンド
    〇ESF・B
    ①対人式スクールブラック 0対14
    ②城南JFC 5対1 ハシモトヨウヘイ×2・フクシハルト×2・クノカイリ

    〇ESF・W
    ①J’sサッカースクール 7対0 オオミヤコウダイ×2・サノツバサ×4・ヒラタカノン
    ②明和FC 4対3 オオミヤコウダイ×2・タケダカイト・サノツバサ
    ☆下位トーナメント優勝!!
  • 11月14日(土) ◆1日目 DREAM CUP U10 in白子(オーツカ多目的グラウンド・カネイ総合グラウンド
    〇ESF・B
    ①対人式スクールイエロー 0対15 
    ②城南JFC 0対3
    ③東橘SS 0対14
    ☆予選4位 下位トーナメント進出

    〇ESF・W
    ①対人式スクールブラック 3対1 サノツバサ×2・タケダカイト
    ②TDFC 0対7
    ③レッドクローバーSC 1対3 サノツバサ
    ☆予選3位 下位トーナメント進出
  • 11月8日(日) JFA 第44回 全日本サッカー選手権大会神奈川県中央大会(新横浜フットボールパークB)
    ◇ベスト64
    ESFORCO F.C.対横浜FM 0対6
  • 11月3日(火) U12練習試合(恩田第5グラウンド) 15分1本
    ①田奈SC 0対0
    ②葉山JGK 1対0 カキモトユウト
    ③田奈SC 0対0
    ④葉山JGK 0対0
    ⑤田奈SC 0対1
    ⑥葉山JGK 1対2 ナカニシジュント
    ⑦田奈SC 2対0 ニシムラリョウスケ・カキモトユウト
    ⑧葉山JGK 0対2
  • 11月1日(日) U12Aチーム練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対初声ジュニア(25分1本)
    ①1対0 ナカニシジュント
    ②0対0
    ③0対0
    ④1対0(20分1本) ウエダライト
  • 10月31日(土) U12・U11練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対大曽根SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 3対0 ナカニシジュント・ウエダライト・イグチエイタロウ
    ②Bチーム(25分1本) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 1対1 ナカニシジュント
    ④Bチーム(25分1本) 0対7
    ⑤Aチーム(20分1本) 2対1 ウエダライト・トウハラセンジュ
    ⑥Bチーム(25分1本) 4対1 サノツバサ・イズミヤリク・オオミヤコウダイ・タケダカイト
    ⑦Bチーム(25分1本) 0対6
  • 10月25日(日) U12湘南チャレンジ(大磯運動公園)
    ◇予選(15分1本)
    ①Forte 0対0
    ②小松原 1対0 ニシムラリョウスケ
    ③カルペソール 0対1
    ④中野御所見 1対0 ウエダライト
    ⑤山崎 1対0 トウハラセンジュ

    ◇3位決定戦(15分ハーフ)
    ⑥クレッセル 0対3
  • 10月24日(土) U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC小坂(20分1本)
    ①9対0(25分1本) イズミヤリク×2・タケダカイト×2・ツノガエユウト×2・サノツバサ×2・ヒガシヤマハヤト
    ②1対0 ハシモトヨウヘイ
    ③3対0 ツノガエユウト×2・サノツバサ
    ④5対0 ハシモトハルト×3・タカハシレン・クノカイリ
  • 10月18日(日) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対フレンドSC(25分1本)
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム(20分1本) 0対0
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム(20分1本) 1対1 イズミヤリク
  • 10月17日(土) JFA 第44回 全日本サッカー選手権大会神奈川県大会予選(大磯運動公園)
    ①SUERTE(準決勝) 2対0 ウエダライト×2
    ②AZ(決勝戦) 0対0 PK戦:2対0
    ☆中央大会進出決定!!
  • 10月4日(日) U12Aチーム練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC小坂(25分1本)
    ①0対2
    ②3対0 サノツバサ・イズミヤリク・シゲタフミヤ
    ③0対0
    ④2対1 ウエダライト・イズミヤリク
    ⑤0対0
  • 10月3日(土) U12・U11練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC南台
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 カキモトユウト×3・ニシムラリョウスケ
    ②Bチーム(25分1本) 0対1
    ③Aチーム(20分ハーフ) 13対0 ニシムラリョウスケ×6・トウハラセンジュ×3・OG・サノツバサ・サノコウキ・ナカニシジュント
    ④Bチーム(25分1本) 0対2
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 7対0 トウハラセンジュ×4・マツモトシュウタ・カキモトユウト・トウハラセンジュ
    ⑥Bチーム(25分1本) 0対1
  • 9月29日(火) U10練習試合(コスタ横浜) 対アウフヘーベンSC(5人制・10分1本)
    ①1対2 オオミヤコウダイ
    ②0対6
    ③0対2
    ④0対2
    ⑤2対1 ヒラタカノン・サノツバサ
    ⑥0対3
    ⑦2対0 サノツバサ・オオミヤコウダイ
    ⑧0対1
    ⑨1対1(5分1本)
  • 9月27日(日) JFA 第44回 全日本サッカー選手権大会神奈川県大会予選(新横浜公園投てき練習場)
    ①日独FA 4対0 ニシムラリョウスケ×2・カキモトユウト×2
  • 9月26日(土) U8・U10・U12横浜キッズフットサルリーグ(佐江戸おちあい公園)
    ◇U8
    〇ESF・B
    ①CFFC 3対0 クノカイリ×2・ハシモトヨウヘイ
    ②横浜キッズ 0対4

    〇ESF・W
    ①CFFC 1対1 フクシハルト
    ②横浜キッズ 1対3 フクシハルト

    ◇U10
    〇ESF・A
    ①横浜FC川井 12対0 イズミヤリク×4・ツノガエユウト・サノツバサ×5・タケダカイト×2
    ②宮崎サンキッズ 9対1 サノツバサ×2・イズミヤリク×4・タケダカイト・ツノガエユウト×2

    〇ESF・B
    ①横浜FC川井 11対1 ヒガシヤマハヤト・オオミヤコウダイ×7・タカハシレン・シモヤマソウタ×2
    ②宮崎サンキッズ 4対1 オオミヤコウダイ・トネユキマサ・シモヤマソウタ×2・

    ◇U12
    〇ESF・A
    ①横浜FC川井 10対0 ニシムラリョウスケ×2・ウエダライト×2・トウハラセンジュ×2・イグチエイタロウ×2・シゲタルイ×2
    ②横浜東 6対1 トウハラセンジュ×4・ニシムラリョウスケ・ナカニシジュント

    〇ESF・B
    ①横浜東 3対7 シゲタフミヤ×3
    ②横浜FC川井 8対0 マツモトシュウタ×3・タケウチハルト×2・サノコウキ×2・シゲタフミヤ
  • 9月22日(火) U10&U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC CLIO
    ◇U10(15分1本)
    ①4対0 ヒガシヤマハヤト・イズミヤリク・オオミヤコウダイ・タケダカイト
    ②2対0 トネユキマサ・サノツバサ
    ③5対0 イズミヤリク×2・オオミヤコウダイ・トネユキマサ・タカハシレン
    ④3対0 オオミヤコウダイ×3・タケダカイト
    ⑤1対0 サノツバサ

    ◇U12(25分1本)
    ①0対0
    ②3対0 OG・イグチエイタロウ・カキモトユウト
    ③4対0(20分1本) ニシムラリョウスケ×2・シゲタルイ・トウハラセンジュ
    ④0対0(15分1本)
  • 9月21日(月) U10練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対Nuevo Puente(15分ハーフ)
    ①1対1 サノツバサ
    ②1対1(10分1本) サノコウキ
  • 9月19日(土) U12練習試合(瀬谷みはらし公園) 15分1本
    ◇Aチーム
    ①瀬谷サンダーキッズ 0対0
    ②バディSC中和田 0対0
    ③バディSC中和田 0対1
    ④瀬谷サンダーキッズ 0対0
    ⑤瀬谷サンダーキッズ 0対0
    ⑥バディSC中和田 1対0 トウハラセンジュ

    ◇Bチーム
    ①瀬谷サンダーキッズ 0対0
    ②バディSC中和田 0対0
    ③瀬谷サンダーキッズ(10分1本) 0対0
  • 9月19日(土) U10練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 15分1本
    ①5対0(20分1本) サノツバサ×3・イズミヤリク・オオミヤコウダイ
    ②4対0(20分1本) クノカイリ・オオミヤコウダイ・タカハシレン・サノツバサ
    ③4対0 タケダカイト・ツノガエユウト×2・オオミヤコウダイ
    ④0対1
    ⑤4対0 サノツバサ・イズミヤリク×2・タケダカイト
  • 9月13日(日) U12練習試合(玉川中学校) 15分1本
    ①さぎぬまSC 0対0
    ②平間FC 0対1
    ③さぎぬまSC 0対0
    ④平間FC 0対0
    ⑤さぎぬまSC 0対0
  • 9月6日(日) U10練習試合(丸子橋第3広場) 15分ハーフ
    ①FC CLIO 5対1 サノツバサ×2・イズミヤリク×2・タケダカイト
    ②千年SC 4対0 タケダカイト×2・ツノガエユウト・ヒラタカノン
    ③八潮FC 10対0 サノツバサ×4・タケダカイト×2・イズミヤリク×2・ツノガエユウト×2
  • 9月5日(土) 練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FCカルパ(20分ハーフ)
    ◇Aチーム
    ①3対0 カキモトユウト・イグチエイタロウ×2
    ②1対1 ナカニシジュント
    ③2対0(20分1本) シゲタルイ・ナカニシジュント

    ◇Bチーム(25分1本)
    ①1対2 タケダカイト
    ②0対2
    ③0対4
    ④0対3
  • 8月30日(日) U12横浜キッズフットサルリーグ(都筑スポーツセンター)
    ◇ESF・A
    ①VESPAS 7対1 ナカニシジュント・カキモトユウト×3・トウハラセンジュ×3

    ◇ESF・B
    ①VESPAS 2対6 イズミヤリク・シゲタフミヤ
    ②FC王禅寺 3対9 シゲタフミヤ・タケダカイト・マツモトシュウタ
  • 8月30日(日) U8・U10横浜キッズフットサルリーグ(新横浜公園投てき練習場)
    ◇U8
    〇ESF・B
    ①成瀬フォルチ 1対3 マツイワタル
    ②成瀬フトゥーロ 0対14
    ③FC南生田サントス 3対1 マツイマモル・フクシハルト・オチアイユウキ

    〇ESF・W
    ①成瀬フトゥーロ 0対12
    ②成瀬フォルチ 2対1 クノカイリ・ミズナミナオト
    ③FC南生田サントス 1対4 クノカイリ

    ◇U10
    〇ESF・A
    ①高津B 7対1 ツノガエユウト×2・サノツバサ×2・イズミヤリク×3
    ②高津W 15対1 ツノガエユウト×3・イズミヤリク×7・サノツバサ×4・タケダカイト

    〇ESF・B
    ①高津W 12対0 オオミヤユウダイ×3・ワタナベケン・トネユキマサ×4・ヒガシヤマハヤト×3・タカハシレン
    ②高津B 2対7 シモヤマソウタ・ヒガシヤマハヤト
  • 8月30日(日) U12練習試合(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド) 対関谷SC(20分ハーフ)
    ①2対0 ナカニシジュント×2
    ②1対1(20分1本) オオミヤユウダイ
    ③1対1(20分1本) シゲタルイ
  • 8月29日(土) U8・U10・U12横浜キッズフットサルリーグ(横浜市金沢産業振興センターサブグラウンド)
    ◇U8
    〇ESF・B
    ①ESF・W 0対6
    ②バディCFC 1対6 ハシモトヨウヘイ
    ③FC PORTA 0対6

    〇ESF・W
    ①ESF・B 6対0 マツイワタル×2・サクライリクト・フクシハルト×3
    ②FC PORTA 0対2
    ③バディCFC 3対7 フクシハルト×2・マツイワタル

    ◇U10
    〇ESF・A
    ①ESF・B 7対3 イズミヤリク×3・サノツバサ×3・ツノガエユウト
    ②横浜キッズ 11対3 サノツバサ×4・イズミヤリク×4・タケダカイト×2・ツノガエユウト
    ③FC PORTA 12対0 サノツバサ×4・イズミヤリク×3・タケダカイト×3・ツノガエユウト×2

    〇ESF・B
    ①ESF・A 3対7 ワタナベケン・オオミヤコウダイ・ヒガシヤマハヤト
    ②FC PORTA 2対3 オオミヤコウダイ×2・タカハシレン
    ③横浜キッズ 4対5 トネユキマサ×2・オオミヤコウダイ×2

    ◇U12
    〇ESF・A
    ①横浜キッズ 8対0 ニシムラリョウスケ・トウハラセンジュ・シゲタルイ×2・オオミヤユウダイ・カキモトユウト×2・ナカニシジュント
    ②ESF・B 6対0 ナカニシジュント・シゲタルイ・オオミヤユウダイ×2・トウハラセンジュ・イグチエイタロウ
    ③FC PORTA(8人制・10分ハーフ) 6対1 イグチエイタロウ・シゲタルイ・ナカニシジュント・カキモトユウト・ウエダライト・トウハラセンジュ
    ④横浜キッズ(8人制・10分1本) 2対0 ナカニシジュント×2

    〇ESF・B
    ①ESF・A 0対6
    ②横浜キッズ 2対2 シゲタフミヤ×2
    ③横浜キッズ(8人制・10分1本) 0対0
  • 8月22日(土) U12練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対瀬谷サンダーキッズ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 6対0 イグチエイタロウ・ナカニシジュント×4・トウハラセンジュ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対0 クノカイリ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 6対0 トウハラセンジュ・マツモトシュウタ・カキモトユウト×2・イグチエイタロウ×2
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対1 サノツバサ・タケダカイト
    ⑤Aチーム(25分1本) 4対0 トウハラセンジュ・ナカニシジュント・シゲタフミヤ・ニシムラリョウスケ
    ⑥Bチーム(20分1本) 3対0 タカハシレン×2・イズミヤリク
  • 8月18日(火) U10練習試合(コスタ横浜) 対アウフヘーベンSC(6人制・10分1本)
    ①1対1 サノツバサ
    ②0対2
    ③2対1 ワタナベケン・タケダカイト
    ④0対1
    ⑤2対0 タケダカイト・ツノガエユウト
    ⑥0対2
    ⑦5対3 タケダカイト×3・ワタナベケン・サノツバサ
  • 8月15日(土) U12練習試合(神明台グラウンド) 対八ッ橋SC(15分ハーフ)
    ①Aチーム 1対1 ニシムラリョウスケ
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 3対0 カキモトユウト・イグチエイタロウ×2
  • 8月10日(月) 湘南チャレンジU10(大神スポーツ広場)
    ◇予選(15分1本)
    ①久地FC 2対0 オオミヤコウダイ・タケダカイト
    ②国府JrSC 2対0 サノツバサ・ツノガエユウト
    ③T.C.F.C. 3対0 サノツバサ×2・ツノガエユウト
    ④あざみ野キッカーズ 0対0
    ⑤リバプールFC 1対2 オオミヤコウダイ
    ◇決勝戦(15分ハーフ)
    ⑥あざみ野キッカーズ 2対0 サノツバサ・タケダカイト
    ☆優勝!!
  • 8月10日(月) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場) 対中野島FC(20分ハーフ)
    ①0対1
    ②1対2 カキモトユウト
    ③(15分1本) 0対2
  • 8月9日(日) U12練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC CLIO(25分1本)
    ①0対0
    ②4対0 シゲタルイ・ナカニシジュント×2・ニシムラリョウスケ
    ③Bチーム 2対0 オオミヤコウダイ×2
    ④1対0(15分1本)
    ⑤Bチーム 0対0(10分1本)
  • 8月8日(土) U12練習試合(新横浜公園第二運動広場) 対中野島FC
    ①Aチーム(20分1本) 1対0 ナカニシジュント
    ②Bチーム(15分1本) 0対0
    ③Aチーム(20分1本) 0対0
    ④Bチーム(15分1本) 0対1
    ⑤Aチーム(20分1本) 2対0 ニシムラリョウスケ・ナカニシジュント
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対2
  • 8月7日(金) U8&U10練習試合(等々力第一サッカー場)
    ◇U8(10分ハーフ)
    ①千年SC 3対1 フクシハルト×3
    ②三田SC 1対6 ハシモトヨウヘイ
    ③三田SC 0対1
    ④三田SC 0対6

    ◇U10(15分ハーフ)
    ①千年SC 11対0 サノツバサ×3・イズミヤリク×3・ワタナベケン×2・ヒガシヤマハヤト・ツノガエユウト・オオミヤコウダイ
    ②三田SC 2対1 サノツバサ×2
    ③千年SC(10分1本) 4対0 OG・タカハシレン×2・ツノガエユウト

    ◇U12(15分ハーフ)
    ①千年SC(Aチーム) 2対1 トウハラセンジュ・イグチエイタロウ
    ②チャンプ(Bチーム) 0対4
    ③橘SC(Aチーム) 1対2 ナカニシジュント
    ④チャンプ(Aチーム)(10分1本) 0対0
  • 8月2日(日) U10・U12練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対磯子SC
    ◇U12(20分1本)
    ①(25分1本) 2対0 トウハラセンジュ・サノコウキ
    ②3対0 カキモトユウト・OG・マツモトシュウタ
    ③1対1 トウハラセンジュ
    ④0対0

    ◇U10(15分1本)
    ①1対0 サノツバサ
    ②0対0
    ③3対0 サノツバサ×3
    ④0対2
    ⑤1対0 ツノガエユウト
    ⑥2対1 タカハシレン・OG
  • 8月2日(日) U10練習試合(川崎市市民広場グラウンド) 対AC等々力
    ①3対1 ワタナベケン×2・サノツバサ
    ②0対0
    ③1対0 タケダカイト
    ④1対2 サノツバサ
    ⑤0対0
  • 8月1日(土) U10・U12練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横浜すみれSC
    ◇U12(20分ハーフ)
    ①1対1 イグチエイタロウ
    ②0対3
    ③0対2(20分1本)

    ◇U10(15分ハーフ)
    ①3対1 ワタナベケン・ツノガエユウト・イズミヤリク 
    ②0対7
    ③1対2(12分ハーフ) サノツバサ
  • 7月26日(日) U8練習試合(丸子橋第1グラウンド)
    ◇U8(6人制)
    〇ESF・B(谷口コーチ)
    ①AC等々力 0対7
    ②三田SC 0対3
    ③AC等々力 1対6 マツイワタル
    ④0対5
    ⑤1対7 クノカイリ

    〇ESF・W(板橋コーチ)
    ①AC等々力 0対4
    ②三田SC 0対1
    ③三田SC 5対0 ハシモトヨウヘイ×5
    ④三田SC 2対0 ハシモトヨウヘイ×2
    ⑤AC等々力 2対0 ハシモトヨウヘイ×2
  • 7月12日(日) U12練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横浜キッズ(25分1本)
    ①4対0 イグチエイタロウ×2・カキモトユウト・サノコウキ
    ②1対0 カキモトユウト
    ③0対0
    ④4対0 ナカニシジュント×2・イズミヤリク×2
  • 7月11日(土) U11練習試合(新横浜公園第2運動広場) 対FC CLIO(25分1本)
    ①0対1
    ②0対6
    ③0対3
    ④1対5 サノツバサ
  • 7月11日(土) 第66回湘南チャレンジU12大会(大磯運動公園)
    ◆U12
    ☆Aチーム
    ◇予選
    ①FC深川レインボーズ 0対1
    ②荻野SC・B 3対0 イズミヤリク・カキモトユウト・ニシムラリョウスケ
    ③ロンドリーナ・A 0対0
    ◇3位リーグ
    ④深見 1対1 トウハラセンジュ
    ⑤ロンドリーナ・B 1対0 イグチエイタロウ
    ⑥大磯 1対2 カキモトユウト

    ◆16チーム中11位
  • 7月5日(日) U10横浜キッズフットサルリーグ(今川公園)
    Aチーム
    ①大和VISTA U10 6対3 イズミヤリク×3・ツノガエユウト・ヒラタカノン・サノツバサ
    ②あざみ野キッカーズ 10対0 サノツバサ×3・イズミヤリク×3・ツノガエユウト・ヒラタカノン・タケダカイト×2

    Bチーム
    ①あざみ野キッカーズ 4対0 オオミヤコウダイ×2・ワタナベケン×2
    ②大和VISTA U10 6対3 トネユキマサ・タカハシレン×2・ヒガシヤマハヤト・オオミヤコウダイ・OG
  • 7月5日(日) U12練習試合(恩田第5グラウンド) 15分1本
    ◇田奈SC
    ①1対0 カキモトユウト
    ②1対0 ナカニシジュント
    ③0対1 
    ④0対3

    ◇FCサンダース
    ①0対1
    ②1対1 ナカニシジュント
    ③1対0 カキモトユウト
    ④2対0 ナカニシジュント×2
  • 4月4日(土) 練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対横浜キッズ(20分ハーフ)
    ◇Aチーム
    ①1対0 ナカニシジュント
    ②2対0 シゲタルイ・ナカニシジュント
    ③0対0(7分1本)

    ◇Bチーム
    ①5対2 オオミヤコウダイ・サノコウキ・サノツバサ×2・タカハシレン
    ②2対2 ツノガエユウト×2
    ③3対0 サノツバサ×3
  • 3月31日(火) 練習試合(コスタ横浜) 対アウフヘーベンSC(10分1本・5人制)
    ◇6年生
    ①0対2
    ②4対0 イチノセリンタロウ×2・チバカイト×2
    ③0対0
    ④3対3 チバカイト・スズキハル・テラダサクラ
    ⑤3対3 チバカイト×2・ワタナベダイシ
    ⑥1対1 ヒナジアキヒロ
    ⑦2対1(7分1本) ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ⑧0対4(6分1本)

    ◇U9
    ①1対1 イズミヤリク
    ②1対5 サノツバサ
    ③3対2 タケダカイト・タカハシレン・OG
    ④1対4 サノツバサ
    ⑤2対1 サノツバサ×2
    ⑥1対5 ワタナベケン
    ⑦2対0(7分1本)
    ⑧0対4(5分1本)
  • 3月25日(水) 練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対FC CLIO(20分ハーフ)
    ◇Aチーム
    ①0対2
    ②1対1 トウハラセンジュ

    ◇Bチーム
    ①2対7 サノツバサ・タカハシレン
    ②0対3
  • 3月22日(日) 練習試合(等々力第一サッカー場) 対富士見台FC(15分1本)
    ①A 1対0 カキモトユウト
    ②B 2対1 サノツバサ・ハシモトハルト
    ③A 1対0 トウハラセンジュ
    ④B 0対2
    ⑤A 1対0 カキモトユウト
  • 3月20日(金) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対久地FC(20分ハーフ)
    ◇U12
    ①B 4対2 トウハラセンジュ×2・カキモトユウト・ニシムラリョウスケ
    ②A 11対2 チバカイト×4・イチノセリンタロウ×2・スズキハル×2・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ・スギノエイト
    ③B 4対0 カキモトユウト・トウハラセンジュ・マツモトシュウタ・シゲタルイ
    ④A 7対2 チバカイト×3・イチノセリンタロウ×3・スズキハル
    ⑤B(15分1本) 3対0 ニシムラリョウスケ×2・イグチエイタロウ
    ⑥A(20分1本) 1対0 ワタナベダイシ

    ◇U10
    ①B 0対6
    ②A 3対3 サノツバサ×3
    ③B 0対5
    ④A 2対3 ワタナベケン・サノツバサ
    ⑤B(15分1本)  1対2 コイケカゼホ
    ⑥A(15分1本) 3対1 サノツバサ×2・イズミヤリク
  • 2月29日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC JUNTOS(25分1本)
    ①Aチーム 2対0 スズキハル・チバカイト
    ②Bチーム 0対0
    ③Cチーム 0対5
    ④Aチーム 2対0 テラダサクラ・イチノセリンタロウ
    ⑤Bチーム 0対0
    ⑥Cチーム 0対5
    ⑦Aチーム 0対1
    ⑧Bチーム 0対0
    ⑨Cチーム(20分1本) 1対4 ウトソウマ
  • 2月24日(月) 練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対大曾根SC(20分ハーフ)
    ◇Aチーム
    ①2対3 カキモトユウト・シゲタルイ
    ②0対2
    ③3対0 トウハラセンジュ×2・カキモトユウト
    ④0対1(15分ハーフ)

    ◇Bチーム
    ①0対6
    ②0対5
    ③1対2 コイケカゼホ
    ④1対7 サノツバサ
  • 2月16日(日) U11練習試合(あおばスカイフィールド) 対スポーカル六本木SC(15分1本)
    ◇Aチーム
    ①1対0 カキモトユウト
    ②1対0 トウハラセンジュ
    ③1対0 カキモトユウト
    ④0対0(10分1本)

    ◇Bチーム
    ①1対1 コイケカゼホ
    ②0対4
    ③0対5
    ④0対5(10分1本)
  • 2月15日(土) U11練習試合(瀬谷みはらし公園) 15分1本
    ◇Aチーム
    瀬谷サンダーキッズ
    ①0対0 
    ②0対0
    ③4対0 オオミヤユウダイ・トウハラセンジュ・カキモトユウト
    ④5対0 カキモトユウト×3・トウハラセンジュ×2
    Nuevo Puente
    ①0対0
    ②2対0 カキモトユウト・イグチエイタロウ

    ◇Bチーム
    瀬谷サンダーキッズ
    ①1対0 トウハラセンジュ
    ②0対2
    ③0対0
    ④0対1
    ⑤0対3
    Nuevo Puente
    ①0対0
  • 2月11日(火) TSC飯尾杯(恩田第5グラウンド) 15分ハーフ
    ◇予選
    ①藤沢FC 0対2
    ②田奈SC 0対1
    ◇順位決定戦
    ③FC奈良 1対0 ニシムラリョウスケ
  • 2月9日(日) 第46回神奈川県少年サッカー選手権高学年の部 中央大会(綾瀬スポーツ公園多目的広場)
    ①海老名FC(ベスト32) 3対1 ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ・チバカイト
    ②FC山西(ベスト16) 1対2
    ☆神奈川県ベスト16
  • 2月8日(土) 練習試合(湘南台小学校) 対FC六会湘南台(20分1本)
    ①Aチーム(15分ハーフ) 3対1 チバカイト×2・スギノエイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 2対1 トウハラセンジュ×2
    ⑤Aチーム 1対0 ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム 1対3 コイケカゼホ
    ⑦Bチーム(15分1本) 0対3
  • 2月2日(日) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対湘南レオーネ(20分ハーフ)
    ①Aチーム 4対0 チバカイト×3・イチノセリンタロウ
    ②Aチーム 6対2 チバカイト×2・イチノセリンタロウ・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ
  • 2月1日(土) 第61回湘南チャレンジU12大会(大磯運動公園)
    ◆U12
    ☆Aチーム
    ①カルペソール 1対0 ワタナベダイシ
    ②プルチーニ 2対0 チバカイト・タナカセイゴ
    ③フォレストB 3対0 イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ×2
    ④セレーラ 3対0 ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ・チバカイト
    ⑤フォレストA 1対0 ナカタケイト
    ⑥ぺアーズ戸田 2対0 チバカイト・ワタナベダイシ
    ⑦ジオックス 4対0 チバカイト・ナカタケイト・ヒナジアキヒロ×2
    ⑧プルチーニ 0対0
    ★優勝!!

    ☆Bチーム
    ①グラナーテ 0対2
    ②ぺアーズ戸田 0対2
    ③フォレストA 0対4
    ④成城 0対1
    ⑤フォレストB 0対1
    ⑥ESF・W 2対1 テラダサクラ・シゲタフミヤ
    ⑦セレーラ 0対5
    ⑧グラナーテ 0対4

    ☆Wチーム
    ①バリチェFC 0対1
    ②ジオックス 0対1
    ③相東 0対2
    ④グラナーテ 0対0
    ⑤グラナーテ 0対0
    ⑥ESF・B 1対2 イズミヤリク
    ⑦フォレストB 0対0
    ⑧セレーラ 0対6
  • 1月26日(日) U7・U10練習試合(横浜市立青木小学校) (10分1本)
    ◆U7(ネクストサッカークラブ)
    ①Aチーム 1対1 クノカイリ
    ②Bチーム 0対0
    ③Aチーム 1対0 ミズナミナオト
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 0対2
    ⑥Bチーム 0対3
    ⑦0対1
    ⑧1対0 ナガシマチヒロ
    ⑨0対7
    ⑩2対1 イノウエレオ×2
    ⑪0対1
    ⑫0対0

    ◆U10(太尾FC)
    ①0対0
    ②1対4 シゲタフミヤ
    ③0対0
    ④1対2 サノコウキ
    ⑤0対2
    ⑥1対2 サノコウキ
    ⑦2対1 タケダカイト・シゲタフミヤ
    ⑧0対3
    ⑨2対0 サノツバサ・ワタナベケン
    ⑩1対1 タケダカイト
    ⑪2対1 サノツバサ
    ⑫1対2 カタオカユウワ
    ⑬0対0
  • 1月25日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    Aチーム
    ①横浜キッズ 8対0 ワタナベダイシ・チバカイト×4・ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ×2・スズキハル
    ②アウフヘーベンSC 9対1 スズキハル・チバカイト×4・ワタナベダイシ×3・スギノエイト
    ③東根JSC 16対2 スズキハル×2・ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ×6・チバカイト×4・スギノエイト・イチノセリンタロウ×2

    Bチーム
    ①横浜キッズ 4対0 ナカタケイト×2・テラダサクラ・ニシムラリョウスケ
    ②東根JSC 3対2 ナカタケイト・タナカセイゴ・ヨシムラカイ
    ③アウフヘーベンSC 1対5 ナカタケイト
    ④アウフヘーベンSC(交流戦) 1対8 シゲタフミヤ
  • 1月19日(日) 第46回神奈川県少年サッカー選手権高学年の部(南郷上ノ山公園多目的グラウンド)
    ①友愛SC 1対0 チバカイト
    ②葉山JGK 4対0 チバカイト×3・スギノエイト
  • 1月13日(月) 第9回日本フットサル施設連盟選手権U12関東予選(FFC東川口)
    ①カフリンガ東久留米 1対1 ヒナジアキヒロ
    ②メルカートFC 6対1 ワタナベダイシ×3・ヒナジアキヒロ×2・スギノエイト
    ③LAZOS FC 1対4 ワタナベダイシ
  • 1月12日(日) 第46回神奈川県少年サッカー選手権高学年の部(南郷上ノ山公園多目的グラウンド)
    ①富士見台FC 1対0 ヒナジアキヒロ
    ②港南台SC 3対0 スギノエイト・ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
  • 1月12日(日) 第46回神奈川県少年サッカー選手権低学年の部(横浜市立原小学校)
    ①CFG横浜 1対2 イズミヤリク
  • 1月11日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FCサンダース
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 タナカセイゴ・テラダサクラ×2・スズキハル
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ③Aチーム(20分ハーフ) 3対0 ヒナジアキヒロ×3
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対3 カキモトユウト
    ⑤Aチーム(15分1本) 1対0 タナカセイゴ
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 0対4
  • 1月6日(月) 練習試合(柏町グラウンド) 20分ハーフ
    ◇U12
    ①八ッ橋SC 3対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ・ナカタケイト
    ②横浜深園SC 2対1 スギノエイト×2
    ③八ッ橋SC(15分ハーフ) 2対0 ナカタケイト・OG
    ◇U10
    ①八ッ橋SC 1対3 タケウチハルト
    ②横浜深園SC 0対6
    ③八ッ橋SC(15分ハーフ) 1対5 カキモトユウト
  • 1月4日(土) 練習試合(清水が丘公園) 対横浜深園SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 1対0 スギノエイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対9
    ③Aチーム(20分ハーフ) 4対1 スズキハル×2・チバカイト・タナカセイゴ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対3
    ⑤Aチーム(20分1本) 1対0 ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(25分1本) 0対3
  • 12月26日(木) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対日限山FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 3対1 ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ・スズキハル
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対2 カキモトユウト
    ③Aチーム(20分ハーフ) 3対3 チバカイト×3
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ⑤Aチーム(20分1本) 2対2 タナカセイゴ・チバカイト
    ⑥Bチーム(30分1本) 1対0
  • 12月22日(日) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対日独フットボールアカデミー(20分ハーフ)
    ①Aチーム 8対1 チバカイト×4・イチノセリンタロウ・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ
    ②(20分1本) 0対1
  • 12月21日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横浜すみれSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 タナカセイゴ・チバカイト・ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ
    ②Bチーム(20分ハーフ) 0対7
    ③Aチーム(15分ハーフ) 3対0 イチノセリンタロウ・チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対8 シゲタフミヤ
  • 12月15日(日) U10かもめスーパーリーグ後期リーグ(谷本公園)
    ①CFFC 4対0 タケダカイト×2・イズミヤリク・タカハシレン
    ②ワンダーキッズ(交流戦) 0対6
  • 12月14日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横須賀シーガルズ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 1対0 イチノセリンタロウ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 5対1 イチノセリンタロウ×4・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対4 マツモトシュウタ
    ⑤Aチーム(20分1本) 3対0 OG・チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム(25分1本) 0対4
  • 12月8日(日) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対太尾FC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 11対0 チバカイト×4・ヒナジアキヒロ×3・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ・ナカタケイト・タナカセイゴ
    ②Aチーム 8対0 タナカセイゴ・イチノセリンタロウ×3・スズキハル・チバカイト×2・ワタナベダイシ
  • 12月7日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    Aチーム
    ①FCレガーレ 8対1 チバカイト・ヒナジアキヒロ×4・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ・スズキハル
    ②ESF・B 5対3 ヒナジアキヒロ×2・ワタナベダイシ・スズキハル×2

    Bチーム
    ①FCレガーレ 5対3 ニシムラリョウスケ×3・タナカセイゴ×2
    ②ESF・A 3対5 ニシムラリョウスケ×2・ナカタケイト
  • 12月1日(日) U10かもめスーパーリーグ後期リーグ(青葉スポーツプラザ)
    ①横浜キッズ 1対1 ヒラタカノン
    ②横浜ワンダーキッズ 4対2 タケダカイト×3・シゲタフミヤ
  • 11月30日(土) フットサル練習試合(都筑スポーツセンター) 対CFFC(12分1本)
    ①Aチーム 3対0 ヒナジアキヒロ・スズキハル・チバカイト
    ②Bチーム 1対3 ニシムラリョウスケ
    ③Aチーム 1対4 イチノセリンタロウ
    ④Bチーム 0対3
    ⑤Aチーム 3対0 チバカイト・スズキハル・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム 1対8 ニシムラリョウスケ
    ⑦Aチーム 2対4 スギノエイト×2
    ⑧Bチーム 0対7
    ⑨Aチーム 2対1 タナカセイゴ・スズキハル
    ⑩Bチーム 4対6 ニシムラリョウスケ×2・ナカタカツキ×2
    ⑪Aチーム 2対0 ナカタケイト・スズキハル
    ⑫Bチーム 0対8
  • 11月23日(土) JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会神奈川県大会 (綾瀬スポーツ公園多目的広場)
    ①SFAT(ベスト16) 1対5 ヒナジアキヒロ
  • 11月17日(日) JFA 第43回全日本U12サッカー選手権大会神奈川県大会 (日産自動車追浜総合グラウンド)
    ①大崎SC(ベスト64) 4対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ・チバカイト・スズキハル
    ②あざみ野FC(ベスト32) 2対1 ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ
  • 11月16日(土) 練習試合(潮風スポーツ公園) 20分1本
    ①Bチーム 対初声ジュニアFC 0対1
    ②Aチーム 対久里浜FC 3対0 ワタナベダイシ・ナカタケイト・タナカセイゴ
    ③Aチーム 対初声ジュニアFC 0対0
    ④Aチーム 対久里浜FC 4対0 ヒナジアキヒロ×3・ナカタケイト
    ⑤Aチーム 対初声ジュニアFC 0対0
    ⑥Bチーム 対久里浜FC 0対0
  • 11月10日(日) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対FC CLIO(20分ハーフ)
    ①Aチーム 5対0 スズキハル×2・ナカタケイト×3
    ②Aチーム 4対0 スズキハル・ナカタケイト・イチノセリンタロウ×2
  • 11月9日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対東小倉SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 スズキハル・ワタナベダイシ・スギノエイト・ナカタケイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対3
    ③Aチーム(20分ハーフ) 5対1 イチノセリンタロウ×3・ナカタケイト×2
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ⑤Aチーム(20分1本) 3対0 スズキハル・イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対3
  • 11月4日(月) 関東フットサル施設連盟選手権U12(ミズノフットサルプラザBumB)
    ◆Aチーム
    ①SC奥野 15対0 タナカセイゴ・ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ×4・スズキハル・チバカイト×7・ナカタケイト
    ②GA 2対0 ワタナベダイシ・スズキハル
    ③ESF・B(準決勝) 12対0 イチノセリンタロウ×3・タナカセイゴ×2・ナカタケイト×6・スギノエイト
    ④桜United(決勝) 1対1(PK戦:6対5) ワタナベダイシ
    ☆優勝!!決勝大会進出決定!!
    ◆Bチーム
    ①桜United 1対4 シゲタフミヤ
    ②FC浜川 0対0
    ③ESF・A(準決勝) 0対12
  • 11月2日(土) U10かもめスーパーリーグ(谷本公園)
    ①CA横浜セレーラ 1対3 クノカイリ
    ②リバプールFC 1対9 タケダカイト
  • 11月2日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対原FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 OG・ヒナジアキヒロ×2・ワタナベダイシ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対6
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対3
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対6
    ⑤Aチーム(20分1本) 0対0
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対1
  • 10月27日(日) U7・U9練習試合(横浜市立青木小学校) 対FC CLIO(12分1本)
    ◆U7
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 2対1 マツイマモル・クノカイリ
    ⑥Bチーム 0対0
    ⑦Aチーム 1対0 クノカイリ
    ⑧Bチーム 0対4
    ⑨Aチーム 1対0 クノカイリ
    ⑩Bチーム(10分1本) 0対2

    ◆U9
    ①0対0
    ②2対2 タケダカイト×2
    ③1対1 ヒラタカノン
    ④2対1 タケダカイト×2
    ⑤2対0 タケダカイト・ヒガシヤマハヤト
    ⑥5対1 シモヤマソウタ・ヒガシヤマハヤト×2・シラカワツバサ・オオミヤコウダイ
    ⑦3対0 タケダカイト×3
    ⑧2対1 タカハシレン・タケダカイト
    ⑨2対0 シラカワツバサ・タカハシレン
    ⑩0対0
    ⑪4対0(10分1本) オオミヤコウダイ×4
  • 10月26日(土) 練習試合(金沢産業振興センターサブグラウンド) 対横浜すみれSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対1 チバカイト・スギノエイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対6
    ③Aチーム(20分ハーフ) 2対3 ワワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ⑤Aチーム(20分1本) 1対0 ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(15分1本) 1対2 ヨシムラカイ
  • 10月20日(日) 練習試合(潮風スポーツ公園) 対初声ジュニアFC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 7対0 タナカセイゴ×2・イチノセリンタロウ・チバカイト×3・スズキハル
    ②Aチーム(20分1本) 0対6
    ③Bチーム(20分ハーフ) 2対0 チバカイト・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(20分1本) 0対4
  • 10月13日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 後期 上位リーグ(南足柄市営総合グラウンド)
    ①FC Andoro 厚木 3対1 チバカイト・ワタナベダイシ・スズキハル
    ②バリチェFC 1対0 チバカイト
  • 10月6日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 後期 上位リーグ(境川遊水地公園B)
    ①ダビデFC 1対0 ヒナジアキヒロ
    ②LONDRINA 1対0 チバカイト
  • 10月5日(土) 湘南チャレンジU12・U11大会(大磯運動公園)
    ◆U12
    ①Ling 9対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ・スズキハル×4・ワタナベダイシ・チバカイト×2
    ②フォレストB 5対0 イチノセリンタロウ・スズキハル・ワタナベダイシ×2・スギノエイト
    ③クリエイト 0対2
    ④フォレストA 2対1 ワワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ

    ◆U11
    ①PROUD 0対0
    ②TD 0対4
    ③東柏 0対1
    ④バリチェ 1対2 ニシムラリョウスケ
    ⑤フォレスト 0対2
  • 9月29日(日) U10かもめスーパーリーグ(上川井小学校)
    ①ポットレーロ 2対3 タケダカイト×2
    ②FC川井(練習試合) 0対0
  • 9月28日(土) 練習試合(恩田第5グラウンド) 対田奈SC(15分ハーフ)
    ①Aチーム 1対0 チバカイト
    ②Bチーム 1対3 シゲタルイ
    ③Aチーム 2対1 チバカイト・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 2対0 チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム 1対1 ニシムラリョウスケ
  • 9月23日(月) 練習試合(中野多目的広場) 対FC MAT(15分1本)
    ①Aチーム 1対0 イチノセリンタロウ
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 1対1 スギノエイト
    ④Bチーム 0対1
    ⑤混合 1対0 オオミヤユウダイ
    ⑥混合 1対2 スギノエイト
  • 9月22日(日) 練習試合(女坂スポーツ広場球技場) 対湘南レオーネ(15分1本)
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 3対1 ワタナベダイシ・ナカタケイト・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム 0対3
    ⑤Aチーム 3対0 イチノセリンタロウ・スギノエイト・タナカセイゴ
    ⑥Bチーム 0対0
    ⑦Aチーム 0対0
    ⑧Bチーム 0対4
    ⑨Aチーム 0対0
  • 9月21日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対大森キッカーズ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 3対0 ワタナベダイシ・スズキハル・スギノエイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対0
    ③Aチーム(20分ハーフ) 4対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ・ニシムラリョウスケ・タナカセイゴ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対1 スズキハル
    ⑤Aチーム(25分1本) 0対0
    ⑥Bチーム(25分1本) 1対0 ナカタケイト
  • 9月16日(月) COPA RODA(フットサルクラブ東京横浜国際コート)
    ◇U7
    ①富岡SC 0対5
    ②SKYフットボールアカデミー 0対5 
    ③UL-C 0対3
    ④富岡SC 1対7 ヨコイソラ

    ◇U9
    ①かなーる 1対0 タケダカイト
    ②アウフヘーベンSC 0対3
    ③稲田FC 0対2
    ④SUERTE FC 0対0
    ⑤犬蔵SC 0対5
    ⑥WSC 2対4 オオミヤコウダイ×2
  • 9月15日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 後期 上位リーグ(開成水辺スポーツ公園)
    ①日独フットボールアカデミー 4対0 ワタナベダイシ×2・ヒナジアキヒロ・スギノエイト
    ②FC MAT 3対0 チバカイト×2・タナカセイゴ
  • 9月14日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対FCカルパ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対2 ヒナジアキヒロ・スズキハル・イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 8対0 イチノセリンタロウ×2・チバカイト×3・スズキハル×2・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対3 シゲタルイ
    ⑤Aチーム(25分1本) 3対0 イチノセリンタロウ・スズキハル・チバカイト
    ⑥Bチーム(25分1本) 1対2 ニシムラリョウスケ
  • 9月7日(土) AZKフレンズカップU9大会(あざみ野第一小学校)
    ①あざみ野キッカーズ 3対0 タケダカイト×3
    ②足柄FC 0対14
    ③高津FC 6対0 タケダカイト×5・イケガミユウヤ
  • 9月1日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 後期 上位リーグ(開成水辺スポーツ公園)
    ①C A 横浜セレーラ 11対1 スズキハル・イチノセリンタロウ×4・ワタナベダイシ×2・ヒナジアキヒロ×2・タナカセイゴ・チバカイト
    ②SCDはやぶさ 2対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
  • 9月1日(日) スポーツオーソリティカップ関東大会A(しんよこフットボールパーク)
    ◆予選Aグループ
    ①FC緑 4対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ・スズキハル・タナカセイゴ
    ②FC TOK 7対0 イチノセリンタロウ×2・ナカタケイト・チバカイト・テラダサクラ・ヨシムラカイ・スギノエイト
    ③FC小田原 3対0 イチノセリンタロウ×2・ナカタケイト
    ④日独フットボールアカデミー 0対0 PK戦2対3
    ☆ベスト4
  • 8月25日(日) DREAM CUPサマー大会in河口湖(くぬぎ平スポーツ広場)
    ◆2日目
    〇Aチーム
    ①青梅FC・A 9対0 スズキハル・チバカイト×3・ヒナジアキヒロ×2・ワタナベダイシ・タナカセイゴ・ナカタケイト
    ②バディFC U12(準決勝) 5対0 チバカイト×2・ワタナベダイシ×2・スズキハル
    ③FCラックボーンブルー(決勝戦) 4対0 ヒナジアキヒロ・OG・スズキハル・イチノセリンタロウ
    ☆上位トーナメント優勝!!

    〇Bチーム
    ①Rataga C.F.U11 1対1 ナガイヒナタ PK戦3対2 ニシムラリョウスケ・テラダサクラ・ナガイヒナタ
    ②芦子SC(準決勝) 0対8
    ③LIBERO FC(第3位決定戦) 0対1
    ☆中位トーナメント4位
  • 8月24日(土) DREAM CUPサマー大会in河口湖(くぬぎ平スポーツ広場)
    ◆1日目
    〇Aチーム
    ①FC LESTE 3対1 チバカイト×2・スズキハル
    ②LIBERO FC 4対0 スズキハル・チバカイト・ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ
    ③松が谷FC 5対0 ワタナベダイシ×2・チバカイト・ヨシムラカイ・ヒナジアキヒロ
    ☆予選1位 上位トーナメント進出

    〇Bチーム
    ①大岡山FC・B 1対1 ナガイヒナタ
    ②FC本宿ブルー 4対2 ニシムラリョウスケ・イグチエイタロウ・タケダカイト・ナガイヒナタ
    ③Rataga C.F.U12 0対2
    ☆予選3位 中位トーナメント進出
  • 8月23日(金) 練習試合(等々力第一グラウンド) 対AC等々力
    ①Aチーム(15分ハーフ) 0対1
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ③Aチーム(15分1本) 0対0
    ④Bチーム(8分1本) 0対3
  • 8月20日(火) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対アウフヘーベンSC(20分1本)
    ◆Bチーム
    ①0対0
    ②1対5 ムラカミコタロウ
    ③1対3 ムラカミコタロウ
    ④0対4(11人制)
  • 8月18日(日) 練習試合(北見方グラウンド) 対富士見台FC(20分1本)
    ①Aチーム 1対0 スズキハル
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 1対1 ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム 0対2
    ⑤Aチーム 2対0 チバカイト・スズキハル
    ⑥Bチーム 0対4
    ⑦Aチーム(15分1本) 0対0
    ⑧Bチーム(15分1本) 0対3
  • 8月17日(土) 練習試合(横浜国大グラウンド) 15分ハーフ
    ①横浜F・マリノスプライマリー 0対5
    ②オステンFC 2対2 スズキハル・チバカイト
  • 8月11日(日) TOBIGERI JAPAN FESTIVAL U12(夏合宿・館山市営出野尾多目的広場)
    ◆2日目(20分1本)
    ①FC STELLA② 1対1 チバカイト
    ②東郷SS 2対0 チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ③北京八喜FC U12 2対0 イチノセリンタロウ・チバカイト
    ④館山コスモTFC 6対0 ヒナジアキヒロ・チバカイト×3・スズキハル・イチノセリンタロウ
    ⑤Amanecer CF 3対0 イチノセリンタロウ・スズキハル×2
    ⑥松戸小金原FC① 0対0
    ☆優勝!!
  • 8月10日(土) TOBIGERI JAPAN FESTIVAL U12(夏合宿・館山市営出野尾多目的広場)
    ◆1日目(20分1本)
    ①京葉FC 4対0 イチノセリンタロウ・チバカイト・ワタナベダイシ・スズキハル
    ②北条FC② 6対0 スズキハル・チバカイト×2・テラダサクラ・ヒナジアキヒロ・OG
    ③横須賀シーガルズ② 3対0 チバカイト・イチノセリンタロウ×2
    ④コラソン千葉 0対0
    ⑤FCフェルサ祇園 2対1 ヒナジアキヒロ×2
    ⑥松戸小金原FC① 3対0 OG・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ⑦館山コスモTFC(TRM・12分1本) 1対0 ワタナベダイシ
    ☆第2位
  • 8月6日(火) 練習試合(等々力第一グラウンド)
    ①チャンプSC 4対0 タナカセイゴ・チバカイト×3
    ②ACラゾーレ 1対0 チバカイト
    ③チャンプSC 2対0 ヒナジアキヒロ・チバカイト
  • 8月4日(日) コパブラジルキッズフットサル大会(味の素スタジアム)
    ①こみねFC 0対3
    ②FCメルカートU12 1対1 ワタナベダイシ
    ③FC LEOPARDA・A 1対0 ナカタケイト
    ④FC LEOPARDA・B 4対0 スズキハル・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ
    ⑤FC LAZOS・B 1対0 チバカイト
    ⑥FC LEOPARDA・A 4対2 チバカイト・スズキハル×2・イチノセリンタロウ
    ☆17位
  • 8月3日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対石川SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対1 イチノセリンタロウ×2・チバカイト×2
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対3
    ③Aチーム(20分ハーフ) 4対1 チバカイト×2・イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対0
    ⑤Aチーム(25分1本) 3対0 ワタナベダイシ・ナカタケイト・チバカイト
    ⑥Bチーム(25分1本) 0対1
  • 7月30日(火) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対FC CLIO(25分1本)
    ①Aチーム 2対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ
    ②Bチーム 0対8
    ③Aチーム 3対0 ナカタケイト×2・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム 0対8
    ⑤Aチーム(15分1本) 2対0 チバカイト×2
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対0
    ⑦Aチーム(15分1本) 2対0 タナカセイゴ×2
    ⑧Bチーム(15分1本) 0対8
  • 7月29日(月) カルペソールサマーカップU12大会(柳島しおさいスポーツ広場)
    ①カナロアSS 2対0 チバカイト・スズキハル
    ②カルペソール湘南 0対2
    ③黒滝SC 4対1 ワタナベダイシ・チバカイト×2・イチノセリンタロウ
    ◆3位決定戦
    ④府中新町FC 0対1
  • 7月28日(日) 第2回ESFORCO CUP U12大会(青木小学校)
    ◇ESF・B
    ①みずきSC 1対2 ワタナベダイシ
    ②AC等々力 1対0 タカハシレン
    ③山崎SC 2対2 ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ
    ◆順位決定戦
    ④FC鷹 0対3

    ◇ESF・W
    ①関谷SC 3対2 チバカイト×2・スズキハル
    ②HIP.SC 2対1 チバカイト
    ③FC鷹 0対0
    ◆順位決定戦 決勝戦
    ④AC等々力 0対10
    ☆準優勝
  • 7月28日(日) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇Bチーム
    ①FC CLIO川崎 0対7
    ②横浜キッズ 0対6
    ③FC CLIO川崎 0対4
    ④横浜キッズ 1対7 シゲタフミヤ
  • 7月27日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対中野島FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 1対4 ワタナベダイシ
    ②Bチーム(20分ハーフ) 0対16
    ③Aチーム(20分ハーフ) 4対0 チバカイト×2・スズキハル・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(20分ハーフ) 0対13
  • 7月21日(日) U10かもめスーパーリーグ(谷本公園)
    ①CFFC 0対1
    ②ダビデFC 0対5
  • 7月21日(日) 練習試合(金沢地区センターグラウンド) 対FCサンダース(15分ハーフ)
    ①Aチーム 3対0 チバカイト・スズキハル×2
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 1対0 チバカイト
    ④Bチーム 1対1 ヨシムラカイ
    ⑤Aチーム 5対1 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ・チバカイト・OG・タナカセイゴ
    ⑥Bチーム 0対0
  • 7月20日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対FC南台
    ①Aチーム(20分ハーフ) 5対0 ヒナジアキヒロ・ヨシムラカイ×2・チバカイト・ワタナベダイシ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対3 テラダサクラ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 5対1 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ×2・タナカセイゴ・ヨシムラカイ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ⑤Aチーム(15分1本) 3対0 チバカイト×3
    ⑥Bチーム(15分1本) 3対0 ヨシムラカイ・シゲタフミヤ・チバカイト
  • 7月15日(月) U12横須賀シーガルズ杯(横須賀リーフスタジアム)
    ◇予選
    ①武山 1対0 スズキハル
    ②横須賀シーガルズ・G 2対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ
    ③田奈SC 0対0
    ④FC明浜 3対0 イチノセリンタロウ・チバカイト・スズキハル

    ◇第3位決定戦
    ⑤船越 3対1 ワタナベダイシ・ヨシムラカイ×2

    ☆第3位
  • 7月13日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇Aチーム
    ①エスコリーニャU12 10対0 スズキハル×4・ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ×4・スギノエイト
    ②リーベルプントU13 8対1 スズキハル・チバカイト×2・
    ワタナベダイシ×3・イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ

    ◇Bチーム
    ①リーベルプントU13 3対2 ナカタケイト×3
    ②エスコリーニャU12 3対2 ニシムラリョウスケ×2・ナカタケイト
    ③横浜キッズ 0対2
  • 7月7日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 前期リーグ(南足柄市スポーツセンター)
    ①バリチェFC 0対0
  • 6月29日(土) U10かもめスーパーリーグ(都田小学校)
    ①アウフヘーベンSC 1対11 コイケカゼホ
    ②PHOENIXS 0対13
    ③横浜キッズ(練習試合) 2対2 コイケカゼホ×2
  • 6月29日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対横須賀シーガルズ(25分1本)
    ①Aチーム 2対1 スズキハル・ナカタケイト
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 2対0 スズキハル×2
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 0対1
    ⑥Bチーム(20分1本) 0対1
  • 6月23日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 前期リーグ(南足柄市営総合グラウンド)
    ①茅ヶ崎FC 3対1 イチノセリンタロウ・スズキハル・チバカイト
  • 6月22日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対横浜深園SC
    ①Aチーム(15分ハーフ) 0対0
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ③Aチーム(15分ハーフ) 0対0
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ⑤Aチーム(15分1本) 0対0
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対2
  • 6月16日(日) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇Aチーム
    ①LFC 5対3 ワタナベダイシ×4・イチノセリンタロウ

    ◇Bチーム
    ①LFC 2対3 テラダサクラ・ナカタケイト
  • 6月16日(日) COPA RODA(フットサルクラブ東京横浜国際コート)
    ◇U7
    ①アウフヘーベンSC 0対3
    ②FC中原 0対2
    ③WSC 0対1
    ④appama fc 0対1

    ◇U9
    ①WSC 0対5
    ②犬蔵SC 0対6
    ③パプリカFC 1対5 シラカワツバサ
    ④パトリアFC 0対8
    ⑤appama fc 5対2 イケガミユウヤ・タカハシレン・ヒラタカノン×2・オオミヤコウダイ
  • 6月9日(日) U10かもめスーパーリーグ(上川井小学校)
    ①FC CLIO 0対10
    ②ワンダーキッズ 0対5
    ③FC川井(練習試合) 0対3
  • 6月8日(土) 練習試合(湘南台小学校) 対FC六会湘南台(15分ハーフ)
    ①Aチーム 0対1
    ②Bチーム 0対6
    ③Aチーム 1対0 ヒナジアキヒロ
  • 5月26日(日) 練習試合(丸子橋第一広場)15分ハーフ
    ①千年SC 2対0 スズキハル・ニシムラリョウスケ
    ②Jr.チャンプ 2対1 オオミヤユウダイ×2
    ③PELADA FC 1対0 チバカイト
    ④千年SC 5対0 チバカイト・ヒナジアキヒロ・ウエダライト×2・イグチエイタロウ
    ⑤Jr.チャンプ 3対0 タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ×2 
    ⑥千年SC 0対0
  • 5月19日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 前期リーグ(南足柄市営総合グラウンド)
    ①AZスポーツクラブ 1対0 ヒナジアキヒロ
    ②FC MAT 1対0 チバカイト
  • 5月18日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇Aチーム
    ①相模台SC 11対2 ヒナジアキヒロ×4・スズキハル×3・タナカセイゴ・ナカタケイト・イチノセリンタロウ×2

    ◇Bチーム
    ②相模台SC 8対0 タナカセイゴ×3・ニシムラリョウスケ・ウエダライト×2・ナカタケイト×2
    ③横浜キッズ(交流戦) 2対2 ウエダライト・テラダサクラ
  • 5月18日(土) 練習試合(宇奈根C面)  
    ①Aチーム(15分ハーフ) 対久地FC 3対0 ウエダライト・ヒナジアキヒロ・オオミヤユウダイ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 対FC明浜 0対4
    ③Aチーム(15分1本) 久地FC 1対0 イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(15分1本) FC明浜 0対0
    ⑤Aチーム(15分ハーフ) FC明浜 2対0 タナカセイゴ×2
    ⑥Bチーム(25分1本) 久地FC 0対2
  • 5月12日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 前期リーグ(開成水辺スポーツ公園)
    ①SUERTE FC 5対0 イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ・チバカイト・スズキハル×2
    ②横浜ユナイテッド 1対0 スギノエイト
  • 5月11日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対八ッ橋SC
    ①Aチーム(15分ハーフ) 1対0 ナカタケイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対0 ニシムラリョウスケ
    ③Aチーム(15分ハーフ) 2対0 イチノセリンタロウ・スギノエイト
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ⑤Aチーム(15分1本) 1対0 スギノエイト
    ⑥Bチーム(12分1本) 0対0
  • 5月6日(月) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇Aチーム
    ①FC CLIO 川崎 6対2 ワタナベダイシ×3・ヒナジアキヒロ・スズキハル・イチノセリンタロウ
    ②FC CLIO 湘南 5対2 ヒナジアキヒロ×2・OG・チバカイト×2

    ◇Bチーム
    ①FC CLIO 川崎 6対0 ウエダライト×3・ナカタケイト×2・タナカセイゴ
    ②FC CLIO 湘南 3対1 ニシムラリョウスケ×2・ウエダライト
    ③横浜キッズ(交流戦) 2対4 イチノセリンタロウ×2
  • 5月5日(日) 練習試合(女坂スポーツ広場) 15分ハーフ
    ①Bチーム 対湘南レオーネ 0対1
    ②Aチーム 対FCゼブラ 4対0 ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ×2・ワタナベダイシ
    ③Aチーム 対横浜深園SC 2対0 タナカセイゴ
    ④Aチーム 対湘南レオーネ 3対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ・スズキハル
  • 5月4日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対大森キッカーズ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 ワタナベダイシ・タナカセイゴ・スズキハル・ナカタケイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 4対0 ナガイヒナタ×2・ニシムラリョウスケ・ヨシムラカイ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 2対3 ワタナベダイシ×2
    ④Bチーム(15分ハーフ) 6対0 テラダサクラ×2・ナガイヒナタ×2・ヨシムラカイ×2
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 1対0 イチノセリンタロウ
    ⑥Bチーム(25分1本) 1対0 テラダサクラ
  • 5月3日(金) 練習試合(上平間グラウンド) 対平間FC(20分ハーフ)
    ①Bチーム 1対6 ウエダライト
    ②U10 0対5
    ③Bチーム 0対9
    ④U10(15分1本) 0対2
  • 4月28日(日) 練習試合(横浜市立青木小学校) 対西鎌倉SC(U12:20分1本・U9:15分1本)
    ①U12 2対0 ヒナジアキヒロ・OG
    ②U9 1対2 オオミヤコウダイ
    ③U12 3対0 イチノセリンタロウ×2・ワタナベダイシ
    ④U9 0対0
    ⑤U12 1対0 チバカイト
    ⑥U9 0対0
    ⑦U12 0対0
    ⑧U9 1対2 トミタレイ
    ⑨U12 3対0 チバカイト×2・ナカタケイト
    ⑩U9(10分1本) 1対0 シラカワツバサ
  • 4月27日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対大空KSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 4対0 スズキハル・チバカイト×2・イチノセリンタロウ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対0 ヒラタカノン
    ③Aチーム(20分ハーフ) 5対0 ナカタケイト・ワタナベダイシ×2・イチノセリンタロウ・チバカイト
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対0 ヨシムラカイ
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 7対0 イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ×3・チバカイト×2・タナカセイゴ
    ⑥Bチーム(25分1本) 1対0 タナカセイゴ
  • 4月21日(日) 練習試合(新横浜公園第2運動広場) 対横浜すみれSC TOPチーム
    ①1対0(20分ハーフ) スズキハル
    ②0対3(15分ハーフ)
    ③3対0(20分1本) チバカイト・ヒナジアキヒロ・スズキハル
  • 4月20日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対横浜すみれSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 3対0 チバカイト×2・ヒナジアキヒロ
    ②Bチーム(20分ハーフ) 1対3 ワタナベダイシ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 5対0 イチノセリンタロウ×3・チバカイト×2
    ④Bチーム(20分ハーフ) 1対4 ヒナジアキヒロ
  • 4月13日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対FCカルパ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 7対0 チバカイト×3・ナカタケイト・イチノセリンタロウ×2・スズキハル
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対2 オオミヤユウダイ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 3対1 ワタナベダイシ・ナカタケイト×2
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対2 オオミヤユウダイ・スズキハル
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 4対1 スズキハル×2・イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 4対3 オオミヤユウダイ×4
  • 4月7日(日) JAF U12 サッカーリーグ 2019 前期リーグ(開成水辺スポーツ公園)
    ①FC CLIO 2対0 スズキハル・ワタナベダイシ
    ②横浜バディCFC 6対1 チバカイト×2・イチノセリンタロウ×2・スズキハル・ワタナベダイシ
  • 4月6日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対ライフネットSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対1 イチノセリンタロウ・チバカイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 3対0 ウエダライト・ニシムラリョウスケ・オオミヤユウダイ
    ③Aチーム(20分ハーフ) 8対0 ワタナベダイシ×3・イチノセリンタロウ・チバカイト×4
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対1 オオミヤユウダイ・ナカタケイト
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 9対0 チバカイト×2・ワタナベダイシ×3・ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ・スズキハル
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 3対1 オオミヤコウダイ・ナカタケイト・タカヤマケンシン
  • 4月2日(火) 練習試合(上平間グラウンド) 対AC等々力(15分ハーフ)
    ①1対1 スズキハル
    ②3対3 ワタナベダイシ×2・チバカイト
    ③2対0(15分1本) ワタナベダイシ・チバカイト
    ④2対0(15分1本) スズキハル・チバカイト
  • 3月31日(日) 練習試合(目黒区立鷹番小学校) 対鷹の子SC(15分ハーフ)
    ①Aチーム 1対1 ナカタケイト
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 5対2 チバカイト×3・スズキハル・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(20分1本) 0対1
  • 3月30日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対富士見台FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 5対1 ヒナジアキヒロ×2・チバカイト・ワタナベダイシ×2
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対5
    ③Aチーム(20分ハーフ) 2対0 チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対2 オオミヤユウダイ・ウエダライト
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 5対1 イチノセリンタロウ・ナカタケイト・チバカイト・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 1対0 オオミヤユウダイ
  • 3月28日(木) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対FC CLIO
    ①Aチーム(20分ハーフ 7対1 スギノエイト・チバカイト×3・ワタナベダイシ×2・イチノセリンタロウ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 3対5 オオミヤユウダイ×2・ナカタケイト
    ③Aチーム(20分ハーフ) 9対0 ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ・スズキハル・チバカイト×2・ワタナベダイシ×3
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対5
    ⑤Aチーム(20分1本) 4対0 ワタナベダイシ・チバカイト×2・スギノエイト
    ⑥Bチーム(20分1本) 1対3 イチカワシンノスケ
  • 3月27日(水) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対プルチーニFC
    ①Aチーム(20分ハーフ 2対1 ヒナジアキヒロ・チバカイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対0
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対0
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対2 イチカワシンノスケ・オオミヤユウダイ
    ⑤Aチーム(20分1本) 0対0
    ⑥Bチーム(12分1本) 0対1
  • 3月25日(月) ラーソジュニアサッカー大会(調布市西町サッカー場)
    ◇5チーム総当たり戦(15分ハーフ)
    ①東京BIG 0対0
    ②Grant SC 1対0 チバカイト
    ③府ロクSC 0対1
    ④SKFC 3対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ・タナカセイゴ
    ☆優勝!!
  • 3月23日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対ブリンカルSC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 1対0 チバカイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 1対3 ヒラタリュウト
    ③Aチーム(20分ハーフ) 3対2 ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対1 ヒラタリュウト
    ⑤Aチーム(15分ハーフ) 2対0 ヒナジアキヒロ×2
  • 3月21日(木) 2019足柄FCチャレンジマッチU12(15分ハーフ)
    ①さぎぬまSC 3対0 スギノエイト・チバカイト・スズキハル
    ②FCヴィンクーロ 3対1 ヒナジアキヒロ・チバカイト×2
    ③足柄FC(20分ハーフ) 1対6 チバカイト
    ④横須賀シーガルズFC 2対0 ワタナベダイシ・ウエダライト
  • 3月16日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対東小倉SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 7対2 チバカイト×3・タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ×2・スズキハル
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対3
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対3 ミズナミカズマ
    ⑤Aチーム(20分1本) 2対0 スズキハル・ウエダライト
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対1
  • 3月10日(日) ドリームカップ卒業記念大会IN白子2日目
    ◇順位トーナメント
    ☆ESF・B 上位トーナメント
    ①プログレッソサッカークラブ 0対5
    ②八王子FC 1対2 ワタナベダイシ

    ★ESF・W 下位トーナメント
    ①中川FC 1対1 PK戦 3対2 チバカイト
    ②KSC 加平(準決勝) 4対0 スズキハル・チバカイト×2・タナカセイゴ
    ③作新(決勝) 0対0 PK戦 6対7
    ☆準優勝
  • 3月9日(土) ドリームカップ卒業記念大会IN白子1日目
    ◇予選
    ☆ESF・B
    ①セレステ成田JFC 1対0 イチノセリンタロウ
    ②鷹の子SC 2対0 ヒラタリュウト・OG
    ③FCオーパスワン 0対3
    ☆予選2位 成績優秀チームの為、上位トーナメント進出決定

    ★ESF・W
    ①ブルーファイターズSC 0対3
    ②五本木FC 0対3
    ③プログレッソサッカークラブ 2対4 チバカイト×2
    ☆予選4位 下位トーナメント
  • 3月2日(土) 横浜キッズU12フットサルリーグ(都田小学校)
    ①若葉ウイングス(公式戦) 1対3 ヒナジアキヒロ
    ②横浜キッズ(交流戦) 2対5 ヒラタリュウト・ヒナジアキヒロ
    ③若葉ウイングス(交流戦) 3対7 ヒナジアキヒロ・スズキハル・スギノエイト
    ④横浜キッズ(交流戦) 4対4 ヒナジアキヒロ×2・スズキハル・ヒラタリュウト
  • 3月2日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対東小倉SC(20分ハーフ)
    ①ESF・B 6対1 ヒナジアキヒロ・イチカワシンノスケ・ヒラタリュウト×2・ワタナベダイシ×2
    ②ESF・W 1対2 ナカタケイト
    ③ESF・B 1対0 ヒナジアキヒロ
    ④ESF・W 5対4 スズキハル×3・タナカセイゴ
    ⑤ESF・B(20分1本) 4対1 ヒラタリュウト・ヒナジアキヒロ・OG・ナカタカツキ
    ⑥ESF・W(20分1本) 2対1 ヨシムラカイ・ミズナミカズマ
  • 2月24日(日) 練習試合(宇奈根A面) 対あざみ野FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 3対0 チバカイト×2・タナカセイゴ
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 3対1 スズキハル・チバカイト・ニシムラリョウスケ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 2対0 ヒラタリュウト×2
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 4対0 ヒラタリュウト・ヒナジアキヒロ・ニシムラリョウスケ・ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(15分ハーフ) 3対3 タナカセイゴ・ヒラタリュウト・イチカワシンノスケ
  • 2月23日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対あざみ野キッカーズ
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対2
    ②Bチーム(20分1本) 0対1
    ③Aチーム(20分1本) 0対0
    ④Bチーム(20分ハーフ) 0対1
  • 2月17日(日) 横浜キッズU11フットサルリーグ(都田小学校)
    ①町田小川FC(公式戦) 2対1 ナカタカツキ・ウエダライト
    ②横浜キッズ(交流戦) 0対4
    ③横浜キッズ(交流戦) 1対3 オオミヤユウダイ
  • 2月16日(土) 練習試合(大岡公園グラウンド) 15分1本
    ①Aチーム みずきSC 3対0 チバカイト×2・ヒナジアキヒロ
    ②Bチーム 飯島FC 1対1 イチノセリンタロウ
    ③Bチーム みずきSC 1対0 イチノセリンタロウ
    ④Aチーム 飯島FC 1対1 ヒナジアキヒロ
    ⑤Aチーム みずきSC 3対0 タナカセイゴ・スズキハル・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム 飯島FC 2対0 オオミヤユウダイ・ナカタケイト
    ⑦Bチーム みずきSC 1対2 ヒラタリュウト
    ⑧Aチーム 飯島FC 3対0 スズキハル・ヒナジアキヒロ・チバカイト
    ⑨Aチーム みずきSC 2対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ⑩Bチーム 飯島FC 0対2
  • 2月11日(月) 練習試合(湘南台小学校) 対FC六会湘南台(20分ハーフ)
    ①Aチーム 1対1 チバカイト
    ②Bチーム 0対7
    ③Aチーム 1対1 ワタナベダイシ
    ④Bチーム 0対1
  • 2月10日(日) 横浜FCフレンドリー杯 3年生フットサル大会(フットサルクラブ東京・横浜国際コート)
    ①バディCFC・D 2対2 ナカタカツキ×2
    ②Una Primavera FC ブルー 0対6
    ③バディCFC・F 2対2 OG・ナカタカツキ
    ④八松SC 7対0 ナカタカツキ×2・ヒラタカノン×2・イケガミユウヤ×2・オオミヤコウダイ
    ◇9チーム中7位
  • 2月9日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ①U12 LFC(公式戦) 3対3 ワタナベダイシ・チバカイト・ミズナミカズマ
    ②U11 FC CLIO(15分1本) 0対4
    ③混合 FC CLIO(12分1本) 2対4 ワタナベダイシ・タナカセイゴ
    ④混合 FC CLIO(12分1本) 1対1 スズキハル
  • 2月3日(日) 練習試合(宇奈根A面) 対久地FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対3
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ③Aチーム(20分ハーフ) 1対1 スズキハル
    ④Bチーム(15分ハーフ) 1対5 ナカタカツキ
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 1対3 ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム(20分1本) 1対1 ヨシムラカイ
  • 2月2日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対かじがやFC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対2 チバカイト・スズキハル
    ②Bチーム(20分ハーフ) 2対1 ヨシムラカイ・ヒラタリュウト
    ③Aチーム(20分ハーフ) 2対1 スズキハル×2
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対2
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 0対0
    ⑥Bチーム(20分1本) 2対3 ヒラタリュウト・テラダサクラ
  • 1月27日(日) 練習試合(宇奈根C面) 対FC小坂
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対4 ワタナベダイシ・チバカイト
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対4 
    ③Aチーム(20分ハーフ) 2対1 チバカイト・スズキハル
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対4
    ⑤Aチーム(15分ハーフ) 2対1 チバカイト・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム(20分1本) 1対1 ヒラタリュウト
  • 1月26日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対自由が丘SC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対1 チバカイト・スズキハル
    ②Bチーム(20分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対5
    ④Bチーム(20分ハーフ) 1対1 ヒラタリュウト
    ⑤Aチーム(20分1本) 0対2
  • 1月20日(日) 第45回神奈川県少年サッカー選手権高学年の部(南郷上ノ山公園多目的グラウンド)
    ◇3回戦 久里浜FC 0対1
  • 1月19日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対太尾FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対4
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対3
    ③Aチーム(20分ハーフ) 1対1 チバカイト
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対3
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 4対3 チバカイト×3・イチノセリンタロウ
    ⑥Bチーム(20分1本) 0対0
  • 1月13日(日) 第45回神奈川県少年サッカー選手権高学年の部(南郷上ノ山公園多目的グラウンド)
    ①金田キッカーズ 3対1 イチノセリンタロウ・チバカイト×2
    ②駒林SC 1対0 ワタナベダイシ
  • 1月13日(日) 第45回神奈川県少年サッカー選手権低学年の部(大神スポーツ広場)
    ①枡形FW 0対4
  • 1月12日(土) 練習試合(丸子橋第一グラウンド) 対富士見台FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対1
    ②Bチーム(20分ハーフ) 0対4
    ③Aチーム(20分ハーフ) 4対1 チバカイト×2・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(20分1本) 0対4
  • 1月6日(日) 練習試合(柳橋小学校) 対柳橋SC(20分ハーフ)
    ①U12 1対0 スズキハル
    ②U10 0対9
    ③U12 1対0 ワタナベダイシ
    ④U10 0対3
    ⑤U12 2対1 イチノセリンタロウ・スズキハル
    ⑥U10(20分1本) 0対3
  • 1月5日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ①U11 横浜キッズ 1対4 ナカタカツキ
    ②U12 横浜キッズ 2対5 スズキハル・ヒナジアキヒロ
    ③U11 横浜キッズ(交流戦12分1本) 3対0 ヒラタリュウト・ナカタケイト・ニシムラリョウスケ
    ④U12 横浜キッズ(交流戦12分1本) 7対0 スズキハル×2・チバカイト×4・ワタナベダイシ
  • 1月4日(金) 練習試合(宇奈根A面) 対原FC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 0対4
    ②Bチーム(15分ハーフ) 0対6
    ③Aチーム(20分ハーフ) 0対5
    ④Bチーム(15分ハーフ) 0対1
    ⑤Aチーム(20分ハーフ) 0対2
    ⑥Bチーム(20分1本) 1対5 ナカタカツキ
  • 12月27日(木) 練習試合(丸子橋第1グラウンド) 対FC CLIO(20分1本)
    ①Aチーム 0対2
    ②Bチーム 0対0
    ③Aチーム 0対2
    ④Bチーム 1対0 ナカタケイト
    ⑤Aチーム 3対1
    ⑥Bチーム 1対1 ナカタカツキ
    ⑦Aチーム(15分1本) 1対1 イチノセリンタロウ
    ⑧Bチーム(15分1本) 0対1
  • 12月27日(木) 練習試合(新横浜公園投てき練習場) 対CFFC
    ①Aチーム(20分ハーフ) 2対0 チバカイト×2
    ②Bチーム(20分ハーフ) 1対1 ヒラタリュウト
    ③Aチーム(20分1本) 0対1
    ④Bチーム(20分1本) 0対0
    ⑤Aチーム(20分1本) 0対2
    ⑥Bチーム(20分1本) 0対3
  • 12月25日(火) 練習試合(浦島小学校) 対かながわクラブ(20分1本)
    ①Bチーム 0対2
    ②Aチーム 0対0
    ③Bチーム 2対0 チバカイト・イチノセリンタロウ
    ④Aチーム 4対1 スズキハル×2・チバカイト・イチノセリンタロウ
    ⑤Bチーム 2対1 ミズナミカズマ
    ⑥Aチーム 0対0
    ⑦Bチーム(15分1本) 2対0 スズキハル
    ⑧Aチーム(15分1本) 1対0 ヒナジアキヒロ
  • 12月24日(月) 練習試合(港給水場公園少年サッカー場) 15分ハーフ
    ①Aチーム 明和FC 7対0 スズキハル×3・ヒナジアキヒロ×2・チバカイト×2
    ②Bチーム みなとSC 0対1
    ③混合 月島FCポーラベア 8対0 ヒナジアキヒロ・チバカイト×4・イチノセリンタロウ・ナカタケイト・ヒラタカノン
  • 12月23日(日) U10練習試合(青木小学校) 対大曽根SC(20分1本)
    ①0対5
    ②2対0 ナカタカツキ×2
    ③1対6 ナカタカツキ
    ④4対0 オオミヤユウダイ×2・ナカタカツキ・OG
    ⑤3対3 オオミヤユウダイ×2・ナカタカツキ
    ⑥1対1(15分1本) オオミヤユウダイ
  • 12月22日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対中野島FC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 0対3
    ②Bチーム 0対3
    ③Aチーム 2対4 イチノセリンタロウ・チバカイト
    ④Bチーム 0対4
    ⑤Aチーム(20分1本) 0対6
  • 12月16日(日) U10練習試合(川崎市立富士見台小学校) 対富士見台FC(20分1本)
    ①0対4
    ②0対2
    ③0対3
    ④1対7(15分1本) ウエダライト
    ⑤0対7(15分1本)
  • 12月15日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対桜町SC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 5対0 チバカイト×5
    ②Bチーム 4対0 ウエダライト×2・オオミヤユウダイ・イチカワシンノスケ
    ③Aチーム 8対0 イチノセリンタロウ・チバカイト×3・OG・スズキハル・ウエダライト×2 
    ④Bチーム 3対0 オオミヤユウダイ・ナカタカツキ×2
    ⑤Aチーム(20分1本) 3対0 チバカイト×2・ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(15分1本) 1対0 オオミヤユウダイ
  • 12月9日(日) 練習試合(宇奈根C面) 対八ッ橋SC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 1対2 OG
    ③Aチーム 1対1 ヒラタリュウト
    ④Bチーム 0対8
    ⑤Aチーム(15分ハーフ) 3対1 チバカイト×2・ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム(20分1本) 0対2
  • 12月8日(土) 旭区招待杯U12(柏町グラウンド)
    ◇決勝トーナメント(15分ハーフ)
    ①ひばりFC 1対0 スズキハル
    ②山田若竹SC 0対0 PK戦1対3
    ③横浜深園SC 0対3
    ☆第4位
  • 12月2日(日) 旭区招待杯U12(柏町グラウンド)
    ◇予選(15分ハーフ)
    ①海老名キッカーズ 1対0 ヒラタリュウト
    ②FC都筑 0対0
    ☆予選1位 決勝トーナメント進出決定
  • 11月25日(日) 第1回MIC CUP U12(野七里グラウンド)
    ◇予選(20分1本)
    ①星月SC 0対0
    ②リバプールFC 1対1 チバカイト
    ③初声ジュニアFC 0対0
    ④AC等々力 2対3 イチノセリンタロウ・チバカイト
    ◇順位決定戦(15分ハーフ)
    ⑤ポットレーロ 3対1 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
    ☆10チーム中7位
  • 11月24日(土) 横三オータムカップU11(横須賀リーフスタジアム)
    ◇グループリーグ(20分1本)
    ①栄SC 2対0 チバカイト・イチノセリンタロウ
    ②武山キッカーズ 1対1 ワタナベダイシ
    ③SSTP湘南 4対0 ワタナベダイシ×3・ナカタカツキ
    ◇第3位決定戦(15分ハーフ)
    ④横三FC 2対0 チバカイト・ナカタケイト
    ☆8チーム中第3位
  • 11月23日(金) 練習試合(藤沢市六会小学校) 20分1本
    ①Aチーム FC六会湘南台 0対0
    ②Bチーム 草柳SC 0対2
    ③Bチーム FC六会湘南台 0対2
    ④Aチーム 草柳SC 1対0 チバカイト
    ⑤Aチーム FC六会湘南台 1対0 ヒナジアキヒロ
    ⑥Bチーム 草柳SC 2対5 ナカタカツキ・ナカタカツキ
  • 11月18日(日) 練習試合(青木小学校) 対清水台SC(6人制・15分1本)
    ①Aチーム 1対0 タナカセイゴ
    ②Bチーム 2対0 イチカワシンノスケ・ヒラタリュウト
    ③Aチーム 3対0 チバカイト
    ④Bチーム 1対0 イチカワシンノスケ
    ⑤Aチーム 6対0 スギノエイト×2・ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ・チバカイト
    ⑥Bチーム(8人制・20分1本) 1対2 ミズナミカズマ
    ⑦Aチーム(8人制・20分1本) 3対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ×2
  • 11月17日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対湘南レオーネ(20分ハーフ)
    ①Aチーム 3対1 イチノセリンタロウ×2・スズキハル
    ②Bチーム 1対5 OG
    ③Aチーム 2対1 ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム(15分ハーフ) 3対1 オオミヤユウダイ・ヒナジアキヒロ・ナカタケイト
    ⑤Aチーム(20分1本) 1対0 スズキハル
    ⑥混合(15分ハーフ) 1対0 ナカタカツキ
  • 11月10日(土) 横三オータムカップ2018 U12大会(潮風スポーツ公園)
    ①横三FC 3対0 イチノセリンタロウ・チバカイト×2
    ②クライムイレブン 2対1 スズキハル・スギノエイト
    ③FC MSC 2対1 ワタナベダイシ×2
    ④FC相模野 1対0 ヒナジアキヒロ
    ⑤大空KSC 2対1 チバカイト×2

    ☆優勝!!
  • 11月4日(日) 練習試合(青木小学校) 対FC南台(20分1本)
    ◇U12
    ①6対1 スギノエイト・スズキハル・ヒナジアキヒロ×2・タナカセイゴ・OG
    ②4対0 スギノエイト・ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ×2
    ③4対2 スズキハル・イチノセリンタロウ×2・スギノエイト
    ④11対0 ワタナベダイシ・タナカセイゴ×2・ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ×3・スズキハル×2・ヒラタリュウト

    ◇U10
    ①0対1
    ②0対0
    ③0対1
    ④1対0(15分1本) ナカタカツキ
  • 11月3日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対FC JUNTOS(20ハーフ)
    ①Aチーム 5対0 ヒナジアキヒロ×2・スズキハル・ウエダライト・イチノセリンタロウ
    ②Bチーム 0対3
    ③Aチーム 4対0 ワタナベダイシ・スズキハル×3
    ④Bチーム 3対0 ミズナミカズマ・ウエダライト・ヒラタリュウト
    ⑤混合(15分ハーフ) 3対4 ワタナベダイシ×2・ヒラタリュウト
  • 10月28日(日) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ①U11 CFFCブルー 1対1 ウエダライト
    ②U11 CFFCイエロー 0対4
  • 10月27日(土) 練習試合(宇奈根A面) 対西鎌倉SC(15分ハーフ)
    ①Aチーム 6対0 ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ×2・チバカイト×2
    ②Bチーム 0対4
    ③Aチーム 1対1 スズキハル
    ④Bチーム 1対0 ヒラタリュウト
    ⑤混合(15分1本) 1対0 ナカタカツキ
    ⑥混合(15分1本) 0対4
  • 10月21日(日) 練習試合(宇奈根B面) 対大森キッカーズSC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 1対1 ヒナジアキヒロ
    ②Bチーム 6対1 タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ×2・オオミヤユウダイ・ウエダライト・ヒラタリュウト
    ③Aチーム 3対3 イチノセリンタロウ×2・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム(20分1本) 3対1 タナカセイゴ×2・ヒナジアキヒロ
    ⑤Bチーム(15分1本) 4対1 タナカセイゴ・チバカイト・スズキハル・ヒラタリュウト
    ⑥Aチーム(15分1本) 1対0 ウエダライト
  • 10月14日(日) フットサルリーグ(都田小学校)
    ①ESFORCO F.C.対アウフヘーベンSC(U-11リーグ) 3対1 ヒラタリュウト×2・ナカタケイト
    ②ESFORCO F.C.対太子堂FC(U-11リーグ) 1対2 ナカタケイト
    ③ESFORCO F.C.対太子堂FC(U-12リーグ) 3対5 チバカイト×2・スズキハル
    ④ESFORCO F.C.対SEYA GIRLS(U-12リーグ)
    11対1 スギノエイト・チバカイト×3・ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ・スズキハル×2
  • 10月13日(土) 練習試合・横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    ◇練習試合 対CFクオーレ(7人制・12分1本)
    ①Aチーム 4対0 スズキハル・ヒラタリュウト・ワタナベダイシ
    ②Bチーム 1対0 ナカタケイト
    ③Aチーム 2対0 スギノエイト・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム 1対0 タナカセイゴ
    ⑤Bチーム(6人制) 1対1 ウエダライト

    ◇フットサルリーグ
    ①ESFORCO F.C.対ラビッドSC(U-12リーグ) 11対0
    スズキハル×3・ワタナベダイシ×3・ヒナジアキヒロ×3・ヒラタリュウト・OG
    ②ESFORCO F.C.対リトルウイングス(U-12リーグ) 4対4 
    スズキハル・スギノエイト×2・ワタナベダイシ
    ③ESFORCO F.C.対CFクオーレ(U-11リーグ) 6対0 ナカタケイト×3・ウエダライト×3
  • 10月8日(月) 練習試合(港南小学校・20分1本)
    ◇Aチーム
    ①港南FC 1対1 チバカイト
    ②王一FC 0対3
    ◇Bチーム
    ③王一FC 1対1 ミズナミカズマ
    ④港南FC 2対0 ナカタカツキ・ナカタケイト
    ◇均等分け
    ⑤港南FC 1対1 ニシムラリョウスケ
    ⑥王一FC 0対3
  • 10月7日(日) FAリーグ後期上位リーグ(南足柄運動公園)
    ①ESFORCO F.C.対アルゼンチンFC 1対2 スズキハル
    ②ESFORCO F.C.対AZスポーツクラブ 1対2 スギノエイト
  • 9月23日(日) FAリーグ後期上位リーグ(開成水辺スポーツ広場)
    ①ESFORCO F.C.対バリチェFC 1対1 ワタナベダイシ
    ②ESFORCO F.C.対エスペランサFC 2対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
  • 9月17日(月) 練習試合
    ◇鵜の木緑地球技場(15分1本)
    ①Aチーム 大森キッカーズ 0対0
    ②Bチーム 小池FC 0対0
    ③Aチーム 大森キッカーズ ワタナベダイシ×2
    ④混合 小池FC 0対0
    ⑤混合 大森キッカーズ 0対0
    ⑥Aチーム 小池FC 2対0 スズキハル・イチノセリンタロウ
    ⑦Bチーム 大森キッカーズ(11分1本) 0対1

    ◇丸子橋第3グラウンド(AC等々力・15分1本)
    ①Aチーム(15分ハーフ) 1対1 ワタナベダイシ
    ②Bチーム 0対0
    ③Aチーム 1対0 スズキハル
    ④Bチーム 0対3
    ⑤Aチーム 0対0
  • 9月16日(日) FAリーグ後期上位リーグ(谷本公園多目的広場)
    ESFORCO F.C.対横浜ユナイテッド 0対1
  • 9月15日(土) 第17回コパブラジルキッズフットサル大会
    ◇Aチーム
    ①フウガドールすみだエッグスU11 0対1
    ②TTT FOOTBALL ACADEMY 3対1 スズキハル・スギノエイト・チバカイト
    ③メッセ大宮 0対1
    ④木内キッカーズ 0対1
    ⑤GUNMA BRASIL 1対4 ヒナジアキヒロ

    ◇Bチーム
    ①FC ZEAD U11 0対1
    ②木内キッカーズ 0対6
    ③フウガドールすみだエッグスU12 0対4
    ④馬込FC 1対1 ウエダライト
    ⑤FC ZEAD U12 0対4
  • 9月9日(日) 練習試合(等々力第一グラウンド) 対平間FC(15分1本)
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 1対0 ニシムラリョウスケ
    ⑤Aチーム 0対1
  • 9月8日(土) 練習試合(湘南台小学校) 20分1本
    ◇Aチーム対六会湘南台
    ①0対0
    ②1対1 ヒラタリュウト
    ◇Aチーム対鶴が台スパイダース
    ③0対0
    ◇Bチーム対六会湘南台
    ④0対0
    ◇Bチーム対鶴が台スパイダース
    ⑤1対1 ミズナミカズマ
    ⑥0対3
  • 9月1日(土) FAリーグ後期上位リーグ(谷本公園多目的広場)
    ①ESFORCO F.C.対P.S.T.C.LONDRINA 0対1
    ②ESFORCO F.C.対DAVID FC 1対2 ヒナジアキヒロ
  • 8月26日(日) FAリーグ後期上位リーグ(上川井小学校)
    ①ESFORCO F.C.対FC CLIO 0対0
    ②ESFORCO F.C.対CFFC 0対4
  • 8月25日(土) 第1回ESFORCO  CUP U-12大会(20分1本・6人制)
    ①ESF・B対大曽根SC・B 7対0 ワタナベダイシ・スギノエイト×2・スズキハル×2・ヒナジアキヒロ・チバカイト
    ②ESF・W対大曽根SC・A 2対0 ナカタケイト・イチカワシンノスケ
    ③ESF・B対日限山FC 2対1 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ④ESF・W西鎌倉SC 0対1
    ⑤ESF・B対関谷SC・A 2対1 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ⑥ESF・W対関谷SC・B 4対1 ナカタケイト×2・タカヤマケンシン・タナカセイゴ
    ◇予選 ESF・B1位  ESF・W2位
    ◇順位決定戦(20分ハーフ)
    ⑦ESF・W対関谷SC・A(第3位決定戦) 2対4 イチカワシンノスケ×2
    ⑧ESF・B対西鎌倉SC(決勝戦) 0対1
    ◇ESF・B準優勝 ESF・W第4位
  • 8月24日(金) 第46回横浜キッズ杯サッカー大会 U-12大会
    ①横浜キッズ・A 0対4
    ②C.F.C 3対2 スズキハル×2・ワタナベダイシ
    ③横浜東SC 2対2 ヒナジアキヒロ・チバカイト
    ④横浜キッズ・B 2対3 ミズナミカズマ・ワタナベダイシ
    ◇5チーム中第4位
    〇練習試合(横浜キッズ・10分1本)
    ⑤Aチーム 2対1 スギノエイト×2
    ⑥Bチーム 1対1 ウエダライト
    ⑦Aチーム 1対2 ワタナベダイシ
    ⑧Bチーム 3対1 ナカタケイト・イチノセリンタロウ・ナカタカツキ
  • 8月23日(木) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対AC等々力(15分1本)
    ①Aチーム 0対0
    ②Bチーム 0対0
    ③Aチーム 0対0
    ④Bチーム 2対2 イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
  • 8月21日(火) 練習試合(新横浜投てき練習場) 対プルチーニFC(15分1本)
    ①Aチーム 0対1
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 3対1 ワタナベダイシ×2・イチノセリンタロウ
    ④Bチーム 2対0 チバカイト×2
    ⑤0対1(11人制・12分1本)
  • 8月19日(日) 練習試合(宇奈根C面) 対平間FC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 5対0 ワタナベダイシ×2・ヒナジアキヒロ・スズキハル・ヒラタリュウト
    ②Bチーム 0対5
    ③Aチーム 7対1 ワタナベダイシ×3・イチノセリンタロウ×3・スズキハル
    ④Bチーム 0対2
    ⑤Aチーム(15分1本) 0対1
  • 8月18日(土) 練習試合(宇奈根C面) 20分1本
    ①平間FC(20分ハーフ) 1対2 イチカワシンノスケ
    ②FC南台 3対0 スズキハル×2・ウエダライト
    ③平間FC 1対0 ワタナベダイシ
    ④FC南台(20分ハーフ) 4対1 スズキハル・ヒナジアキヒロ・ニシムラリョウスケ・ワタナベダイシ
    ⑤平間FC 2対0 ワタナベダイシ×2
    ⑥FC南台 1対2 ワタナベダイシ
  • 8月11日(土) 練習試合(長坂谷公園) 対富士見台FC(15分1本)
    ①Aチーム 2対0 ワタナベダイシ・スズキハル
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 1対0 ワタナベダイシ
    ④Bチーム 0対0
    ⑤Aチーム(10分1本) 0対0
  • 8月10日(金) YTC杯U-11大会(神明台グラウンド) 2日目1位リーグ15分ハーフ
    ①YTC・A(準決勝) 2対0 ワタナベダイシ・ウエダライト
    ②ロンドリーナ・A(決勝戦) 2対0 イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ
    ☆優勝!!
  • 8月7日(火) YTC杯U-11大会(かもめパーク) 1日目予選12分ハーフ
    ①ミハタ 4対1 スズキハル・イチノセリンタロウ・ヒナジアキヒロ・ナカタケイト
    ②黒滝SC 2対0 ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ
    ③北YMCA 2対0 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ☆予選1位 2日目1位リーグ進出決定
  • 8月5日(日) golazo cup U-12(稲城長峰ヴェルディフィールド)
    ◇予選
    ①FC GOLAZO 3対1 スズキハル×2・ヒナジアキヒロ
    ②九曜FC 1対2 ワタナベダイシ
    ③白百合SC 3対1 OG・ヒラタリュウト・ワタナベダイシ
    〇予選1位・決勝戦進出
    ◇決勝戦
    ④早稲田ユナイテッド 2対1 スズキハル・スギノエイト
    ☆優勝!!
  • 8月4日(土) 練習試合(北見方少年サッカー場) 対エンジョイSC(15分1本)
    ①Aチーム 2対0 スズキハル×2
    ②Bチーム 1対1 ナカタケイト
    ③Aチーム 3対0 OG・スズキハル・ワタナベダイシ
    ④Bチーム 1対0 イチノセリンタロウ
    ⑤Aチーム(12分1本) 3対0 スズキハル×2・ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム(12分1本) 1対0 ヒラタリュウト
  • 8月4日(土) 練習試合(丸子橋第1グラウンド) 対久地FC 東住吉SC(15分1本)
    ①Aチーム 久地FC 0対0
    ②Bチーム 東住吉SC 0対5
    ③Bチーム 久地FC 0対1
    ④Aチーム 東住吉SC 0対2
    ⑤Bチーム 久地FC 0対0
    ⑥Aチーム 東住吉SC 0対1
  • 7月29日(日) 相模台フェスティバル(こどもの国サッカー場) 5人制・10分ハーフ
    ◇予選
    ①ESF・W FC CLIO 0対0
    ②ESF・B 町田つるまSC 1対1 ワタナベダイシ
    ③ESF・W 横内ファイヤーズ 3対2 スズキハル×3
    ④ESF・B 東住吉SC 1対1 ワタナベダイシ
    ⑤ESF・W 相模台 1対3 スズキハル
    ⑥ESF・B 横浜セレーラ 2対3 ワタナベダイシ×2
    ◇順位決定戦
    ⑦ESF・B対ESF・W 1対2 イチノセリンタロウ・ウエダライト・スズキハル
    ◇順位
    ESF・W 5位 ESF・B 6位
  • 7月22日(日) 練習試合(中川西小学校) 対横浜すみれSC(20分1本)
    ①Aチーム 1対1 ヒナジアキヒロ
    ②Bチーム 0対3
    ③Aチーム 1対4 スズキハル
    ④Bチーム 0対3
    ⑤Aチーム(15分1本) 0対1
    ⑥Bチーム(15分1本) 0対1
    ⑦Aチーム(15分1本) 0対1
  • 7月21日(土) 練習試合(金井公園) 対関谷SC(15分1本)
    ①Aチーム 3対0 スズキハル・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ②Bチーム 1対1 イチノセリンタロウ
    ③Aチーム 2対0 スズキハル×2
    ④Bチーム 0対0
    ⑤Aチーム 1対0 ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム 5対0 ミズナミカズマ×3・イチノセリンタロウ×2
    ⑦Aチーム 1対0 ヒラタリュウト
  • 7月16日(月) 夏合宿2日目(勝山フィールド) TOBIGERI FESTIVAL 2018 U-12 SUMMER in 南房総 20分ハーフ
    ◇上位トーナメント
    ①FCフェルサ祇園(準々決勝) 2対1 ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ②リバプールFCIAJ(準決勝) 3対0 ヒナジアキヒロ・スズキハル・ワタナベダイシ
    ③白井冨士FCブルー(決勝戦) 2対1 ワタナベダイシ×2
    ☆TOBIGERI FESTIVAL 2018 U-12 SUMMER in 南房総 優勝!!
  • 7月15日(日) 夏合宿1日目(勝山フィールド) TOBIGERI FESTIVAL 2018 U-12 SUMMER in 南房総 15分ハーフ
    ◇予選
    ①SCアレグラッソ君津② 0対0
    ②Amanecer CF U-12 2対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ
    ③ANTHEM SC 2対2 スギノエイト・タナカセイゴ
    ④白井冨士FCホワイト 5対1 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ×2・タナカセイゴ・ワタナベダイシ
    ⑤Aチーム SCアレグラッソ君津②(練習試合・15分1本) 2対0 ワタナベダイシ×2
    ⑥Bチーム Amanecer CF U-12(練習試合・15分1本) 0対2
    ☆予選2位 上位トーナメント進出決定
  • 7月14日(土) 練習試合(清水台小学校) 対清水台キッカーズ(5人制・8分1本)
    ①Aチーム 3対0 スズキハル×2・ヒラタリュウト
    ②Bチーム 0対1
    ③Aチーム 1対0 スズキハル
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 5対0 OG・ヒナジアキヒロ・スズキハル×2・ナカタケイト
    ⑥Bチーム 3対1 ナカタカツキ・ウエダライト・タカヤマケンシン
    ⑦ブルー 4対0 ヒラタリュウト×3・ミズナミカズマ
    ⑧ホワイト 3対3 スズキハル・スギノエイト・ウエダライト
    ⑨ブルー 4対0 ヒナジアキヒロ×2・ヒラタリュウト×2
    ⑩ホワイト 3対1 ナカタカツキ×2・スギノエイト
  • 7月7日(土) 練習試合(港北小学校) 対かながわクラブ(10分1本)
    ①1対0 ワタナベダイシ
    ②3対0 ヒラタリュウト・ニシムラリョウスケ・ミズナミカズマ
    ③4対0 タナカセイゴ×2・ワタナベダイ×2
    ④2対0 スズキハル・タナカセイゴ
    ⑤2対0 ナカタカツキ・スギノエイト
    ⑥3対0 ナカタカツキ・ミズナミカズマ
    ⑦2対0 スズキハル・ヒラタリュウト
    ⑧4対0 ヒナジアキヒロ×2・タナカセイゴ・ナカタカツキ
    ⑨4対0 ワタナベダイシ×4
    ⑩4対0 ヒラタリュウト・ニシムラリョウスケ・ナカタカツキ・ミズナミカズマ
    ⑪3対0 ワタナベダイシ×2・スズキハル
    ⑫2対0 ナカタカツキ・ヒラタリュウト
    ⑬3対0 スズキハル・ワタナベダイシ・ナカタケイト
    ⑭3対0 ワタナベダイシ・スズキハル・ナカタカツキ
    ⑮6対1 ワタナベダイシ×2・ナカタケイト・スギノエイト・スズキハル・ヒナジアキヒロ
    ⑯7対0 ミズナミカズマ×3・ワタナベダイシ×4
  • 6月30日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対中野島FC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 6対3 スギノエイト・ヒナジアキヒロ×3・ワタナベダイシ・OG
    ②Bチーム 0対2
    ③Aチーム 2対1 ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ④Bチーム 1対2(20分1本) ワタナベダイシ
    ⑤2対0(15分ハーフ) イチノセリンタロウ・ワタナベダイシ
  • 6月24日(日) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    〇U-12リーグ
    ①CFFC(公式戦) 1対1 スズキハル
    ②宮崎サンキッズブルー(公式戦) 2対6 イチノセリンタロウ・スギノエイト

    〇U-11リーグ
    ①若葉ウイングス(公式戦) 0対3
    ②宮崎サンキッズイエロー(交流戦) 0対3
    ③FC CLIO湘南(公式戦) 2対1 ウエダライト・ナカタケイト
  • 6月24日(日) FA前期リーグ(中野運動広場)
    SUERTE FC U-12 3対0 ヒナジアキヒロ×2・イチノセリンタロウ
  • 6月23日(土) 横浜キッズフットサルリーグ(都田小学校)
    〇U-12リーグ
    ①リバプールFC(公式戦) 4対1 ヒナジアキヒロ×2・ワタナベダイシ・スズキハル
    ②横浜キッズU-12(交流戦) 2対2 スズキハル・ワタナベダイシ
    ③東根JSC(公式戦) 11対0 スズキハル×2・ワタナベダイシ×4・スギノエイト×2・イチノセリンタロウ×2・ヒラタリュウト
    ④横浜キッズU-12(交流戦) 8対1 ワタナベダイシ×2・イチノセリンタロウ×2・ヒラタリュウト・スギノエイト・スズキハル・ヒナジアキヒロ

    〇U-11リーグ
    ①横浜東SC(交流戦) 4対3 ニシムラリョウスケ×2・ナカタカツキ・ウエダライト
    ②ラピッドSC(公式戦) 6対1 ミズナミカズマ・ナカタケイト・ナカタカツキ・ウエダライト×2・タナカセイゴ
    ③横浜キッズU-11(交流戦) 9対0 ナカタケイト×2・タナカセイゴ・ウエダライト×3・ナカタカツキ×2・ヒラタリュウト
  • 6月17日(日) 練習試合(金沢産業振興センター) 対初声ジュニアFC(12分1本・5人制)
    〇Aチーム
    ①3対0 スズキハル・ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ
    ②3対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ・スギノエイト
    ③2対1 ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ
    ④5対0 スズキハル・ワタナベダイシ×3・スギノエイト
    ⑤4対0 ヒナジアキヒロ・スズキハル・ウエダライト×2
    ⑥1対0(7分1本) イチノセリンタロウ

    〇Bチーム
    ①3対2 ウエダライト×2・ナカタケイト
    ②0対1
    ③2対1 ナカタケイト×2
    ④7対0 ニシムラリョウスケ×3・ナカタカツキ・ウエダライト×2・ナカタケイト
    ⑤3対2 ヒラタリュウト・ニシムラリョウスケ・ナカタカツキ
    ⑥1対3 ヒラタリュウト
  • 6月10日(日) 練習試合(丸子橋第3グラウンド) 15分1本
    ①Aチーム 久本SC 0対0
    ②Aチーム かじがやFC 0対0
    ③Bチーム 久本SC 0対1
    ④Bチーム かじがやFC 1対0 ワタナベダイシ
    ⑤Aチーム 久本SC 2対0 ワタナベダイシ・スズキハル
    ⑥Bチーム かじがやFC 1対0 ナカタカツキ
    ⑦Bチーム かじがやFC 0対1
  • 6月9日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対元石川SC
    ①7対1(20分ハーフ) ワタナベダイシ×4・スズキハル・イチノセリンタロウ
    ②2対0(15分ハーフ) スズキハル・イチノセリンタロウ
    ③2対0(15分1本) スズキハル・イチノセリンタロウ
    ④2対0(15分1本) スズキハル・タナカセイゴ
    ⑤4対0(15分1本) ワタナベダイシ×2・スギノエイト・イチノセリンタロウ
    ⑥1対0(10分1本) ナカタカツキ
  • 6月3日(日) 練習試合(宇奈根A面) 対横須賀シーガルズ(20分ハーフ)
    ①Aチーム 2対4 イチノセリンタロウ・スズキハル
    ②Bチーム 1対1 ワタナベダイシ
    ③Aチーム 4対2 スズキハル・ナカタケイト×2・ワタナベダイシ
    ④Bチーム 2対4 ヒラタリュウト・イチノセリンタロウ
  • 6月2日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対東住吉SC(20分ハーフ)
    ①12対0 ワタナベダイシ×5・スズキハル×3・スギノエイト・イチノセリンタロウ・ウエダライト・ナカタカツキ
    ②3対0 ウエダライト・ヒラタリュウト×2
    ③3対0 ヒラタリュウト・ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ
    ④3対0 スギノエイト×2・ナカタケイト
    ⑤1対0(20分1本) イチノセリンタロウ
  • 5月27日(日) 横浜キッズ杯フットサルリーグ(都田小学校)
    〇U12リーグ
    ①横浜キッズU-12 2対2(交流戦) スズキハル・ヒラタリュウト
    ②FC CLIO U-12 1対7(公式戦) ワタナベダイシ

    〇U11リーグ
    ①横浜東U11 6対0(公式戦) ナカタケイト×4・ウエダライト・ナカタカツキ
    ②横浜キッズU-12 2対2(交流戦) タナカセイゴ・ナカタケイト
  • 5月27日(日) 練習試合(大田区六郷グラウンド) 対ヴィクトワールSC(20分1本)
    ①3対1 OG・スズキハル・ワタナベダイシ
    ②1対0 ワタナベダイシ
    ③1対0 ワタナベダイシ
    ④0対0(15分1本)
    ⑤2対2(15分1本)
  • 5月20日(日) FA前期リーグ(上平間グラウンド)
    ①CFクオーレ 5対1 ヒナジアキヒロ・ナカタケイト・ワタナベダイシ×2・ニシムラリョウスケ
    ②C.A.GRANATE 3対0 イチノセリンタロウ・スズキハル・ワタナベダイシ
  • 5月20日(日) 練習試合(丸子橋第3グラウンド) 20分1本
    ①Aチーム 大空KSC 1対0 ヒナジアキヒロ
    ②Bチーム トリプレッタ鶴川 0対0
    ③Aチーム 大空KSC 2対0 ワタナベダイシ・ナカタケイト
    ④Aチーム トリプレッタ鶴川 1対1 スズキハル
    ⑤Bチーム 大空KSC 0対3
  • 5月19日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対西鎌倉SC(20分ハーフ)
    ①Aチーム 1対1 ワタナベダイシ
    ②Bチーム 0対0
    ③Aチーム 5対2 タナカセイゴ・ヒナジアキヒロ×2・ワタナベダイシ・ウエダライト
    ④Bチーム 0対1
    ⑤Aチーム 0対0(15分1本)
    ⑥Bチーム 0対2(10分1本)
  • 5月13日(日) FA前期リーグ(開成町南小学校)
    ①横浜ユナイテッド 1対2 スギノエイト
    ②FC MAT 1対1 ワタナベダイシ
  • 5月12日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対FCカルパ(20分1本)
    ①0対6
    ②1対0 ヒラタリュウト
    ③0対4
    ④0対4
    ⑤1対0 イチノセリンタロウ
    ⑥1対3 ヒナジアキヒロ
    ⑦3対0 ワタナベダイシ・ヒラタリュウト・スズキハル
    ⑧0対1(15分1本)
  • 5月6日(日) FC鷹招待杯(6人制・10分ハーフ)
    〇予選(ESF・B)
    ①FC小坂・B 0対0
    ②FC鷹ホワイト 8対0 ヒナジアキヒロ×2・ナカタケイト×3・ワタナベダイシ×2・スギノエイト
    ③大森キッカーズ 1対0 スズキハル
    〇第3位決定戦
    ④FC小坂・A 1対0 ワタナベダイシ
    ◇第3位

    〇予選(ESF・W)
    ①FC小坂・A 1対4 ヒラタリュウト
    ②FC鷹ネイビー 0対6
    ③犬蔵SC 1対2 ヒラタリュウト
    〇第7、8位決定戦
    ④FC鷹ホワイト 1対0 ヒラタリュウト
  • 5月5日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対久地FC(6人制・15分ハーフ)
    ①Aチーム 10対0 ワタナベダイシ×4・スズキハル×4・ヒナジアキヒロ・ヒラタリュウト
    ②Bチーム 1対5 ウエダライト
    ③Aチーム 11対2 ヒラタリュウト・ワタナベダイシ×7・ヒナジアキヒロ・スズキハル×2
    ④Bチーム 7対1 ヒナジアキヒロ×3・ヒラタリュウト×2・ウエダライト・スギノエイト
    ⑤Aチーム 8対3 ヒナジアキヒロ・ワタナベダイシ×4・スギノエイト×2・スズキハル
    ⑥Bチーム 2対2 ヒナジアキヒロ・スズキハル
  • 4月30日(月) 練習試合(鵜の木緑地球技場) 15分1本
    ①Aチーム ストロングボーイズ 1対0 OG
    ②Aチーム 小池FC イチノセリンタロウ・ナカタケイト
    ③Bチーム リバティーFC 0対3 
    ④Aチーム 南千住サッカー広場 0対0
    ⑤Bチーム ストロングボーイズ 0対2
    ⑥Aチーム 小池FC 3対0 ワタナベダイシ・ナカタケイト・ヒラタリュウト
    ⑦Aチーム リバティーFC 0対0
    ⑧Bチーム 南千住サッカー広場 1対3 タナカセイゴ
  • 4月29日(日) FA前期リーグ(南足柄運動公園)
    ①アルゼンチンFC 1対3 ヒナジアキヒロ
    ②AZスポーツクラブ 0対2
  • 4月28日(土) 練習試合(金沢産業振興センター) 対湘南ルベント(20分ハーフ)
    ①8対1 ワタナベダイシ×5・ヒナジアキヒロ・ヒラタリュウト・ウエダライト
    ②11対0 スギノエイト・イチノセリンタロウ×3・ヒナジアキヒロ×2・ヒラタリュウト×2・ワタナベダイシ×3
    ③Aチーム 1対0(15分1本・6人制) ワタナベダイシ×3
    ④Bチーム 4対0(15分1本・6人制) イチノセリンタロウ×2・ヒラタリュウト×2
    ⑤Aチーム 6対0(15分1本・6人制) ワタナベダイシ・スズキハル×2・イチノセリンタロウ×2・ヒラタリュウト
    ⑥Bチーム 7対0(15分1本・6人制) ヒラタリュウト×3・タナカセイゴ×2・ニシムラリョウスケ×2
    ⑦3対0(15分1本) ワタナベダイシ・イチノセリンタロウ・ヒラタリュウト
    ⑧2対0(15分1本) ワタナベダイシ・ウエダライト
  • 4月22日(日) FA前期リーグ(開成水辺スポーツ公園)
    ①コスモ神奈川 4対0 イチノセリンタロウ×2・ナカタケイト・ワタナベダイシ
    ②C・A横浜セレーラ 2対0 ワタナベダイシ・スギノエイト
  • 4月21日(土) 練習試合(金沢産業振興センター) 対山崎SC(20分ハーフ)
    ①1対2 ウエダライト
    ②2対3 イチノセリンタロウ・ナカタケイト
    ③Aチーム 0対2(20分1本・6人制)
    ④Bチーム 1対4(20分1本・6人制)
    ⑤1対0(15分ハーフ) ナカタケイト
    ⑥0対5(15分ハーフ)
  • 4月15日(日) 練習試合(宇奈根C面) 対プルチーニFC(20分1本・6人制)
    ①3対2(20分ハーフ・8人制) スズキハル・ワタナベダイシ・ヒナジアキヒロ
    ②4対1(20分ハーフ・8人制) ヒラタリュウト×2・OG・ワタナベダイシ
    ③Aチーム 1対0 ワタナベダイシ
    ④Bチーム 1対3 ナカタカツキ
    ⑤Aチーム 5対1 スズキハル・ワタナベダイシ×4
    ⑥Bチーム 1対2 ナカタケイト
    ⑦Aチーム 0対1(10分1本)
    ⑧Bチーム 1対3(10分1本) ナカタケイト
  • 4月14日(土) 練習試合(金沢産業振興センター) 対東小倉SC(20分ハーフ)
    ①4対2 ナカタケイト・ワタナベダイシ・スズキハル×2
    ②0対3
    ③5対2 ナカタケイト・ワタナベダイシ・ヒラタリュウト・イチノセリンタロウ・ナカタカツキ
    ④2対3 ナカタケイト・ナカタカツキ
    ⑤1対1(15分1本) ワタナベダイシ
  • 4月8日(日) 練習試合(宮内小学校) 対AC等々力(15分1本・6人制)
    ①Aチーム 4対0 ワタナベダイシ×2・ヒナジアキヒロ×2
    ②Bチーム 0対4
    ③Aチーム 2対0 スズキハル・ワタナベダイシ
    ④Bチーム 0対3
    ⑤Aチーム 1対0(12分1本) ワタナベダイシ
    ⑥Bチーム 0対3(12分1本)
  • 4月7日(土) 練習試合(宇奈根C面) 対FC南台・湘南レオーネ
    ①湘南レオーネ(20分ハーフ)
    1対7 イチノセリンタロウ

    ②FC南台(20分1本)
    3対0 ナカタケイト・スズキハル・ワタナベダイシ

    ③湘南レオーネ(20分1本)
    0対0

    ④FC南台(20分ハーフ)
    3対1 ナカタケイト・ワタナベダイシ

    ⑤湘南レオーネ(20分1本)
    0対2

    ⑥FC南台(20分1本)
    1対2 ワタナベダイシ
  • 4月1日(日) 練習試合(宇奈根C面) 対大曽根SC(20分ハーフ)
    ①3対0 ワタナベダイシ×2・ヒナジアキヒロ
    ②7対0 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ×2・スギノエイト・ワタナベダイシ×3
    ③9対1 ヒナジアキヒロ・イチノセリンタロウ×4・ワタナベダイシ・スズキハル×2・スギノエイト
    ④11対1 ワタナベダイシ×3・ナカタケイト×3・イチノセリンタロウ・スズキハル・ウエダライト・ヒナジアキヒロ×2